• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чистка форсунок: самому или автосервис?

Л

Леший

Кто как чистит свои форсунки? У меня 3110i с 406-м двиглом, пробег 80 тысяч и ниразу ничего не чистилось. Динамика стала ужасная, уже поменял топливных 2 фильтра, воздушный. Как бы мне почистить форсунки, подскажите пожалуйста?
 

Дон Карлионе

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
10
Баллы
99
Re: чистка форсунок

Итак...поменял топливный фильтр и почистил форсунки (правда они были не грязные) по ощущениям двигатель стал работать мягче. И чуть повысилась приемистось.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
я не использовал устройства. взял шприц на 2 кубика. отрезал у него ту часть на которую надевается игла так, что получился цилиндр. натянул (немного с усилием) на форсунку ту часть цилиндра в которую вставляется поршень, а поршень вставил с обратной стороны. очень удобно получилось. заправляешь ацетоном шприц, втавляешь поршень, ьерешь шприц как будто делаешь укол, давишь на поршень, включаешь питание форсунки и любуешься струйкой из сопла. себестоймость всего 150 рублей включая ацетон.
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Re: чистка форсунок

Я бы даже сказал - почувствуешь. Когда машина встанет посреди дороги, хорошо чтобы не зимой и не на трассе. Будешь заливать это в бак, сразу приготовь немного денег на эвакуатор, топливные фильтры, ну и в зависимости от тяжести последствий - на всю топливную магистраль, включая все ее узлы

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Дон Карлионе, форсунки вынимаются за несколько минут, ресивер снимать не советую, только открутить рампу.
Промывать лучше винсом под давлением. Пользуйся поиском, устройство в изготовлении несложно.
Так называемое "ЭТО". Это сертифицированная присадка к топливу!
Я не рекламирую, так как я денег с этого не имею. использовали ТБЕ на Хонда Орхия 2.0 240.000 пробег ни разу не снимали форсунки. Мазда Демио 2003год. После попонии сразу залили, расход упал, съездили на тачке в Е-бург и обратно. Движок шепчет! Слышно как форсунки топливо распыляют, М214145 движок Renault f3r 2.0i. пробег 260.000, родные форсы :) Все путем. :)
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Re: чистка форсунок

я снимал рампу, брал кислородный шланг, в паяльную лампу заливал ацетон, соединял с помощью шланга лампу и форсунку, подавал напряжение, после промывки ацетон становился коричневатого цвета, факел распыления в принципе не изменился.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
нальйшь жидкость в бак, она размельчит то, что в баке, в фильтрах и пойдёт прямиком в форсунки..

лучше не стоит.. замени фильтры, и если забились форсунки, меняй их.. в любом случае не промоет их..
 
  • Нравится
Реакции: vlr

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Волжанин34, как ты бак промоешь ?? снимать его, сливать, чем то мыть.. гуано оно прилипает к стенкам.. оседает.. и т.д.

все эти промывки, деньги на ветер.. я раз купил какую то промывку, типа литр жидкости, там бенз и промывка сразу, у меня есть сжатый воздух на машине и переделанная бутылка.. залил в неё эту гадость, отрубил бензонасос, из бутылки в рампу под давлением.. завёл на этой херне.. поработала машина, сожрала весь этот бенз, как тупила так и осталась тупить.. ничего не промыл...
машина троила и т.д., промывал прям у магазина.. народ наблюдал.. куча шлангов, и т.д. :) машина с бутылки работает..
ничего не промылось...

пошел купил новые форсунки, поставил, машина сразу ожила.. деньги и время только в пустую..

и уж я очень сомневаюсь, что то, что льют в бак будет эффективнее :) при условии, что оно там разбавится до мизирных пропорций.


наши форсунки стоят 500-600р, терпимо..
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Волжанин34, если забились форсунки, значити в баке что то было.. в том же бензине.. не просто так же они забились.. лучше не трогать бак.. оно прилипло и лежит никому не мешая..

меняй фильтры, и форсунки..
будешь покупать промывку, твоё дело, напиши потом в этой теме о результатах
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
ФОРСУНКИ! Мыть или не мыть...

Друзья, а никто случаем форсунки вместе с рампой не мыл?
В общем мне дали рекомендация помыть, но тут появилось другое мнение что смени форсунки, цена будет не сильно отличаться. Сегодня был в одном ГАЗмагазе, и они все(сотрудники) сказали лучше помой, со снятием на стенде.
Так в чем же разница, снимать и мыть, или снять, и поставить новое? ;)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: ФОРСУНКИ! Мыть или не мыть...

Так в чем же разница, снимать и мыть, или снять, и поставить новое?
Щас гадалки подтянутся и погадают вам.А если хотите нормальных ответов ,то сообщите хотя-бы пробег своего авто и причину почему вы с этим решили заморочиться.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Re: ФОРСУНКИ! Мыть или не мыть...

Игорь S 3110, если мысь самому, то почти бесплатно. Я бы вначале сам вымыл бы, попробовал. Снимать каждую, давать под давлением спец жидкость или в крайнем случае растворитель 646. А к контактам подсоединить простейший мультивибратор на автомобильной релешке.
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Re: ФОРСУНКИ! Мыть или не мыть...

как сказал Teh, сначала лучше помыть, и посмотреть что будет дальше, новое не значит хорошее, провильно сделанное старое еще может долго работать...ну эт я так из жизни, про 402 двигатель :) 267т и ниодного кап ремонта, помойму даже кольца не менялись :)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Игорь S 3110, а зачем мыть рампу ? можно с таким же успехом и магистраль промыть :)

я пробывал мыть.. теперь точно решил, только менять... хотя заменённые форсунки не выкинул.. лежат, а вдруг :)
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
у себя мыл очистителем карбюратора в аэрозоле.. визуально разницу факела получил.. сперва ссали - потом стали распылять.. на ходу на машине больших изменений не увидел..
 

Виктор3110

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Форсунки

Хочу почистить форсунки. Но тут друг рассказал, что после общей прочистки, всю грязь забило в рейку и расход стал 20л на 100км. А снимать их и чистить - дорого. Посоветуйте!!!
 
Сверху