• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг ГАЗ 24

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
Тюнинг своими рукми - самый что нинаесть лучший способ сэкономить деньги и нервы! Давайте обмениваться идеями!!:drinks:
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Alex Raven, вот только ненадо ляля, 406-й намного более технологичен, и легче, легче как в весе отдельных деталей мелких там и легче проще в сборке.

пересыпание движка на даче за 2 дня это именно пересыпание, а не капремонте :)

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Alex Raven, Но в нашей действительности, где сервис от вервиса-два дня на оленях.

что есть такого в 406м чего нельзя починить в чистом поле в случае возникновения военных действий?

А вот ничего нет, в наших условиях 406й умеют чинить в любой луже, что есть конечно ОЧЕНЬ ПЛОХО!

НЕФИК В ЛУЖАХ МОТОРЫ ЧИНИТЬ

Добавлено через 5 минут 11 секунд
ГГГГ вам в пору тогда на победовских движках ездить они есчё надёжней :)
 
Последнее редактирование:

Х@МяК

Общительный
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
65
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

У нас в семье 2 волги одна с 402 другая с 406. Согласен 406 двиг супер, он скоростной и мощный, но 402 намого лучше ему уже 11 лет, под капот не заглядываем (тьфу-тьфу), тока масло заливай, и ездит будь здоров да еще и на 80. А на том то давление масла низкое, то гидро комп. начали стучать, приходиться на сто гонять постоянно
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

что есть такого в 406м чего нельзя починить в чистом поле в случае возникновения военных действий?
Может всю поршневую целиком заменишь? И хонинговку наждачкой сделаешь? И гидрокомпенсаторы поменяешь на что-нибудь? 406 хоть двигун и более современный, но за.бистый тож по своему. Так что про надёгу можно тарахтеть без умолку. Вот когда в глуши попробуешь вернуть своему двиглу жизнь и напишешь что удалось с помошью зубила, молотка и чьей то матери, перегильзовку сделал и лет пять на нём отпахал без единой поломки. Мы тебе памятник поставим. Стоишь ты на постаменте с 406 в руках ...., а он всё работает, работает и работает, ну вечный дрыгатель ***..
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

что есть такого в 406м чего нельзя починить в чистом поле в случае возникновения военных действий?
Комп., кз форсунок, датчики...
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Джексон, Уважаемый сними розовые очки. они тебе неидут. 402 морально устаревшый и мёртвый мотор И НИФИГА ОН НЕНАДЁЖНЫЙ.

ты такое говориш потомучто нося свои розовые очки неимел дело нисчем другим. например с мерсовскими дизелями.... любой мерсодизель такой форы даст 402-му что твои очки ты сам куданибуть денеш....



Alex Raven, у тебя всё с психикой нормально? зачем мне вю поршневую менять или делать хонинговку наждачкой? если для этого есть конторы... специальные... Я вот тебе встречный вопрос задам, втулки в боке под распредвал ты пилочкой для ногтей развернёш? и коленвал камешком прошлифуеш на коленке?

ОЧНИТЕСЬ МЫ НЕ В КАМЕННОМ ВЕКЕ!


Dimka_31029, карб в чистом поле больше может выиметь....
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Да я с техникой на ты лет с 15, так что кроме 402 видел много,а иномарки мерс и форд я не имел ввиду,нашим производителям до них далеко хоть это и не патриотично но правда,402 мотор построет по принципу дёшево да мило,приведу на примере КАМАЗа,раньше ставили прстой движок без наворотов,сейчас на этот движок ставят турбонаддув,так с турбонаддувом мощнее но служат раза в 2 меньше т.к. всё остальное осталось прежним.Не вижу смысла вообще обсуждать тут всё,откудато мерс взялся. А если уже уходить от темы то добавлю что ЯМЗ238, 236 эти моторы не убъёшь,по20 лет работают,то в ВОЛГУ их не засунешь.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

406 - суть 402, инжектированный и чуть-чуть доработанный. И потом, 406 бывает разный: я СО 100% УВЕРЕННОСТЬЮ скажу, что, конкретно доработав 402 двиг (понадобится 20 Круб., гараж, лебедка, п0цаны и 5 ящиков пива), я могу довести его до уровня ЗМЗ-406.3 (карбовый 406). Так что 406 - тоже мотор из 70-х. И потом, уж если все так радикально - Крайслер (мотор из 90-х) что, тоже хуже ЗМЗ-406?
 
  • Нравится
Реакции: DED

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Года 3 назад мне предложили чудесную машину.В общем почти Волга-универсал.Разница-нет 3-го ряда сидений,задняя дверь двойная-половина вверх,половина-вниз,Кожа ,всё электрическое,даже сиденья .Хотя выпуск 1973 года! Торпедо почти 24-ки,но руль регулируется как хочешь!!
Она мне снилась потом 2 месяца! И всё время ,по ночам, мне снилось что я на неё ставлю двигатель и коробку от Волги!!
В общем:: ОЛДс мобиль на 76 бензине,карбюратор,коробка-автомат,движок-V-8,..6 литров! И предлагали всего за 500 долларов!!
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Года 3 назад мне предложили чудесную машину.В общем почти Волга-универсал.Разница-нет 3-го ряда сидений,задняя дверь двойная-половина вверх,половина-вниз,Кожа ,всё электрическое,даже сиденья .Хотя выпуск 1973 года! Торпедо почти 24-ки,но руль регулируется как хочешь!!
Она мне снилась потом 2 месяца! И всё время ,по ночам, мне снилось что я на неё ставлю двигатель и коробку от Волги!!
В общем:: ОЛДс мобиль на 76 бензине,карбюратор,коробка-автомат,движок-V-8,..6 литров! И предлагали всего за 500 долларов!!

фантазия работает:rofl:
 

Арtеm

Общительный
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
69
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Мужики!!! Вы бы только как я тащусь от muscle car 60-70ых годов!!! Я тоже давно уже хочу форсировать свою 2410! потихоньку закупаю детали...
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

фантазия работает
Как знать:) Мне лет пять назад предлагали газель поменять на додж рем вроде называется зверь. Коробка автомат, движок 6ка, колёса как на вездеходе. Весь красивый, мощный как ..... Потом мне мужики сказали, что он жрёт по городу от 25 до 35 литров, я чуть на жопу не сел. В тех годах америкосы в топливе нужды не испытывали, и делали танки, как наш зил 157. А как цены на топливо полезли, многие начали этих монстров сбрасывать, слишком дорого и обслуга и содержание:(
 

Александр3102

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
30
Реакции
18
Баллы
69
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Возможно вообще поставить нагнетатель на 402-ой мотор?

возможно все было-бы желание :) мерсовские компрессоры подходят с минимальными переделками. Но лучше сразу роторный двигатель поставить и летать.
 

Арtеm

Общительный
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
69
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

возможно все было-бы желание :) мерсовские компрессоры подходят с минимальными переделками. Но лучше сразу роторный двигатель поставить и летать.

А именно? Какая марка? Модель?
 
Сверху