• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

где купить тихий глушитель на 402?

Alkalin

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
114
Может кто решил решил эту проблему - поделитесь
ставил штатный глушитель - через пол года отвлилась перегородка в основном гулушителе и при езде пошел сплошной дребезг. Поменял, поставил глушитель NEX - пока не развалился, но шумноват. длинная труба под днищем на этом глушителе без резонатора, может из за этого?
теперь хочу всетаки сделать глушитель нормально, подскажите что выбрать. Может от иномарок каких боченок можно врезать дополнительный чтоб тише было?
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
Morvion, да я знаю, руки не доходят, как обычно, то ребенок обсериться, то няньку вые..ут
зато гремят, это факт что не зажаты, а это уже череватей...
 

is_saraja

Общительный
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
65
Стоял раньше глушитель с двойным металлом, нашел у деда в гараже))) - хватило лет на 7-8, щас поставил новый магазинный - такое ощущение что в нем ничего нет...Звонкий громкий звук, особенно слышно стоя у двери((( Да и на новом глушаке уже просматриваются места где скорее всего прогорит....
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Старые глушители служили долго, но и стоили не мало. В соотношении с новыми глушителями - то не то и выходит: один на 5 лет или 5 каждый год.
Вот только возиться самому снять-поставить чаще приходиться.
 

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Ставил полностью, кроме штанов ВАЗЛ, резонаторы прослужили полгода, задние Баксан или Арзамас служат год, от силы 1,5. Вот и думай теперь, что ставить...
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Всем прювет. Дабы не создавать новую тему и не засорять форум, спрошу здесь. Последнее время появился дребезжащий звук от выхлопной системы. Звучок надо заметить мерзкий такой. Раздражать начал. Отчетливо слышно при перегазовках и разгоне. Лучше всего прослушивается в районе салона, сзади не так сильно слышно. Собственно вопрос-что менять надо? Снизу, если не ошибаюсь висит три "банки". Пламягаситель, резонатор и глушитель. Верно я мыслю? И кому то из них трындец пришел. Ток вот кому... Не понятна... Прежний хозяин говорил что по выхлопу менял чего то. Я точно помню что последняя банка новая. А вот про остальные не помню... Уфф... Сколько букофф...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
БаянисТ, Это оторвались перегородки в глушителе или резонаторе. Попробуй точнее выяснить ту деталь, которая дребезжит: пусть помошник по газует, а ты наклони ухо и послушай где именно гремит.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
полковник2, я в принципе и грешил на это. Просто решил поинтересоваться, для повышения уровня образованности. Плохо что ямы нет... Послушать где чего дребезжит...
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
Re: Как лучше сделать (выпускная система)

Интересно кто то ставил глушак на 31029 с других маделей с целью уменьшения звука, и что с этого получилось

Поставил себе вышлопную с Форда. Какого не знаю. Машину не видел привезли две банки, сказали с Форда двиг 1,6 литра. Цифры на банке есть. Сфотать смогу тока в выходные так как с работы прихожу уже темно на улице. Выхлопа практически не слышно. Тяга не понизилась.
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
Re: Как лучше сделать (выпускная система)

Поставил себе вышлопную с Форда. Какого не знаю. Машину не видел привезли две банки, сказали с Форда двиг 1,6 литра. Цифры на банке есть. Сфотать смогу тока в выходные так как с работы прихожу уже темно на улице. Выхлопа практически не слышно. Тяга не понизилась.

Сфотал. С номером на глушаке облом. Часть номера не видно из за хомута крепления. Если кому надо конкретно выкрою время и сниму хомут и посмотрю номер.



 

Вложения

  • Глушак.jpg
    Глушак.jpg
    47.8 KB · Просмотры: 86
  • Глушак 2.jpg
    Глушак 2.jpg
    47.4 KB · Просмотры: 94
  • Глушак номер.jpg
    Глушак номер.jpg
    30 KB · Просмотры: 76

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Как лучше сделать (выпускная система)

Аж напугался.
Почему-то думал, что 402 исключительно на волгах встречается. ;) Смотрю вид снизу и ужасаюсь: что он с днищем сделал-то?
Только после минутного созерцания второй фотки дошло..... :rofl:
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
Re: Как лучше сделать (выпускная система)

Аж напугался.
Почему-то думал, что 402 исключительно на волгах встречается. ;) Смотрю вид снизу и ужасаюсь: что он с днищем сделал-то?
Только после минутного созерцания второй фотки дошло..... :rofl:

Извените кого напугал )))У меня написано в строке Авто: 3302)) В целом глушитель не большой и под Волгой поместится.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
однажды у меня оторвало глушитель и я ездил только в одних штанах ) месяца полтора. как же я кайфовал, когда наконец поставил глушитель и резонатор. при этом пламегасителя у меня не было и стояла просто труба. дребезжание появлялось на короткий промежуток времени и звук был настолько тихим и приятным, что я разогнался до 120 км/ч. при том что шумоизоляции в машине тогда не было.
сейчас глушитель осыпался (прошел год) и звук такой как будто по дороге едет ведро с болтами. буду делать так:
1) заменю штаны на новые, так как в стыках постоянно подсекает
2) поставлю вместо трубы пламегаситель заводской
3) большую банку - nex
4) резонатор последний - nex
это в планах, если будет дорого то вместо nex возьму заводской арзамас или ижору. осталось дождаться как потеплеет и снег сойдет немного
 

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
а мне досталась машина с уже установленным глушителем от ауди 100, звук сзади тихий тихий, и на оборотах слышно только звук мотора а не выхлопа... только этот самый звук мотора мне не очень нравится... думаю поставить просто банку сзади...
и еще такое ощущение что этот глушак душит мотор, может же такое быть?
 
Последнее редактирование:

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
Интересно. Как это ощущается?

ну как будто газы выходят не так быстро как должны, и из за этого двигатель не так резв как должен быть... будто они там еще блудят в этом глушителе некоторое время:)
 
Сверху