• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг ГАЗ 24

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
Тюнинг своими рукми - самый что нинаесть лучший способ сэкономить деньги и нервы! Давайте обмениваться идеями!!:drinks:
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

406 - суть 402, инжектированный и чуть-чуть доработанный. И потом, 406 бывает разный: я СО 100% УВЕРЕННОСТЬЮ скажу, что, конкретно доработав 402 двиг (понадобится 20 Круб., гараж, лебедка, п0цаны и 5 ящиков пива), я могу довести его до уровня ЗМЗ-406.3 (карбовый 406)
Мммм.... да и любой автомобиль, по сути - телега Кюньо, только чуть-чуть доработанный :)
 

pilottttt

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Большего Бреда про потенциал 402-го мотора я неслышал. и с каких это американцев слизывали волгу и на каких американцах в те времена ставили такие убоищные моторы?! 4 горшка?!?! для американца... вобще бред... да есчё и 2.5 л обьёма вобще нонсенс!

САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ТЮНИНГ 402-ГО МОТОРА ЭТО ВЫТАЩИТЬ ЕГО ИЗ МАШИНЫ И ОТНЕСТИ НА ПОМОЙКУ.

Между прочим, (правда по непроверенной инфе) там изначально как раз и должен был стоять V8, но наши, как всегда, не смогли довести его до ума (читай: передрать), и из-за напряг по времени впиндюрили туды переделанный Г21

Добавлено через 2 часа 27 минут 20 секунд
Кстати, кто-нить пробовал ставить на Г24 вот этот девайс _ttp://mpsz.ru/forum/about.php?
Есть ветка про "Элару", в которой он уже обсуждался применительно к Газелям и УАЗикам.
Интересно было бы также прогнать его с карбом, переделанным по образцу:

Если речь идет о минимальных настройках, то болт каства смеси на пару оборотов против часовой стрелки, а трамблер (если он контактный ) на 3-4 миллиметра к +

Теперь о глобальном. Под карбюратором ставится термозащитная прокладка, в которой 2 впускных отверстия. У этих отверстий диаметр как правило меньше диаметра впускных патрубков. Так вот нужно сделать диаметр этих отверстий такойже как у патрубков или болше. Я расточил круглым напильником, а потом прошёл нулевкой. (Если хватит терпения отполировать впускные патрубки, то это ваще будет улет) Желательно перебрать карбюратор и убедится, что внутри всё работает и всё чисто. И так карбюратор поставили на место. Далее. К нему подходит штанга толкатель, на конце которой находится регулировочная муфта, её нужно раскрутить так, чтобы она обеспечила полный поворот заслонки и даже с запасом. Самое главное, чтобы обе дроссельные заслонки могли раскрываться полностью. Ну и конечно выше указанные настройки.
 
Последнее редактирование модератором:

211x

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
50
Реакции
27
Баллы
124
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Вот еще один пример тюнинга - V8- 4 литра от Лексуса.:rolleyes:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    144.3 KB · Просмотры: 412
  • 2.jpg
    2.jpg
    144.2 KB · Просмотры: 367
  • 3.jpg
    3.jpg
    103 KB · Просмотры: 334

Артём [Arch1] Орлов

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
В общем так, прочитал я всю тему, давольна всё интересно, а главное есть на что опереться, но есть такой вопрос, как обстаят дела с железом кузова? У многих проблемы с коррозией? вообще машина сильно гниёт? И ещё насколько сложно сделать купэ и в какую цену это может обойтись? Хотелось бы её укоратить, дорогие кузовные работы, сразу оговорюсь машина планируется не для повседневного использования.
 

хаябуса

Общительный
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
В общем так, прочитал я всю тему, давольна всё интересно, а главное есть на что опереться, но есть такой вопрос, как обстаят дела с железом кузова? У многих проблемы с коррозией? вообще машина сильно гниёт? И ещё насколько сложно сделать купэ и в какую цену это может обойтись? Хотелось бы её укоратить, дорогие кузовные работы, сразу оговорюсь машина планируется не для повседневного использования.

