• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фрезеровка ГБЦ + переход на газ

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
возникла идея отфрезеровать ГБЦ до неприличия, т.е. под 98 бензин, а затем установить газовое оборудование. как вам такой тюнинг? встает вопрос как быть со штангами и сколько надо спилить с головки

Добавлено через 49 минут 12 секунд
тогда уж перенесите в раздел 402
 
Последнее редактирование:

Vook

Общительный
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
40
Реакции
20
Баллы
69
Кстати, почему-то никто не поднял вопрос об углублении отверстий в ГБЦ под установочные(направляющие) втулки при фрезеровке ГБЦ с 98мм до этих же 93мм? Так вот, измерив глубину отверстия (до уступа) в ГБЦ под установочную втулку, и измерив высоту втулки над привалочной плоскостью блока цилиндров, обнаружил необходимость увеличения глубины отверстий в ГБЦ на 2...3мм, чтобы при установке ГБЦ не упёрлась в установочные втулки. В итоге сверлом диаметром 16мм углубил с запасом на 5мм. Всё встало идеально.
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Давайте разберёмся отчего ведёт ГБЦ... При правильной эксплуатации её не ведёт никогда!!! Так что эти опасения беспочвенны.:drinks:
Не знаю что Вы подразумеваете под "правильной эксплуатацией",но от перегрева никто не застрахован.К сожалению(это я о себе).:drinks:
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Настоятельно советую Вам проверить длинну штанг-283мм.Оказываются есть штанги короче-281мм и при этом могут возникнуть проблемы_http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=979548#post979548
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
поломалось выпало седло выпускного клапана 4-го цилиндра. итог - замена ГБЦ
Бывает довольно часто, потому лично я вокруг седел прохожусь кернером, хотя седло ведь и поменять довольно несложно - чего сразу-то голову менять?:(
сегодня был у фрезеровщика он мне сказал что нужно фрезеровать на высоту 96 мм под 92 бензин. как быть?
На твоем месте я бы его послал бы очень далеко - это фуфлыжники, если мягко сказать.
Под пропан достаточно проверенный размер высоты ГБЦ 93.5 мм (с возможностью фрезеровки), но штанги именно 281 мм, в свое время получил лично достаточно большую головную боль, когда укорачивал штанги, что были длиной 287.
Давайте разберёмся отчего ведёт ГБЦ... При правильной эксплуатации её не ведёт никогда!!! Так что эти опасения беспочвенны
Как раз вот такие заявления и есть беспочвенны. В среднем на капиталку у нас на СТО приходит по мотору в месяц - из них 50% кривые головы, а причины тривиальны:
1. Не сделали вовремя обтяжку после снятия ГБЦ
2. Периодические перегревы (летний вариант).
 
Последнее редактирование:

Vook

Общительный
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
40
Реакции
20
Баллы
69
Как раз вот такие заявления и есть беспочвенны. В среднем на капиталку у нас на СТО приходит по мотору в месяц - из них 50% кривые головы, а причины тривиальны:
1. Не сделали вовремя обтяжку после снятия ГБЦ
2. Периодические перегревы (летний вариант).

Первая причина - это *******!
Вторая - неисправность системы охлаждения!!!
О чём ещё можно разговаривать, если эксплуатируя НЕИСПРАВНЫЙ автомобиль уповаете на запас толщины ГБЦ для последующей фрезеровки? Всего навсего необходимо соблюдать простые правила эксплуатации, технического обслуживания и ремонта автомобиля, а не думать как устранять последствия собственной халатности!
 
Последнее редактирование модератором:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
О чём ещё можно разговаривать

уповаете на запас толщины ГБЦ для последующей фрезеровки?
Ну не так безапеляционно любезный кировчанин!Не все живут в Вашей климатической зоне.Я бы сказал:никогда не говори никогда!
 

Vook

Общительный
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
40
Реакции
20
Баллы
69
Прошлым летом при +33 ездил по городу со сплошными пробками и даже намёка на перегрев не было. Сколько автомобилей было - ни один не перегревал. Может я что-то неправильно делаю?:wall:
:drinks: без обид!;)
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Может я что-то неправильно делаю?
Вы имеете ввиду чтобы перегреть машину?Знаете-хотите верьте,хотите нет, но у меня машина кипела и не один раз.Причины различные и поверьте неожиданные:то термостат накрылся(чем не причина),то ремень рванул на ветродуе(как сразу усечь),обрезалась крыльчатка помпы(Вы её тоже обслуживаете?),послоился шланг внутри(иногда и свежий).Ещё?:drinks:
А Вы гшоворите обслуживание,обслуживание...
 

Vook

Общительный
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
40
Реакции
20
Баллы
69
1.Термостат не открылся - есть прибор указатель температуры ОЖ двигателя. Служит для контроля температуры ОЖ двигателя. Установлен для водителя, с целью контроля температуры ОЖ двигателя!
2. Ремень рвануло - см.п.1, а также пропадает зарядка (ещё один прибор)
3.Патрубок расслоился - ставьте качественные комплектующие и см.п.1
4.Беда с крыльчаткой насоса ОЖ - см.п.3
И будет счастье!:drinks:
 

abv007

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
фрезернул гбц до 93,1мм, типа под пропан.
результат - машина едет на минимум 95м бензине, динамика разгона таки впечатляет, но вот скорость максимальная 140, при этом и под горку тоже где-то 130 можно ехать.
на пропане - на разгон не такая резвая, зато 180 для нее не проблема по ровной дороге.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
зато 180 для нее не проблема по ровной дороге
Это ОЧЕНЬ ВАЖНО для Волги!
Отечественные дороги предназначены именно для таких скоростей движения!!!:haha:
 
Сверху