• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что делать мне с развалом?

Сторчевой Илья

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
ребят помогите, у меня влево руль сильно ведет, ну развал схождение вобщем делать надо, я в сервис заходил, они говорят что типо если у меня болты на рычагах заржавели(оно так и есть) то никто за работу браться не будет, типа их никто не открутит, вот и че мне делать тогда? у меня газ-24

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
еще забыл добавить, резину жрет страшно, левое переднее колесо, наполовину уже съедено, вот вот корд вылезет
 
Последнее редактирование:

DiKi2

Общительный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
11
Реакции
15
Баллы
65
Re: РАЗВАЛ что то не то, не знаю что

black,
Если справа очень много регулировочных пластин, то руль и будет тянуть вправо. Другое дело,зачем их столько поставили. Или машина была битая, или просто поставили по незнанию. Можно конечно 1-2 мм убрать, но тогда нарушится схождение.
Лучше наверное сразу в сервис.
А резину подъедает?
 
Последнее редактирование:

DiKi2

Общительный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
11
Реакции
15
Баллы
65
Re: РАЗВАЛ что то не то, не знаю что

со страшной силой
Тогда и схождение тоже нарушено.
Приведи подвеску в порядок, устрани все биения, и на развал-схождение. Если есть возможность, то перед ремонтом (если он требуется), отгони машину на диагностику.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: РАЗВАЛ что то не то, не знаю что

ВОПРОС 1 - почему ?
Нарушена геометрия передней подвески.
ВОПРОС 2 - могу ли я выравнять количество прокладок, тем самым надеясь поставить колеса ровно ....?
Надеятся можно. Результат неизвестен.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Ребят, такая беда, обнаружил у себя справа на рычаге ОЧЕНЬ много регулировочных Ш-образных
Вам надо внимательно и со знанием дела осмотреть ходовую часть и проверить геометрию кузова, насколько это возможно в Ваших условиях.
Поинтересоваться историей машины (была ли битая, если да, то куда и как?)
 
Последнее редактирование:

black

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
11
Баллы
69
Re: РАЗВАЛ что то не то, не знаю что

Нарушена геометрия передней подвески.

Вам надо внимательно и со знанием дела осмотреть ходовую часть

В общем я понял, ребят спасибо, не буду заниматься ерундой, поеду на СТО ...
 

Бродяга 12

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
51
Реакции
8
Баллы
84
Парни подскажите,передок перебран(газ 3102 шкворневая подвеска)заменены резьбовые шкворня,развал схождение зделали у хорошего спеца,всё равно тянет в право(до переборки не стого не сего потянуло в право)перебрали перед..всё равно тянет.,менял резину с зади ставил всё равно уводит.что ещё посмотреть,ума не приложу??:shok::angry:
 

black

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
11
Баллы
69
И все-таки я выравнял количество прокладок слева и справа
результат, машину практически не тянет вправо (убитая резина и диски, возможно поэтому), руль вращается легко, с одинаковым усилием и влево и вправо, а раньше влево сложнее крутился ......
буду свободные деньги поеду делать развал ....
видать какой-то осел мне его делал прошлый раз ...
уж не помню давно было дело

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
всё равно тянет в право:shok::angry:
резина диски в порядке ?
Обрати внимание на тормоза, мож шото притормажует, на смазку в ступицах ...
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
большая разница в пластинах развала спереди и сзади

в прошлом году делали развал - на левом колесе получилось разница порядка 10 пластин - резьбовая верхняя из-за перекоса плохо вращается и смазывается. справа разница не такая большая, но все равно больше нормы.
на неделе буду делать развал заново, но на этот раз я поменял рессоры, втулки рессор естественно, а спереди шкворни и протяну рычаги хорошенько. так же поставлю новую резину с дисками
вопрос: из-за чего возможна такая разница в пластинах? как исправить?
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
На зимней резине шла ровно, поставил всесезонку (родную ещё ,12 лет походу:yes2:) потянуло вправо. Правда попутно поменял ещё и палец рулевой слева. Поменял колёса справа.налево, стало тянуть влево , правда гораздо слабее. А так не хочется развал делать...(денег ведь стоит...)
Может обойтись и поставить резину посвежее\получше (есть в заначке такая) ?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
поставил всесезонку (родную ещё ,12 лет походу
Кроилово ведет к попадалову (с)
Надежность 12-ти летней резины оставляет желать лучшего. ДТП по причине выхода из строя колес..... Поинтересуйтесь статисткой. :(
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сам знаю, но не надо вот прям так конкретно то
А как надо?????
Завернуть в розовенькую бумажку, перевязать блестящй ленточкой... и сверху стразиками посыпать?
Мы взрослые мужчины. И выезжая на дороги общего пользования должны нести ответственность за свои действия. ИМХО!
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Был хороший удар в бортик левым колесом, рычаги и верхние и нижние согнулись, поменял рычаги, замерил расстояние от точек на лонжероне, до краев рычага, разница левого и правого была 2 см, левый смещен назад, в итоге заменил балку, стало одинаково, но угол наклона шкворня нельзя выставить больше 2.5, резьбы на болтах не хватает, что еще можно заменить, или выправить, или как определить что еще загнуто, я понимаю что скорее всего лонжерон, но куда он погнулся, относительно чего померить можно?
 
Сверху