из собственного опыта знаю что машина практически не гниет есть конешно проблемные места но как без этого))) а на счет у коротить если у тя батя миллионер то можно )))
 

Serega_68

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
82
Реакции
16
Баллы
115
из собственного опыта знаю что машина практически не гниет есть конешно проблемные места но как без этого))) а на счет у коротить если у тя батя миллионер то можно )))

А если сам миллионер,то нужно удлинять))))))))))
Мне лично кажется,что надо не укорачивать,а просто стойку переносить..красивее и проще!
 

Артём [Arch1] Орлов

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Переносить стойку...хм, я смотрел чертежи, у мустангов 65 года примерно такая же длинна кузова, хотя точных данных так и не нашел, современные мустанги длиннее немного, но у них крыша пологая сзади, кстати я не миллионер, я коплю на 24-ю уже 1.5 года, уже есть деньги на машину, этим летом ещё буду работать, мне щас 17 лет, если поступлю на бюджет то отец купит машину, тоесть мне не придется тратить накопленное, ну и ко второму курсу наверно можно будет начинать работать, только хочется все сделать хорошо, хотя наверно всем хочется:) а можно про стойку по подробнее.
 

хаябуса

Общительный
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
_ttp://photofile.com.ua/users/pala4-aist/2938745/83302014/ вот фото

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Это зависит от чего двигатель и вообще для каких целей будет использоваться авто...

движок орентировочно от S500 V8 4.7л мошность под 350 л.с цели погонять и пульнуть на 402 метра:gaz_love:

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
а скока накопил?))
 
Последнее редактирование:

Артём [Arch1] Орлов

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
146000 р. вот видел много вариантов купе 24ой но не одна не доведена до ума, в теме есть картинка где она без фар и с белыми полосками, мне кажется или она короче?
 

Serega_68

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
82
Реакции
16
Баллы
115
_ttp://photofile.com.ua/users/pala4-aist/2938745/83302014/ вот фото

Добавлено через 2 минуты 9 секунд


движок орентировочно от S500 V8 4.7л мошность под 350 л.с цели погонять и пульнуть на 402 метра:gaz_love:

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
а скока накопил?))


Так и ставить мост от того-же мерина)Искать донора...битого скорее всего...и с него снимать рулевую/двиг/мост и всю подвеску....мне такой вариант нравится больше всего...ну самый минимум это двиг/кпп и мост от донора...но желательно (если "пулять" на 402м) выбрать тот мост,на который есть в продаже ГП с разными ПЧ и всё будет :ok:...Удачи)
 

хаябуса

Общительный
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Так и ставить мост от того-же мерина)Искать донора...битого скорее всего...и с него снимать рулевую/двиг/мост и всю подвеску....мне такой вариант нравится больше всего...ну самый минимум это двиг/кпп и мост от донора...но желательно (если "пулять" на 402м) выбрать тот мост,на который есть в продаже ГП с разными ПЧ и всё будет :ok:...Удачи)

я уже нашел донора тока он в москве стоит норм мне подходит но не назню как там с растаможкой кпп точьно не катит там автомат))), че такое Гп и Пч???

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
не она не короче ее укорачивать смысла нет а на 3000 $ ты сможеш купить донора нормального но на работу мастеров денег не хватит придется включать руки)))
 
Последнее редактирование:

Serega_68

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
82
Реакции
16
Баллы
115
я уже нашел донора тока он в москве стоит норм мне подходит но не назню как там с растаможкой кпп точьно не катит там автомат))), че такое Гп и Пч???

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
не она не короче ее укорачивать смысла нет а на 3000 $ ты сможеш купить донора нормального но на работу мастеров денег не хватит придется включать руки)))

Главная Пара и Передаточное Число...:ok:
 
Сверху