• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Я не могу завести КРАЙСЛЕР после 6 ти дней простоя .

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
НУ ПРОСТО **** .Ваще не схватывается .
Было уже такое .На стартере выехал и под горку поехал .нифига даже не хватало .Сел СОСЕД таксист у него ща лачети а раньше такая же была .Гамно ПРОСТИ ГОСПОДИ .Завел с педалью газаа .И я седня про ,,,,сь и чуть не посадив Акб и С ПРОДУВКОЙ не заведшись мать ее .Тупо нажав на педаль малость .завелся .Причем работало я думаю цилиндра 3 потому что я еслиб не держал педаль газа минуты три .маШИНА ТУПО ЗАГЛОХЛА БЫ .Но ПОТОМ ОНА вышла на 1800 оборотов и поперла.Не однакратно замечаю такую хрень .Да СВЕЧИ НЕ МЕНЯЛ ПРОВОДА ТО ЖА ПРОБЕГ НУ ПРИМЕРНО 32000 ТЫЩИ .
 
Последнее редактирование модератором:

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
полностью подерживаю remа и в подтверждение хочу провести опрос.суть такова:у кого какой аккум (ампер,и пусковой ток) и имеет ли он проблемы с запуском.а потом по результатам и определимся
у меня 66ампер бош,пусковой ток 640ампер проблем не было
 
  • Нравится
Реакции: rem

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
ziher554,
Аккум 78 титан арктик 740 пусковой ток, в принципе где-то до - 16 заводится в любом случае, в - 20 и ниже как повезет, может с полоборота, а может и помаслать придется. Аккум свою работу знает: крутит нормально, просадка напруги где-то до 10 вольт при заводке.
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
для пущей справедливости добавим опрос ещё такой пункт -какой эбу микас или мота
у меня перешитый и переделанный (ключи от моти)микас
прошивка на базе заводской 07м версии:
 
  • Нравится
Реакции: rem

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
на моей крысе были мозги "мотора" ,а АКБ дизельная 75 Титан, пусковой ток 780А. Хотел дать сыль , а таких уже нету. Я брал с рук, такие на дизельные Тагеры ставили в Таганроге.
А заводской Подольский был установлен отцу в Опеля с двигуном 1,2, 5-й год исправно служит. :)
 
  • Нравится
Реакции: rem

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Мой первый топик был написан после первой неудачной заводки .После чего акб был снова поставлен на зарядку .И согласно показаний автоматического зарядного устройства и помнится мне 12-14 часов заряда снова был поставлен на машину .Что не дало ожидаемого результата .

Ну мож водички надо было в аккум подлить. ЗУ какое, кстати??
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
ziher554, вообще говоря на заводку и масла влияют... Это надо отдельную тему мутить...

Аккум Бош 63Ач, 610А _http://auto.bosch.ru/language1/production/accumulator/cars/s5/index.html

ЭБУ - микас
Свечи - штатные
Масла: коробка - полусинтетика 75-90 ЛиквиМоли, ДВС - синтетика 0-40 Мобил1 нью лайф.


Где то до -15 не так бодро как летом, но всё таки заводтися с 1-го раза. Далее начинается гимор (чем меньше температура, тем больше гимор), приходится выжимать сцепу, что, кстати, даёт мало чего.
Тем не менее, за всю зиму не было случая, что машина не завелась и мне пришлось идти пешком. Хотя езжу часто - почти каждый день

Ещё хочу добавить, что температура воздуха при заводке - это показатель. Но надо ещё учитывать сколько времени машина стояла, и температуру ночью.
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Титан арктик 75ач, 740А
микас 06
свечи -чемпион зазор 1.05 менял в январе
были- чемпион зазор 1.25 прошли 21000.
масло: коробка и мост 75w90 п/с enios
дв. 10w40 п/с шелл.
как поменял свечи 13 января (писал вначале темы)
проблем с запуском небыло.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
АКБ варта, 74А/ч, 740А,
Микас, 07м,
Свечи Денсо Иридиевые.
Масло Мобил1 5W50, КПП Мобил1 синтетика 75w90.
До -35запуск без проблем, дальше с прогревом на автозапуске
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
промежуточный итог
акб с хорошим пусковым током,свечи хотя бы свежие ,масло синтетика,масло в коробке как минимум полу-синтетика
-всё это залог успешных зимних запусков
;)как-то так:gaz_love:
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
промежуточный итог
акб с хорошим пусковым током,свечи хотя бы свежие ,масло синтетика,масло в коробке как минимум полу-синтетика
-всё это залог успешных зимних запусков
;)как-то так:gaz_love:

В принципе как для любого двигателя;)
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
промежуточный итог
акб с хорошим пусковым током,свечи хотя бы свежие ,масло синтетика,масло в коробке как минимум полу-синтетика
-всё это залог успешных зимних запусков
как-то так

Как все просто! Капитан очевидность.
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
Как все просто! Капитан очевидность.
:yes2:
а что разве я что-то не то написал,вам проще наверное раздуть тему на 300!!!постов,чем подготовиться к зиме заранее,? поговорить больше не о чем,как рассказывать кто при какой температуре за бортом не смог завести свою ласточку?:gaz_love:.....

давайте жить дружно:drinks:
 

Ишмаил

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
216
Реакции
52
Баллы
130
АКБ Титан, 75А/ч, пусковой хз. Аккум уставший, 1 раз пересох, пару раз разряжался)
Моторола
Свечи Чемпион
Масло Ликви моли 5W30, КПП и мост Мобил1 минералка
больше -20 выжимаю сцепу, а то уедет) Аккум крутит плоховато, но заводится быстро.
 

aukolosov

Общительный
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
73
Реакции
93
Баллы
94
поговорить больше не о чем,как рассказывать кто при какой температуре за бортом не смог завести свою ласточку?

Уважаемый, все перечисленное вами присутствовало, в том числе взят нормальный аккумулятор, с которого моя 3110 заводится без проблем в любой мороз. Хотя и штатный сразу после зарядки вполне бодро крутил стартер (разве перестал заряд держать и разряжался за несколько дней).

Ни в -15, ни в -24 не завелась и даже не схватывала. На третий день, когда было -10 завелась за неск секунд без проблем.

И что Вы мне на это хотите сказать?
Если у вас нет проблем с Вашей машиной, я рад за вас.

Собственно исходные данные такие:
ГАЗ 31105, 2007 года, двиг соотв. крайслер, Микас11CR прошивка штатная (какая - без понятия)
пробег 20000.
Свечи чемпион менялись вместе с маслом и масляным фильтром 2 месяца назад. Масло 5w40 Mobil Super.
Аккумулятор Titan HYBRID 60Ач, пусковой 500А, покупался позапрошлой зимой. Единственная проблема - стал быстро терять зяряд с этой зимы. Вчера попробовал заменить электролит (может на неск. месяцев поможет, чтобы новый уже тогда перед следующей зимой покупать).

Прошлой зимой заводилась без проблем даже в -28. А этой какая-то фигня началась.

К сожалению для чистоты эксперимента в эту зиму не успел проверить как заводится после смены электролита.

Еще этой зимой было замечено следующее.
Пару раз заводил свою 3110 и 31105 с просевшим аккумулятором, подключив пусковое устройство Telwin1212. Отличие пускового от обычного аккумулятора в том, что в нем три батареи по 6 вольт соединены последовательно, выдавая под нагрузкой 14 с небольшим вольт. Причем подсевшим было и само пусковое (последний раз заряжал его летом :) ). Так вот, обе машины завелись без проблем - подключал пусковое, ждал 1 минуту, после чего машины заводились (оба этих раза аккумуляторы были разряженными настолько, что без пускового уже даже не проворачивали стартер). Потом пусковое устройство я случайно посеял и в самые морозы пришлось заводиться без него.
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
Аккумулятор Titan HYBRID 60Ач, пусковой 500А
вы сами ответили на свой вопрос-всего лишь 500!!!!-жигули нынче с таким током кое-как заводятся

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Ну вот я подготовился к зиме:новый аккум, масло синтетика, свечи нормальные оригинал, а она все равно хреново заводится в -20.
характеристики аккума?

Добавлено через 7 минут 22 секунды
Аккум крутит плоховато, но заводится быстро.
преимущество моторолы в этом и состоит,что она заводится на первых оборотах колена,а микас только после нескольких оборотов-микасовцы видимо решили таким обазом продуть цилиндры от ночного конденсата,а заодно и просушить свечи ,и лишь потом включить подачу топлива:rofl:
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
характеристики аккума?
Титан арктик 75, 740 ампер пусковой ток. Крутит стабильно долго с постоянными оборотами, долго схватывает и в итоге заводится

вы сами ответили на свой вопрос-всего лишь 500!!!!-жигули нынче с таким током кое-как заводятся
У меня со штатным 55 аккумом 410 пусковой ток, заводилась около -20 в первую зиму более-менее.
 
Сверху