• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Топливный насос

DIMIDROLL

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
63
Вот такая вот проблема,машина не едет,проезажая от 40 до 400 метров(каждый раз по разному) топливный насос не сосет бензин,хоть убей,отсоединяеш его от топливного шланга с бака,слышно как выходит воздух или что то в етом роде,прокачиваеш его в ручную,и он тагда опять качает,и едет правда не долго(40-400 м) по настроению.Топливному насосу нет пол года
Что ето может быть ?
Помогите пожалуйста
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
прими за правило заезжать на заправку когда у тебя остаётся треть или хотя бы четверть бака. а не тянуть до тех пор когда уже дёргаться начнёшь. и сам в неприятную чайниковскую историю не попадёшь, и насос дольше проживёт.
 

DIMIDROLL

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
63
заменили фильтр топливный насос качает без проблем,после длительного ковыряния,обнаружено что зажигание стало работать не стабильно,а точнее в трамблер попала влага,а еше точнее конденсат с крышки капота.Всем спасибо.
 

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
в конце концов сгорит. по этому и не рекомендуется ездить с низким уровнем топлива. имеется в виду погружные насосы, в баке.

а если не погружного типа,
а симптомы были как-то у меня не было денег заправиться с собой а ехать нужно было после этого проехал ещё 15 км. нечего не дергалась ехала также, бензонасос начинает работать не ровно по звуку как бы пробуксовывает видно когда бензин кончается он его еще сосет топливо но попадает немного воздуха отсюда и пробуксовка, а вообще есть в баке щуп топлива может не вовсех баках но у меня стоит, но так как датчик работае им не пользуюсь
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
а если не погружного типа
Без разницы. Идет нагрев бензин охлаждает и смазывает. если схватит воздух, то отвода тепла не будет, смазки то же. при длительном отсутствии топлива заклинит или сгорит (что в прочем почти одно и то же).
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Отдельную тему решил не создавать)
Подскажите пожалуйста, Как открутить топливный насос от бака ( который с багажника) .... болты заржавели и отвёрткой не открутить( .... А если я их зубилом сшибу? или есть другие варианты?
заранее Спасибо!!!;)
 

виктор7

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
всем Доброго времени суток. столкнулся я с проблемой бензонасоса. в общем закапал бензин. разобрал бензонасос, порвана диафрагма. естественно заменил на новую. проходит пару дней опять бензин капает. диафрагма целая. как я понял она пропускает. Привет товарищам из теплого Китая!!! короче вопрос: из какого материала можно сделать диафрагму? а то сдается мне что следующий поход в магазин закончится так-же. только пожалуйста проверенный способ.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Пойти и купить любую подходящую (почти на всех ГАЗах она одниковая).
Проверить плоскости обеих половинок насоса на шлифовальном камне.
Ключевой момент при сборке: ставим диафрагму, наживляем винты, нажимаем на рычаг ручной подкачки до упора вверх (что бы диафрагма ушла вниз) и затягиваем винты.
 

виктор7

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
да то понятно. так и ставил, а бензин все равно потек. вскрыл насос диафрагма ЦЕЛАЯ. я думаю через нее протекает или по штоку. бензина протекает много, так опять-же не весь. давление стравливает, а полностью не обсыхает, где-то 1/3 остается. опять за новой бежать...
 
Последнее редактирование:

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
У меня тоже текло с бензонасоса, только не через диафрагму, а через прокладку под крышкой (которая 2мя винтами крепиться). Притом подтекало только когда заглушишь двиг, на холостых не текло. Менял каждую неделю (блин, делают их сейчас не из маслобензостойкой резины), пока не вырезал из паронита. Щас все в норме. Может и у вас прокладка пропускает.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Может глупый вопрос, но спрошу. А вы сколько диафрагм ставите? Их должно быть 4. У меня под гайкой по штоку текло. Сделал маленькую резиновую шайбу и победил.
 

тимвал

Общительный
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
12
Реакции
15
Баллы
64
вопрос не совсем в тему. а если бензин кончится в баке. бензонасос сгорит или нет? у меня 406i 2002 года.

Сгорит но не мгновенно. Как то в инете наткнулся на садистский эксперимент. Пробовали какой насос сколько проработает на сухую! Точные данные не помню, давно было, но время до отказа измерялось многими часами. Так что если в дороге бак высосали досуха, это не повод сразу бежать за новым бензонасосом.:stop:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Точные данные не помню, давно было, но время до отказа измерялось многими часами.
только отнюдь не часами, а минутами.
вот тут зарулёвцы их испытывали _http://www.zr.ru/articles/40936
 

Horoshov

Общительный
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
вопрос не совсем в тему. а если бензин кончится в баке. бензонасос сгорит или нет? у меня 406i 2002 года.

на такой же машинке, по опыту не сгорит(бензин кончался пару раз) а так хрен его знает учитывая качество железок. но у меня не погружной.
 

daimemnon

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
4
Баллы
69
Похожая проблема, у меня карб семерочный, после фильтра тонкой очистки (перед карбом) стоит жигулевский прозрачный топливный фильтр, так вот если врубаю подсос и завожусь в нем появляется бензин, подсос выключаю бензин постепенно исчезает и машина глохнет, фильтры чистые и бензин не течет нигде, муть эта появилась после того как я на СТО попросил промыть и отрегулировать карб, а то дескать жрет как танк, так вот после регулировки ихней "это" и появилось, а бензин как жрала 15-16 л на сотню так и жрет, подскажите в чем проблема, может если у кого есть ссылочки на хорошие чертежи бензонасоса с подробным описанием возможных неисправностей.
P.S. Хотя может и не виноват бензонасос.
 

Alexander31105

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
не сразу,сначала воздух хватанет,через некоторое время,раза через три если такое произойдет

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
трудно и каков прцесс замены трубки от заборника бака
 
Последнее редактирование:

Cnomarik

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
146
Реакции
28
Баллы
109
Что б не создвать новую тему, спрошу тут. Под днищем, от бензобака идет метал. шланг, потом резиновый длиной 8-10, потом небольшая цилинджрическая коробочка, наверно сам бензонасос. Вот сам вопрос если менять этот резиновый шланчиг, бензин надо будет сливать?
 
Сверху