• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шкалы приборов!!!

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Походив по сайту не нашел тему про шкалы. У меня есть в компе три вида шкал, но выложить сейчас не могу проблема с нетом, как все наладится сразу выложу. Может у кого есть какие-нибудь наработки или просто скаченные с нета. Давайте соберем всё в одном месте!!!
_________________________________________________________________________

Уважаемые Братья и Сестры Волговоды! Предлагаю выкладывать работы (в Кореле или еще в каком-то другом формате) предлагаю выкладывать вот в этой теме: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=312389#post312389 , если конечно вам не жалко делиться с другими своими работами. А в этой только обсуждение работ, как мне кажеться это будет удобно для всех. Не надо будет ползать по всему форуму в поискать уже готовых шкал для своей модели машины.
 
Последнее редактирование модератором:

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Я пробовал красить стрелки фосфорным лаком...Чесно сказать в темноте светят вяло, так я их и не поставил.А что бы светили нормально, нужно слоев 6 наложить, но тогда стрелки станут тяжелыми.
 

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
Я пробовал красить стрелки фосфорным лаком...Чесно сказать в темноте светят вяло, так я их и не поставил.А что бы светили нормально, нужно слоев 6 наложить, но тогда стрелки станут тяжелыми.

я на стрелки наносил фосфорный порошок смешанный с лаком для ногтей, светиться отлично!
 

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155

GAZ24

Заблокирован
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
154
Реакции
146
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот я такие сделал (проексперементировал) скоро буду делать себе на 24 только с ленточным спидометром .Может кому такие понравились могу выслать уже готовые (только распечатать и все) :yes4:
 
Последнее редактирование:

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
да, есть несколько вариантов, черные, белые, ретро и спортивные....
какие надо?
Кидай все сюда:) Будем эксперементировать:)

Добавлено через 53 секунды
Вот я такие сделал (проексперементировал) скоро буду делать себе на 24 только с ленточным спидометром .Может кому такие понравились могу выслать уже готовые (только распечатать и все) :yes4:

Ты тоже кидай:) все что есть. Будет из чего выбрать:)
 
Последнее редактирование:

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
вот шкалы для газели, я их делал для плоттера, поэтому они черные...
4 варианта, 3 на черном фоне, 1 на светлом... юзайте :)))
 

Вложения

  • scale.rar
    197.7 KB · Просмотры: 475

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
вот если кому интересно как выглядят гезелевские приборы в волге... немного кустарно, но я еще не доделал...
 

Вложения

  • Snapshot010.jpg
    Snapshot010.jpg
    43.2 KB · Просмотры: 551

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
Ответ: Шкалы приборов!!!

решил вот поставить родную приборку на 2410, тока с желтой подсветкой и штоб цифры светились....
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    260.3 KB · Просмотры: 486
  • 2.JPG
    2.JPG
    188.2 KB · Просмотры: 459

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
Ответ: Шкалы приборов!!!

это не родная приборка,это спидометр 31029.

один фиг, то же самое!
он кстати стоял на машине когда я ее купил....

Добавлено через 5 минут 41 секунду
pisikamushkin, А как ты так сделал??

следующим образом:
вырезал на плоттере шкалы и наклеил их на коробочку от СД (предварительно зашкурив для лучшего рассеивания). Под циферблатом находится 16 светодиодов, которые впаяны в плату... впринципе все.
внутренности потом выложу, как тахометер доделаю, а то спидометер дербанить неохота.... :)

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
вреале подсветка более равномерная, просто фотик тупит в темноте...
 
Последнее редактирование:

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
Ответ: Шкалы приборов!!!

на заказ на спидометр комбинацию и тахо от шахи за скок сделаешь шкалы?

могу тебе сделать тока в кореле, остальное самому придется.... для этого тебе надо будет разобрать приборы, и сфотать шкалы на листе А4! это нужно для того чтобы размеры в итоге были такими же... ну и мне намылить конечно :))
 
Последнее редактирование:

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Ответ: Шкалы приборов!!!

Вот всё что я могу сказать! Правда качество не очень... И БК-03 ещё не подключил.
 

Вложения

  • приборка.jpg
    приборка.jpg
    229.1 KB · Просмотры: 512
Сверху