• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чертовщина под капотом (приметы и суеверия)

D

Dimmax

Ну, если по поводу есть душа у машины или нет - то однозначно есть. Компы, например, если их обматерить, тоже работать криво станут. А чем машина хуже?
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
Недавно видел очень молодую и красивую блондинку, за рулем знаете чего?! Тролейбуса!!! В шоке был просто...
 
D

Dimmax

А что, там учиться всего два месяца надо... Как раз после школы можно
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Машины живые - однозначно. И никто, кстати, не говорил, что живое существо не нуждается в уходе (это я к вопросу о ремонте).


полностью с тобой согласен. Сам сталкивался с этим..
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
начет чертовщины под капотом скажу так, как говорю на работе, разгребая такие же вещи:
"ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!"
Все чудеса от недостатка знаний. Причем это не в пику кому-нибудь или в попытке оскорбить. Если технику знаешь нормально, как велосипед, все решается "пинком ноги".
А если не знаешь, начинаются шаманские пляски:" а ты стекла протирал?"
 

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
я говорю как есть, а хорошее или плохое пусть судит каждый сам
обижать этим никого не хотел!!!!!!!!
но сам посуди....когда ты за рулём на дороге, разве ситуация зависит не от тебя? когда предвидится сложная или аварийная ситуация...кто предвидит её? кто пытается избежать этого? разве не ты сам?? или кака нибуть чёрная кошка?
моё мнение: мне помогает мой опыт вождения, опыт оценит ситуацию, опыт предвидеть опастность, и всё равно этого мало
век рули-век учись!
я впрошлом годе из-за самоуверенности в столбик влетел видел его (на повороте) а влетел аж рулевую тягу погнул ладно колесом в него долбанулся отделался мелким испугом.:girl_were :yes4:
 

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
начет чертовщины под капотом скажу так, как говорю на работе, разгребая такие же вещи:
"ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!"
Все чудеса от недостатка знаний. Причем это не в пику кому-нибудь или в попытке оскорбить. Если технику знаешь нормально, как велосипед, все решается "пинком ноги".
А если не знаешь, начинаются шаманские пляски:" а ты стекла протирал?"

Я тоже конечно не склонен верить в суеверия, даже больше. Но вот такой случай произошел... Перед пасхой, в субботу, типа примета, очень большой праздник церковный, типа ни мыться ни убираться и т.д. и т.п., и мне многие об этом говорили, но я говорил что не верю в приметы, помыл машину. На следующий день у меня потек радиатор, перестал работать электрозапор двери.
Никакой мегаобъем знаний в этом случае не помог бы. ПОЧЕМУ радиатор потек на следующий день после, а не через неделю например....?
Так что поневоле задумаешься......
 

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Я тоже не верю в суеверия. И согласен с тем, Что машина - это груда железа, которая без человека никуда не поедет и ничего не сделает. Я конечно люблю свою Волгу, но тем неменее отношусь к ней как к продукту, который когда-то исчерпает свой ресурс и я куплю новую машину, и так же на ней отъезжу и потмо куплю новую. А чтобы ездить комфортно и безопасно - стараюсь сделать любой даже мелкий ремонт "не отходя от кассы", на дорогах не выеживаюсь и уважаю других участников движения. Дай бог долго проезжу. Конечно я не могу ручаться за здравый смысл людей едущих рядом со мной или по встречной. Но тем неменее ...
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Владея физикой элементарных частиц,могу сказать что любое движущееся тело (пусть самое маленькое) имеет поле(пусть электро-магнитное). Совокупность тел создаёт совокупность полей. Приметы не приметы, а доброе слово,своей ласточке,положительные эмоции, все это реально помогает продлить срок ваших железных товарищей и подруг( у кого как). Вспомните поведение машин перед продажей, свои чувства, после оной.Они тоже живые и тоже чувствуют( без шизофрении).А женщины за рулем, так от этого ни куда ни деться,как ни обсуждай. Они были,есть и будут продолжать, мешать нарушать, нам правила и хулиганить.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
да я тоже себя не считаю шизофреником!!! но спасибо за то что довизла я своим ласточкам всегда говорю(один раз зарёкся свою гозельку целый месяц не делать мол надоела)так она мне такие хохмы выдовала!ломалось даже то чиму не суждено ломатся ваще!
 
Л

Левша

Вот пример расшифровки приметы:

Возращаясь, посмотри в зеркало - тогда плохого не случится.

Смысл этой приметы понять легко. Если человек вернулся за чем-то, то скорее всего, он в данное время не очень собран, рассеян, находится в задумчивости или очень спешит. Если сравнивать вероятность несчастного случая у такого человека и у спокойного, то в первом случае она выше. А в зеркало нужно посмотреть, чтобы увидеть свой отрешенный, устремленный в никуда взгляд. То есть зеркало выступает символом самонаблюдения. Исходя из этого можно понять, почему после взгляда в зеркало "плохого не случается". Найдя себя - в отражении - таким отрешенным, задумчивым или суетным, человек может сказать себе "стоп, что происходит?" и вернуться в тот контекст, в котором должен находиться, стать снова внимательным к происходящему вокруг - и тем самым предотвратить неприятные события, которые могут произойти из-за невнимательности или спешки.

