• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хлопки при сбросе газа

Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
стреляет в глушитель

двиг 402 ездил только на газу при резком нажатии на газ при понижении оборотов стреляет в глушитель
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
У меня такое было из-за нехватки бензина совсем недавно фильтр забился :(

medium20, Рывки могут быть не только от зажигания, но и от не равномерного наполнения поплавковой камеры
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Давайте смотреть в корень: хлопки снизу- в выпускной тракт, причиной служит позднее зажигание, богатая смесь или негерметичность выпускных клапанов. Еще причина- начало конца шестерни ГРМ, но тогда обычно хлопки то в глушак то в карбюратор
 

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Совсем недавно, таже байда была, Оказалось диафрагма Вакумного опережения зажигания прохудилась и воздух подсасывала, и нефига не регулировала.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Спасибо всем. А в бензонасосе есть фильтр? И как его посмотреть, если он есть? Хочу начать с него. А вообще ребят похоже это на бензонасос??? - Когда я начинаю очень резво ездить, она как бы чихает, а потом после такой езды едет более менее нормально.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Конечно есть (фильтр), а начни с фильтра тонкой очистки, он у тебя родной?, загляни в него, промой сеточку. А в насосе сеточка, аккуратно ее промой, надо снять верхнюю крышку насоса. Похоже на нехватку топлива. Во всяком случае, начни с этого.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
она как бы чихает
Так чихает в карбюратор или хлопки
? Это разные симптомы разных болячек и лечатся по разному. Нехватка топлива приводит к обеднению смеси и чихам именно в карбюратор, но он где-то сверху :)
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Так чихает в карбюратор или хлопки
? Это разные симптомы разных болячек и лечатся по разному. Нехватка топлива приводит к обеднению смеси и чихам именно в карбюратор, но он где-то сверху :)

Я не правильно выразился, чихает в смысле плохо едет рывками, периодическими торможениями.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Конечно есть (фильтр), а начни с фильтра тонкой очистки, он у тебя родной?, загляни в него, промой сеточку. А в насосе сеточка, аккуратно ее промой, надо снять верхнюю крышку насоса. Похоже на нехватку топлива. Во всяком случае, начни с этого.
А если я его разберу? там винтики никакие не вылетят? А то разберу и не соберу.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
[/size]

А если я его разберу? там винтики никакие не вылетят? А то разберу и не соберу.

Насколько я помню ставились 2 вида насосов (не пекар), у одного надо снять верхнюю крышку, она крепится одним винтом, если смотреть сверху, он смещен несколько от центра. У другого фильтр находится в подводящем штуцере. Нет ничего не вылетит, если руки не крюки. :)
Снимать насос не надо!
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Насколько я помню ставились 2 вида насосов (не пекар), у одного надо снять верхнюю крышку, она крепится одним винтом, если смотреть сверху, он смещен несколько от центра. У другого фильтр находится в подводящем штуцере. Нет ничего не вылетит, если руки не крюки. :)
Снимать насос не надо!
Эх поздно прочитал твое сообщение, снял :)
Замучался снимать и ставить назад. Потом только дошло, что крышку можно так открутить. В общем грязи там было жуть. Какой то песок. Выскреб оттуда пол чайной ложки.
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
Замучался снимать и ставить назад. Потом только дошло, что крышку можно так открутить. В общем грязи там было жуть. Какой то песок. Выскреб оттуда пол чайной ложки.

Ну и какие результаты? Изменения есть после прочистки? У меня были хлопки в глушитель и машина дёргалась на высоких скоростях. Это было из-за карбёра. Был 126-й с окошком на поплавковой камере. Так вот он переливал. Решил проблему заменой самого карбёра. Так же может быть из-за того что ты зажигание сделал слишком раннее.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Ну и какие результаты? Изменения есть после прочистки? У меня были хлопки в глушитель и машина дёргалась на высоких скоростях. Это было из-за карбёра. Был 126-й с окошком на поплавковой камере. Так вот он переливал. Решил проблему заменой самого карбёра. Так же может быть из-за того что ты зажигание сделал слишком раннее.
Неа, не помогло нифига, сегодня еле до дома с работы добрался. Тормозит рывками зараза, разогнаться не могу, сзади все сигналят едут.

Приехал, снял воздушный фильтр, окрыл заслонку педали газа - вроде нормально, только не понял одного - когда отпустил заслонку, слоник продолжал немного писать - секунды 2.
Да и еще - глянул свечи - они все 4 снежно-белого цвета. Так что пока не знаю че делать.
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
Неа, не помогло нифига, сегодня еле до дома с работы добрался. Тормозит рывками зараза, разогнаться не могу, сзади все сигналят едут.

Приехал, снял воздушный фильтр, окрыл заслонку педали газа - вроде нормально, только не понял одного - когда отпустил заслонку, слоник продолжал немного писать - секунды 2.
Да и еще - глянул свечи - они все 4 снежно-белого цвета. Так что пока не знаю че делать.

т.к. свечи снежно-белого цвета, то с зажиганием всё впорядке. Значит как сказали ранее смотри фильтры в бензобаке.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Cпасибо, посмотрю, отпишусь...
А с тормозами не может быть что то? Может зажаты?

Тогда какие симптомы появляются: запах горелого, звук или что то еще?
 
Последнее редактирование:

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Насколько я знаю, белый налет на свечах это обедненная смесь.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=9028
Вот у меня как на 3 фото, и как с этим бороться?:(
У меня всю жизнь такие свечи, а на ссылке написано, что если с такими свечами ездить, то прогорают выпускные клапана, вот у меня наверное и появляются хлопки при сбросе газа. ППЦ, доездился.

Добавлено через 29 секунд
Гангстер, это не тормоза. Однозначно. Как тебе уже сказали смотри фильтр в баке...
Спасибо, сегодня гляну... В бензонасосе во всяком случае смотрел сеточку вся в песке и грязи была. В бензобаке наверное тоже не сахар.
отпишусь после...
Правда не знаю сложно его снимать?

Добавлено через 1 час 15 минут 15 секунд
Попробовал открутить штуцер на крышке бака. Он вообще не откручивается, бак гнется во все стороны. Его вообще надо откручивать или просто винты по кругу?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Не пойму я почему свечи белые, как пудра сахарная на них. Все проверил и шланги и прокладки все поменял.
А раньше были красненькие.
Может опять че нахимичили товарищи-поддельщики? Свечи то поменял родные а 14 в2 на а14 в 2.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Не пойму я почему свечи белые,
Тебе же отвечали однажды - смесь БЕДНАЯ. Надо крутить (чистить и регулировать) карбюратор.

Ну или как вариант - водичка в камерах сгорания, во всех сразу!
 
Сверху