• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Я сбил человека, что делать?

freed0m

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
95
Вчера в 10 вечера, я двигался со скоростью 50 км\ч, по дороге вне жилой зоны....в двух метрах от меня с правой стороны дороги в левую выбежала девочка (бежала по диагонали от меня), я стал обруливать слева и когда уже машина наполовину ушла в снег, посадил её на правую часть капота и проехав с ней около 10 метров зацепил левым крылом бетонный забор, после чего девочка слетела на 1,5 метра от машины.
У девочки закрытый перелом ноги. По всему виновата девочка, ГИБДД так же говорит, там как суд решит....

Вопрос, как быть с машиной и на кого можно подать??? Машина служебная, оценили ремонт в 20.
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
freed0m, сходи в церковь, поставь свечи за здравие девочки, и скажи всем святым огромное СПАСИБО, за то что уберегли ее от смерти и тебя от убийства.
Железо - ничто, жизнь -все!
Из опыта моего отца, своего опыта и с советов ГАИшников - "Давить только на смерть, меньше проблемм будет", так как не насмерть суд и признает невиновность водителя, но если человек инвалидом останется - родственники в жажде халявных денег могут исками за"2ть. Да и заступникам пешеходов скажу - в 90% случаев при наезде на пешеходов виноват сам пешеход, а именоо: переходили в неположенном месте неспеша и вальяжно, херачили поверх подземного пешехода, на красный шли, шёл в очко пьяный вдоль дороги и под колёса неожиданно упал, или просто в шары долбились. Ещё самый популярный случай - пенсионер трамвай увидел (я так накернял) - просто ломанулся никуда не глядя вне пешеходного перехода, забив на все идущие машины - в результате из за него произошло ДТП, так как всем участникам движения пришлось применить экстренное торможение, естественно кто то кого то догнал, благо его турне за трамваем на моём капоте закончилось, и как жаль, что не пострадал почти, а самое печальное - ГИБДД его ещё в двух произошедших из за него ДТП не признала! Путин сделал их на дороге всеправными, они ещё решили, что бессмертными от этого стали.

Добавлено через 5 минут 46 секунд
Итог: Условка 2 года, лишение прав 2 года, 130 за материальный и моральный вред(((
Соболезную, у меня отцу такой же приговор ещё в советское время дали, хотя виноват был пешеход, в результате просто жизнь под откос пошла, в наше время с судимостью хоть работу можно найти, а его из универа сразу отчислили и с работы уволили, благо начало 90х было, в коммерщию пошёл
 
Последнее редактирование:

Secur

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
193
Реакции
237
Баллы
145
freed0m, обязательно отпишись подробно о финале действа, да и о развитии событий, никто из нас всех от подобного не застрахован.
А что касается ситуации, то fatalist все прекрасно "разжевал"... источник повышенной опасности... этим все сказано...
УДАЧИ!
 

freed0m

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
95
Решил ничего не изменять, уже на отметку сходил по условке. Не хорошо конечно получилось, до этого водителем работал долго, на работе ценили. Сейчас институт закончу, придется по специальности идти, или механиком куда-нибудь
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
всетаки узнай подробней об отмене условки, у меня знакомого одного тоже осудили на 2 года условки(правда совсем по другой статье, с автомобилями никак не связанной, но тем не менее), он потом какие-то справки собрал по совету толи участкового, толи еще кого-то, куда он ходил отмечаться и в итоге сняли условку, гдето через год от начала, правда толи со второго, толи с третьего раза это получилось. факт в том что это возможно.
 

freed0m

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
95
От условки можно досрочно освободится, но нужно сумму погасить, поживем увидим. Все таки лишился работы, пока еще никуда не устроился. Но права раньше не вернут.
На будущее всем срок лишения прав такой большой, потому-что было много штрафов неоплаченных, оплаченные они не видели. т.е. лучше вовремя платить штрафы, мало-ли что
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Мда, фиговская история. А теперь я скажу:

Мой дружбан ехал по центру города, медленно, проезжал около автобусов на остановке, вдруг из за автобуса девченка выбегает, он по тормозам и к автобусу прижался (смял крыло), получился только "поджопник" и девочка упала. ГАИ, родители прискакали, она в слезы. Права забрали, началась проблема. При очередном визите в ГАИ дали понять что девочка права и что шла к трамваю (!!!) трам ваев нет. Далее было вот что. Позвонила мама девочки и началась беседа, а дружбан все записывает уже. И в один момент он сблефовал и сказал что все нормуль и права вернули, на что мама сказала " как же так? гаишник обещал 50% от того что отожмет" и осеклась, замолчала и бросила трубку...

Мы все это выложили на городском форуме, без аудио записи. Через пару часов позвонили из ГАИ и слезно просили все удалить с форума и вернули права.
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
Мда, фиговская история. А теперь я скажу:

Мой дружбан ехал по центру города, медленно, проезжал около автобусов на остановке, вдруг из за автобуса девченка выбегает, он по тормозам и к автобусу прижался (смял крыло), получился только "поджопник" и девочка упала. ГАИ, родители прискакали, она в слезы. Права забрали, началась проблема. При очередном визите в ГАИ дали понять что девочка права и что шла к трамваю (!!!) трам ваев нет. Далее было вот что. Позвонила мама девочки и началась беседа, а дружбан все записывает уже. И в один момент он сблефовал и сказал что все нормуль и права вернули, на что мама сказала " как же так? гаишник обещал 50% от того что отожмет" и осеклась, замолчала и бросила трубку...

Мы все это выложили на городском форуме, без аудио записи. Через пару часов позвонили из ГАИ и слезно просили все удалить с форума и вернули права.

Да, разводилово. Видеорегистратор надо ставить, ещё раз убеждаюсь.
 

Ревазович

Общительный
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
29
Реакции
39
Баллы
74
Мда, фиговская история. А теперь я скажу:

Мой дружбан ехал по центру города, медленно, проезжал около автобусов на остановке, вдруг из за автобуса девченка выбегает, он по тормозам и к автобусу прижался (смял крыло), получился только "поджопник" и девочка упала. ГАИ, родители прискакали, она в слезы. Права забрали, началась проблема. При очередном визите в ГАИ дали понять что девочка права и что шла к трамваю (!!!) трам ваев нет. Далее было вот что. Позвонила мама девочки и началась беседа, а дружбан все записывает уже. И в один момент он сблефовал и сказал что все нормуль и права вернули, на что мама сказала " как же так? гаишник обещал 50% от того что отожмет" и осеклась, замолчала и бросила трубку...

Мы все это выложили на городском форуме, без аудио записи. Через пару часов позвонили из ГАИ и слезно просили все удалить с форума и вернули права.

ДЕВОЧКУ ЖАЛКО... ребёнок не причём... но родители... типа сутенёры... на чужих пробламах зарабатывать...
 
Сверху