• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка ГУРа

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Собираю потихоньку комплект для установке гура на 402 газ 3110. Сегодня нашёл недостающий демпфер с 3ручьями, и кронштейн для крепления насоса гур. Так называемый подвижный кронштейн, но вот заглянул под капот вечером и что-то гложат смутные сомнения, что там помимо планки для натяжения ремня, должна быть и другая лапа двигателя. Если у кого стоит или кто видел этого зверя, глянте на фотку. Этот кусок железа? И нуна ли новая лапа, и куда вообще прикручивается этот кронштейн, к новой лапе или ещё куда? Что ещё искать чтобы завершить установку.:fie:
 

Вложения

  • кроншт.jpg
    кроншт.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 875
  • кронштейн.jpg
    кронштейн.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 689

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Установка ГУРа на 402й

Ты типа сумничать хотел ?
Если считаете себя умнее, то сделайте два дела:Загляните в ПДД, но если там ничего для себя, такого умного, не найдете или сочтете, что их писали дураки, то нажмите кнопку Поиск по форуму
админам совет ...то неплохо бы
Закрывать подобные темы и банить их создателей
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Установка ГУРа на 402й

Чёта я нефига не понял....

Закрывать подобные темы и банить их создателей
За что ???????

Это технически возможно... уже даже кто-то из форумчан делал... та даже не один делал.
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Re: Установка ГУРа на 402й

Evil, дяденька Зло, ненада так сразу в ножи все воспринимать, кроме того для твоей темы можно выделить ключевые слова, типа ГУР, 402 и тд и поискать поиском. Посмотри в разделе Двигатель==>402. А Админам не стоит совет давать, все равно что против бульдозера стоять :haha:
Если уж оч прижало, на то есть соотв разделы.
 

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
Re: Установка ГУРа на 402й

я себе поставил на днях ГУР на 402..
только поставил от другой волги с 402.. .
пришлось заменить крепление левое от двигателя... для гура оно другое
приделать кронштейн-натяжитель на шпильку.. тут вроде все подошло
одно только отличие передняя крышка железная эта где шестерня распредвала она для ГУРА другая с выемкой... но можно забить на крышку.. если насос Гура привернуть до постанови двигателя.. там просто болт фиг вставишь иначе )
еще приедтся заменить шкив... ну и само рулевое там.. насчет рычагов незнаю... вроде все так же.. но я менял и подвесу - у меня была возможность
 
  • Нравится
Реакции: Evil

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Re: Установка ГУРа на 402й

Ты типа сумничать хотел ? ну кинь ссылкой елси дюже умный
да нет. глуп я - до сих пор не знаю как например найти темы где я что-то писал или создавал. но помню точно, что как только я задался твоим вопросом про гур, то сразу нашёл всю инфу с первого раза. братец, а под лежачий камень и вода не течет. :)
 

AFANAS23

Общительный
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
70
гур на газ31029

братья соратники волговоды подскожите пожалуйста хочу на газ 31029 поставить гур много надо ределывать если есть то фото кто это уже делал
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: гур на газ31029

_http://www.gidrolab.ru/main.html
 

папик

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
64

ЖОРЖИК

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
75
Реакции
31
Баллы
95
Возможна ли замена рулевого механизма с ГУР на обычный?

Вот думаю, а можно поставить вместо ГУРа - обычный механизм, да так, чтоб без переделок? Нашёл недорогой новый. А то форумчане говорят, переборка надолго не помогает, а станциям и сервисам я давно уже не доверяю.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Возможна ли замена рулевого механизма с ГУР на обычный?

А то форумчане говорят, переборка надолго не помогает
Если вы в ленинграде, то гидролаб вам поможет и надолго.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Возможна ли замена рулевого механизма с ГУР на обычный?

Если вы в ленинграде, то гидролаб вам поможет и надолго.

Да и если не в ленинграде тоже...я летом думаю отправить свой им на полный тюнинг и преборку, хоть и работет без проблем...они сказали с пересылкой ок 7тр выйдет...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Как поставить ГУР

Новый редуктор и ременнь(он длиннее) и все !
Да щас,прям!А вал рулевой?Под ГУР свой надо, однако.По-хорошему,ещё и трапецию с сошкой надо.Хотя,без последних можно обойтись.
 
Последнее редактирование:
Сверху