• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хлопки при сбросе газа

Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
стреляет в глушитель

двиг 402 ездил только на газу при резком нажатии на газ при понижении оборотов стреляет в глушитель
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
А винт качества при откручивании обогащает смесь или обедняет? Он у меня откручен на 2.5 оборота.

Добавлено через 8 минут 43 секунды
полковник2, я тут пробовал открывать заслонку педали газа из капота и смотрел в камеру, там слоник такой из которго бензин пошел, а когда отпустил заслонку бензин еще неравномерно лился оттуда секунды 2 - это неисправность?
 
Последнее редактирование:

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Где-то снизу.Скажите отчего это? С зажиганием уже наигрался.
Причем они не всегда есть. Только на ходу.
И еще, если утром машину завел и не дал до 40 градусов "хороших" оборотов, а подержал на малых - все, машина едет плохо.
Порылся в поиске и нашел, что может быть забита сетка бензонасоса. Может она быть причиной? Хотя машина заводится хорошо тьфу тьфу...

:yes2: У тебя переливает бензин в карбюраторе.,надо проводить регулировку в поплавковой камере, самостоятельно тебе не сдеать, это работа карбюраторщика, к нему и езжай.Да и вобше надо как минимум один или два раза в год ездить для настройки карбюратора, больше он без профилактики не выдерживает.:stop:
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
:yes2: У тебя переливает бензин в карбюраторе.,надо проводить регулировку в поплавковой камере, самостоятельно тебе не сдеать, это работа карбюраторщика, к нему и езжай.Да и вобше надо как минимум один или два раза в год ездить для настройки карбюратора, больше он без профилактики не выдерживает.:stop:

Вот это не правда, брат ездит и не лазил туда 4 года и работает нормально. А у меня он новый. Лезть туда тем более не хочу. Сначала хочу поискать другие причины, а уж потом если не найду ничего не остается, как лезть.

Добавлено через 54 секунды
гангстер, Мы уже выяснили, что у тебя стоит не К-151. Прости, по этому аппарату я ничем не смогу помочь - ищи нужные руководства и инструкции.
к 151:)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Пардон, с кем-то путаю.
Если так, то нужно непременно поднять уровень бензина в поплавковой камере. Сделать это не сложно. Подними на пару мм, прокатись несколько десятков км со средней нагрузочкой и смотри свечи. Доводи по цвету накара (светло-желтого песочного цыета) до нормы.
Винт качества оказывает влияние в основном на качество смеси при ХХ. Его правильнее всего настраивать с газоанализатором, но можно и "на слух". Полную методику не помню, там надо колдовать и с качеством и с количеством и отслеживать обороты двигателя по тахометру.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
:(Поднял уровень, не помогло.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
полковник2, а могут заслонки, те которые снизу карбюратора, задевать за прокладку?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а могут заслонки, те которые снизу карбюратора, задевать за прокладку?
Теоретически - могут. Смотря откуда у вас прокладка. Обычно фирменная прокладка не дает заслонкам такой возможности.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Теоретически - могут. Смотря откуда у вас прокладка. Обычно фирменная прокладка не дает заслонкам такой возможности.
Прокладка не знаю какая, в ней просто две дырки, но с виду мне показалось, что заслонки за нее задевать не могут, так как отверстия довольно большие..
А если бы были колодки зажаты или сцепление буксовало воняло бы сильно?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
полковник2, Хотел посмотреть сетку бензоприемника, не смог открутить.
А бензонасос внутри смотрел, весь в песке и грязи был.
Где то я читал, что при подсосе воздуха, обороты х.х то больше, то меньше делаются это правда?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А бензонасос внутри смотрел, весь в песке и грязи был.
Следует предположить, что в баке творится аналогичная картина. Мыть бак не пытались? Пожалуй уже надо.

Где то я читал, что при подсосе воздуха, обороты х.х то больше, то меньше делаются это правда?
Истинная правда.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Истинная правда.
Вот такая фигня у меня, может поэтому свечи белые?

Где искать этот подсос ума не приложу. все закрутил, все посмотрел, все прокладки поменял, остается только вакуумник.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Свечи белые - бедная смесь, т.е. много воздуха и мало бензина. Это в упрощенной формулировке.
Подсос воздуха из-за неплотностей как раз и даёт обеднение смеси.

Где искать. Стык коллектора и ГБЦ, штуцер вукуумного усилителя тормозов (шланг, сам ваккумный усилитель), разъём карбюратора и коллектора, стык частей самого карбюратора.
Как выявить. Запускаем двигатель, для удобства без воздушного фильтра. поднимаем обороты выше средних, берем WD и поливаем по очереди все подозрительные места. Когда найдем неплотность - двигатель немедленно даст об этом знать резким изменением поведения.
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
Похоже у меня подсос воздуха идёт на стыке ГБЦ и коллектора. Двигатель колбасится как будто троит и стреляет в глушитель. Промыли всю топливную систему, проверили зажигание. Всё норм. Кто подскажет, для 402-го и 24Д прокладки коллектора одинаковые?
 

panam

Общительный
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
65
Реакции
35
Баллы
94
Поиск подсоса методику прочитал на другом форуме

смысл - проверить впускной тракт на подсос воздуха.
выполнение - вытягиваете воздушный фильтр , обматываете его пищевой пленкой и вставляете наместо. снимаете вакуумную трубку которая идет к редуктору топлива , (или там рядом есть сосок закрытый куском трубки)
и надуваете дым в впускной коллектор - дым не должен выходить нигде!
если просочился гдето дым - значит там дырка.

откуда брать дым?
1. дымогенератор из нагревателя от кофеварки.
подковообразный нагреватель засунул в корпус от CD-рома, вывел 2 шланга один к пистолету от компрессора в него же воткнута игла от шприца для подачи шприцом смеси воды и глицерина, а второй шланг выходной.
2. подкуривается сигарета
вставляется фильтром в трубку с резинкой (на чертеже слева)
одевается сверху трубка (на чертеже справа)
подается воздух хоть ртом , но намного лучше компрессором, НО не превышайте давление, а то выдавит сигарету в двигатель!

чертежа нет думаю не сложно самому что то додумать.

у самого троит буду пробовать искать подсос.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
по мне так хопки при сбросе это познее зажигание...

Игрался с зажиганием, не помогает. Впрочем на хлопки я забил. Вроде не часто бывает и *** с ними.
Помимо хлопков она разгоняться не хочет совсем. Такое ощущение при разгоне - Как будто кто то двигатель руками останавливает.
Снимал на днях вакуумник, в нем тормозуха была, вылил, поставил на место. Может это вообще вакуумник мозги ***.
Или может поменять ГТЦ ? У меня 3 раза за год проваливалась педаль тормоза на ходу, только 3 раза.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Или может поменять ГТЦ ? У меня 3 раза за год проваливалась педаль тормоза на ходу, только 3 раза.
Это отдельная тема. Хотя, простите за черный юмор, если ГТЦ не менять, то и с хлопками со временем не придется бороться. :)


по мне так хопки при сбросе это познее зажигание...
И это тоже влияет.


Помимо хлопков она разгоняться не хочет совсем. Такое ощущение при разгоне - Как будто кто то двигатель руками останавливает.
Налицо необходимость настройки момента зажигания (с регуляторами внутри трамблёра) и качества смеси.
 
Сверху