• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг ГАЗ 24

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
Тюнинг своими рукми - самый что нинаесть лучший способ сэкономить деньги и нервы! Давайте обмениваться идеями!!:drinks:
 

cvant

Общительный
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
А вот это как? Полный колхоз.

Это убийство!!!!! Как можно доводить до такова состояния такую красивую машину как газ 24 !!!! Смотреть больно на неё!!!!:( Я надеюсь что это не ты её так ухайдакал!
 

cvant

Общительный
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64

Truck

Общительный
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
29
Реакции
16
Баллы
65
В продажи я этой торпеды не видел и цены соответственно незнаю,но 50 000 р. это чёто многовато! Я планировал преобрести её на" разборке" с какой нибудь битой там можно за разумную цену найти много нужного. Ты же тоже из Нижнего случаем не знаеш адресочки " разборок" мне говорили что есть гдето на верхушки и гдето рядом с карповкой.

К сожелению разборок отечественных авто я не знаю.
А цена эта с нашего любимого авторынка.
 

cvant

Общительный
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
К сожелению разборок отечественных авто я не знаю.
А цена эта с нашего любимого авторынка.
Ты её видел в каком нибудь авто магазине в продаже? Я заходил в пару таких магазинов и этой торпеды невидел.На авторынке её новую продают или б/у? А если и впрямь за неё такие бабки просят то лучше поставить торпедень от мерина дешевли выдит! За 50 000 р. можно двигло купить,а есле повизёт то и полностью машину, а ты говоришь только торпеду! Из таких расчётов выходит что 1/4 всей стоимости 31105 берётся только за торпеду пусть и с приборами! 31105 новая из салона стоит гдето 350 т.р.А если не найти на "разборках" можно поштудировать газеты типо "из рук в руки" там сдают машины на запчасти.
 

Truck

Общительный
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
29
Реакции
16
Баллы
65
cvant, На рынке продают новую, с весьма большой накруткой.
Завод автокомпонентов работает только с юридическими лицами, там она дешевле.
Еще есть такая компания "Магистраль - нн". Оптом там почти на 5 килорублей дешевле чем на рынке, но опять же надо свое ЧП.
А цена обусловлена наличием магнитолы, "климата" и щитка приборов - это уже грубо 15. + коректор фар + переключатель света + плюс редкость.
 

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
В москве весь салон целиком с коробкой на разборе встанет около 45тр+ есть стимул купить битую 31105 и снее вдобавок получить мотор подвеску и куски кузова на продажу-предподчтительно удар в зад ибо новая подвеска любт ломаться и яб взял с крайслером но на шкворню он не встанет! битая тачка будет до 100тр стоить.
 

Моск

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
Я перебирал много идей, решил не париться и остоноаиться на змз 406. Лучше с битого донора(и подвесочку и мост и кпп). И ставить не сразу а перебрать, дороботать и форсировать(ничего сверх естественного). Но пока проблем других полно. Да и двигло 2401 после капремонта и с пробегом всего 153тыс. купил у пинсионера. Тормоза тока обидели, а именно ГТЦ:(. Думаю что делать, завтра поробую прокачать может повезет и не в ГТЦ дело. А по мне 24ка :gaz_love:не мускул вообще, а хайвей так-то. Всегда любил грузные пендосовские тачки.
 

cvant

Общительный
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
В москве весь салон целиком с коробкой на разборе встанет около 45тр+ есть стимул купить битую 31105 и снее вдобавок получить мотор подвеску и куски кузова на продажу-предподчтительно удар в зад ибо новая подвеска любт ломаться и яб взял с крайслером но на шкворню он не встанет! битая тачка будет до 100тр стоить.
А ты случаем не знаешь всё это хозяйство в 2410 впихнуть можно? и насколько это будет проблемотично? Может у тебя есть знакомые кто это всё проделывал уже на 2410 и что у них вышло? Заранее спасибо!
 

cvant

Общительный
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
без проблем не получиться. Там с пердней подвеской точно проблемы будут. Но эт не так проблемтично, как заморачиваться иномаркой.
А какие именно с подвеской проблемы возникнут, что там придётся подгонять?
 

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
так по салону ты даж не представляешь скок переделывать-эта торпеда по конструкции полностью отличаеться от предидущих полностью замена и ПЕРЕДЕЛКА! проводки замена кпп переварка креплений к кузову и переварка отверствия ручки кпп! под дверные обивки надо ставить ЭСП по кругу и переделывать крепление обшивок, пот потолок тож крепление делать и варить крепление потолочных ручек!
подвеску проще менять всборе что перед что зад причо зад прям с ресорами-удобней) мотор ну ет пожалуй самое простое из всего))) снять поставить и подключить-единственое отрезать правую укосину, и приварить крепления радиатора от 3110-31105
 

cvant

Общительный
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
так по салону ты даж не представляешь скок переделывать-эта торпеда по конструкции полностью отличаеться от предидущих полностью замена и ПЕРЕДЕЛКА! проводки замена кпп переварка креплений к кузову и переварка отверствия ручки кпп! под дверные обивки надо ставить ЭСП по кругу и переделывать крепление обшивок, пот потолок тож крепление делать и варить крепление потолочных ручек!
подвеску проще менять всборе что перед что зад причо зад прям с ресорами-удобней) мотор ну ет пожалуй самое простое из всего))) снять поставить и подключить-единственое отрезать правую укосину, и приварить крепления радиатора от 3110-31105
Спасибо!!!! Наконецто более подробное описание необходимых деиствий на интересующие меня вопросы.:)
 
Сверху