• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что делать мне с развалом?

Сторчевой Илья

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
ребят помогите, у меня влево руль сильно ведет, ну развал схождение вобщем делать надо, я в сервис заходил, они говорят что типо если у меня болты на рычагах заржавели(оно так и есть) то никто за работу браться не будет, типа их никто не открутит, вот и че мне делать тогда? у меня газ-24

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
еще забыл добавить, резину жрет страшно, левое переднее колесо, наполовину уже съедено, вот вот корд вылезет
 
Последнее редактирование:

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
У 24 подвески плохие углы!
У нее такие углы, какие выставишь на регулировке. Можно сделать плохие, можно хорошие. Я когда Волгу купил, после 100 км/ч руль двумя руками держал и думал шо так и должно быть. Пока не узнал про продольный наклон шкворня. И так далее.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
У нее такие углы, какие выставишь на регулировке.
Такие углы, какие заложены конструкторами в железо. На регулировке Вы устанавливаете углы в соответствие с конструкцией подвески.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
У 24 подвески плохие углы!
У подвески 3102 с дисками и москвичевскими суппортами углы получше. А у подвески с шарами вполне современные углы.
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
именно для газ 3110
А для ГАЗ 31029 с 14-й подвеской у тебя нет??? А то мне особенно понравилось как схождение делать от заднего колеса!!! А нельзя ли мне с 14-й подвеской сделать как там описано, введь и там и там одна и и та же балка, одинаковые рычаги и шкворня... Или нет??? что то из этого набора в 14-й и 15-й подвеске различается???
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Кушает резину.

Дело вот в чем: на переднем левом колесе по внешнему радиусу жрет резину. Ездил на Фаянсовую делать развал схождение - сказали что нет никаких признаков, приведших к износу. Было одно время при торможении влево вело, но не жрало. А теперь не ведет, но жрет, правда очень-очеь медленно. В чем может быть дело? 3110, на шаровой.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Кушает резину.

Ездил на Фаянсовую делать развал схождение - сказали что нет никаких признаков, приведших к износу
И в подвеске все в порядке? И в рулевой трапеции?
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Re: Кушает резину.

Ну на днях менял пружины с амортизаторами. Рулевую трапецию с год назад делали: наконечники меняли рулевые, ничего не шатается до сих пор. Хотя может быть и погнул где потом, но это наверное отразилось бы на результате диагностики развал-схождения.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Re: Кушает резину.

Сколько лет машине? Какой пробег? Где эксплуатируется?
2003-го года. Это 7 получается. Пробег уже 92000, думаю у резины (KUMHO Solus KH-15) как минимум половина от 92000. Эксплуатируется в городе на небольшие пробеги в основном, и поездки загород летом. Соответственно КАД, и "дороги" Карельского перешейка (Выборгское шоссе).
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
А как, её родимую, кушает ? Равномерно по кругу али проплешинами.
Если развал неправильный, то резину ест очень-очень долго, а вот если схождение нарушено - жрёт моментом.
 

Вложения

  • p0212-sel.jpg
    p0212-sel.jpg
    62.4 KB · Просмотры: 19

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
А как, её родимую, кушает ? Равномерно по кругу али проплешинами.
Если развал неправильный, то резину ест очень-очень долго, а вот если схождение нарушено - жрёт моментом.

Снял посмотрел. Жрет без пятен, по внешнему и внутреннему краю. С внешнего края (радиуса) больше. Может быть такое, если предположить, что диск "восьмеркой" чуть-чуть?
Сейчас перекинул колеса накрест - буду наблюдать.

Половина от 92000. Так может эта резина свое отходила? ИМХО.
Я тоже так думаю, тем более что до меток осталось немного. Этот сезон доездить, да половину следующего максимум. И продавать с машиной в нагрузку. Утомила.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
И продавать с машиной в нагрузку. Утомила.
Какой хитрый маркетинговый ход.:haha: На тебе Боже, что нам не гоже.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Очень похоже на низкое давление и неправильное схождение ...
И я так думаю.
 
Последнее редактирование:

black

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
11
Баллы
69
РАЗВАЛ что то не то, не знаю что

Ребят, такая беда, обнаружил у себя справа на рычаге ОЧЕНЬ много регулировочных Ш-образных прокладок, а слева всего 2 штуки .....
Вследствие этого левый рычаг уперся в кузов и даже выдолбал там трещинку... стук во время движения естессно тоже есть ....
при этом руль тянет чуууучуть вправо
ВОПРОС 1 - почему ?
ВОПРОС 2 - могу ли я выравнять количество прокладок, тем самым надеясь поставить колеса ровно ....?

а потом конечно в сервис
 
Сверху