• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка печки нового образца

K

kukan

Привет всем.
Вопрос поднимался здесь: _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=9670&highlight=%EF%E5%F7%EA%E0.

В итоге получилось то, что можно почитать во вложении.
Если найдёте неточности или появятся вопросы - пишите. Поправлюсь, отвечу, ибо всё делал сам и всё пока (тьфу-тьфу) работает на "отлично".
 

Вложения

  • New Heater.rar
    489.5 KB · Просмотры: 635

Golden_Wolf

Общительный
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
94
Ответ: Установка печки нового образца

Собрал я наконец, все воедино, и возник еще один вопросик, вернее два, где и как распологать датчики температуры (в документации ничего об этом не говориться), и второй вопрос; мне в комплекте с кристалом пришло два датчика температуры внешне похожие на терморезисторы, а на проводе который идет на салонный датчик есть разьем который хорошо подходит под салонный датчик температуры от ВАЗ, возможно ли его использовать в качестве салонного датчика (там сразу и моторцик и лопостями есть) или всетаки нет ?
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Ответ: Установка печки нового образца

Внешний датчик (на проводке) распологай вне салона где хочешь (у меня под решеткой дворников.) а салонный датчик он аналогичен Ваз, у меня в комплекте такой был, с обдувом и все такое. Распологал внутренний, рядом с плафоном салона. Вырезал из оцинковки пластину с прорезями под вонарь и датчик, винтами вонаря притянул пластину к потолку, прорезал обивку и вставил датчик.
Да, кстати, у тебя какой клапан печки?
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Ответ: Установка печки нового образца

не знаю какой там у газелей. если с заслонкой, то с моторчиком внутри, то он у меня через неделю накрылся, но стоит... сцобака... короче разобрал, моторчик сгорел, плата цела. покупать не стал, нашел похожий. аналогичный мотор стоит во всех видаках, зазывается мотор подмотки, касету заглытывает выплевывает. Поменял, еще добавил резастр в схему. Закрываться медленнее, но зато ток через моторчик стал меньше.
Сегодня поставлю. Кстати, его нужно ориентировать по потку ОЖ. там типа стрелки сверху должно быть.
 

Golden_Wolf

Общительный
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
94
Ответ: Установка печки нового образца

У меня кран сделан маленько по другой схеме, там не заслонка, и тосол на схему в принцыпе попасть не может, там схема похожая на обыкновенный водопроводный кран в части перекрытия тока жидкости.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Ответ: Установка печки нового образца

90c16ff905e3.jpg

такой?
А у меня тосол на схему и не попадал. Схема такая, что мотор заслонки сгорел ***.
 

Golden_Wolf

Общительный
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
94
Ответ: Установка печки нового образца

не нетакой, фотки сейчас под рукой нет, но работает исправно с середины лета, тогда им был заменен штатный тросовый краник.
Посмотрим ка в зиму себя покажет.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Ответ: Установка печки нового образца

вакуумный тогда. у микротека два типа клапанов. Это то что на фотке и вакуумный. Этот дешевле вакуумного, но работает.... если еще раз сдохнет, придется вакуумный ставить.
 

Golden_Wolf

Общительный
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
94
Ответ: Установка печки нового образца

Уважаемые, не подскажите как от выставить температуру для датчиков, а то из инструкции пришедшей вместе с "Кристалом" это не понятно. Сейчас у меня датчики показывают какуюто чушь, при темературе на улице 6 градусов, на индикаторе -14, и при температуре в салоне 25 на индикаторе 50 !!!!!
 

Golden_Wolf

Общительный
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
94
Ответ: Установка печки нового образца

в том то и дело, что согласно инструкции что у меня, я взял оба датчика перенес в салон, нагрел салон до 25 градусов согласно бытовому термометру и перезагрузил блок теперь он мне такую чушь пишет :(
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Ответ: Установка печки нового образца

"Корректировка датчика температуры
Чтобы скорректировать датчики температуры в салоне и за бортом, необходимо набрать с помощью кнопок ”Т+” и ”Т-” температуру, соответствующую показаниям эталонного термометра и нажать одновременно кнопки ”HOT” и ”Т+”. При этом на дисплее на 2 секунды высветится величина погрешности.
Внимание: датчики температуры за бортом и в салоне должны находиться в одной температурной зоне."

нагревать салон не обязательно, и датчики распологать в одном месте тоже. достаточно что бы температура была выше 15 градусов и температура и в салоне и на улице была одинакова. если температура на улице и в салоне показывается не верная, кнопками увеличения/уменьшения температуры выставляется температура по "эталонному" термометру (это желаемая температура в салоне отображается) а потом нажимаем НОТ и Т+
 
Сверху