А вообще, насчёт примет, знаков и суеверий, один вопрос - какова к примеру вероятность того, что в данный момент, в данную минуту, в данном месте вам дорогу перебежит чёрная кошка? или перелетит птица? или на дороге будет сидеть жаба!? Очень мала! Если это не задний двор ресторана "Лосось" в случае с кошкой, дорога проходящая между двумя болотами в случае с жабой и в случае с голубем не знаю что сказать. :yes4:
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
То что в машине есть душа или типа этого, то это точно. На своей старой машинке 3110 не было проблем до тех пор, пока не собрался её продавать. После этого - ну не хочет ехать. Ну просто тупит. Я и бензин, и карбюратор, и хрен её знает что, а она фиг вам. У нового хозяина бегает без проблем. И вот еще, все конечно знают какой классный сигнал у Волги, но только не в 115. Тут какой то пердильник стоит. Ну я и решил сделать чейнж со своей стаой. А тут фиг вам, низкий тон отказался работать, а когда его настроил, все равно нет того звука.
Так что с машиной надо разговаривать, кто бы чего не говорил. В этом году ездили на Байкал, вторая машина Мицубиси. В обе стороны 13 твс. Я своей сказал:"Покажем ентой японой маме..." И показали, что на той дороге Красноярск - Иркутск, наверно её многие знают, в японце пассажиры все задницы себе отбили. Ну не для наших дорог. А на подъемах еще фору давал.
Каждый раз после дальних поездок спасибо говорю...
 

Joda

Общительный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
Про суеверия - взял у тестя волгу (пока моя вольва в ремонте) вначале был в ужасе от машины потом привык. Езжу 2 недели ремонтирую почти каждый день (то сцепление потечет то ремень порвался,бензонасос открутился,расход то 15л на сотню то 30 без шуток), а тесть отъездил 6 лет и ненапрягался с ремонтом, как говорится к машине с душой и добрым словом.
Перед тем как мне ее отдать, тесть дал мне некоторые наставления по машине, открыл капот и начал протирать ей масляный фильтр, крышку двигателя и прочие .... Для меня, как для человека сугубо технического, это совершенно бесполезные действия, но у него она ездила, а у меня тупит. Машина настроения, причем не моего.То еле тащится, несмотря на все мои услия, то чуть Авенсиса не сделали.
Про блондинок - повесили красочный баннер (длинноногая в мини его рисует) многие пытались заглянуть ей под юбку,много аварий там случилось (наказание за слабости и глупости), баннер через неделю сняли ;) здря там было на что засмотреться ;)
У девушек есть один минус - они красятся за рулем в потоке!!!
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
У меня знакомый купил года 2 назад Ford Scorpio,сбил пешехода ночью насмерть за городом(не виноват),авто восстановил сам,через полгода сбил ночью мотоциклиста ,тот катил мотоцикл по трассе без габаритов(не виноват),выплатили страховку.Ещё через год вёз знакомого (пьяного) на заднем сиденье в деревню,застрял,буксовал,пробило топливную магистраль под днищем,почему-то загорелся,не успел вытащить человека(двери были вроде заблокированы),сгорел мужик.Признали по - неосторожности.Ему уже советуют- "выброси права и ходи пешком",купил Golf-3,пока ездит спокойно.Ужас ,не позавидуешь.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Владимир25, не надо выбрасывать права. Он - карающая длань высших сил :)
 

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
ну...наверное это не н.л.о. виновато, или какая друкая нечисть, недавно у моего соседа (тоже 3110) тоже не завелась, крутил пока не посадил аккумулятор, зашёл к комне за помощью, ну пошли прикурили...толку нет, дёрнули-завелась.
И сразу в сервис (рядом у нас есть хороший, проверенный, только по волгам), приехали , глянули.................всё просто!!! мозги осырели!!!!
и никакой нечисти не было!!!!!
вот так!!! ищи проблему в машине, а не в других
и непиняй на зеркало

Не могу согласиться! Хоть ты ее всю наизусть знай! Ну не заводиться, ну мозги осырели... даже если ты сразу определишь причину, по которой машина сломалась, то это ты ни когда не узнаешь, почему сломалось именно это и именно так и именно сейчас!
Банальный случай с покупкой какой-нибудь запчасти (часто дорогостоющей). Когда тебе выносят эту запчасть и ты берешь ее в руки, невольно думаешь... хоть бы небракованная оказалась... Купил, поставил, неделю отъездил, сломалась.. вот и думай, брак? не брак? а может еще что....?:girl_were
 

Den-s

Общительный
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
Думаю, у каждого в отношениях с машиной есть свои "суеверия" даже у тех, кто их таковыми не считает.
 

78RUS

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
3
Баллы
114
У меня несколько подругому заметил такую закономерность ,стоит мне сфоткать свою машинку так попадаю в аварию и именно тем местом что фотал,сперва думал не немогет быть а потом заметил теперь не при каких раскладах сам не фотаю ипо возможности ни кому не даю вот тут и думай что хочешь а 5раз мне хватило хоть и по мелочи так крыло ,дверь :swoon:
 

aladima

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
122
Реакции
178
Баллы
154
Про женщин - это правильно сказано! Невообразимым образом машина ревнует... Еду как-то с очередной красавицей на борту - вдруг начала моя машинка дергаться, глохнуть после слов-комплиментов девушке. Высадил... ВСЕ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ! И можно было бы сослаться на случай, да уж очень часто нечто подобное случается в похожих ситуациях...
 
Сверху