• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Топливный насос

DIMIDROLL

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
63
Вот такая вот проблема,машина не едет,проезажая от 40 до 400 метров(каждый раз по разному) топливный насос не сосет бензин,хоть убей,отсоединяеш его от топливного шланга с бака,слышно как выходит воздух или что то в етом роде,прокачиваеш его в ручную,и он тагда опять качает,и едет правда не долго(40-400 м) по настроению.Топливному насосу нет пол года
Что ето может быть ?
Помогите пожалуйста
 

DIMIDROLL

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
63
извините не понимаю,имеете в виду что может хапать воздух с бака,так я думаю ето только в том случае если топлива маловато то такой шанс есть,а так ... , не знаю что делать.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
попробуйпроедь без крышки на бензобаке. у тебя по ходу что то с вентиляцией бака случилось.
или как вариант гдето идёт подсос воздуха по бензомагистрали.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
извините не понимаю,имеете в виду
В крышке(пробке) бензобака есть два клапана: 1-й для выпуска воздуха с бензиновыми парами (летом бензин разогревается, начинается испарение легких фракций, давление повышается и может раздуть и даже разорвать герметичную емкость) и 2-й для впуска воздуха, потому что при выработке бензина образуется разрежение, которое не только способно сжать стенки бака, но нарушить работу б\насоса, который не в состоянии преодолеть противодействие.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
У меня, на 2109 была забита сетка бензоприёмника, в баке, в дороге решил проблему, при помощи насоса - продул, через подводящий шланг, к бензонасосу, рекомендую попробовать, если всё сказанное выше не поможет.
 

36RUS

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
То же самое было у меня на ГАЗ 24. Руками бензонасос качаешь, всё ок, собираешь на место - не едет. Лопнул шланг, соединяющий топливную магистраль с баком, открываешь в багажнике лючёк и всё видно, если лопнуто, то будет всё влажное: бак, трубка.
 

DIMIDROLL

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
63
был сегодня в гараже,пробитостей и лопнутых шлангов в топливной системе не обнаружил,но обнаружил что в фильтре который я ставил сразу после бака очень сильно грязный с огромным осадком,может причина в нем ?
 

DIMIDROLL

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
63
В полном разочаровании,поменял фильтр,все уже накачал топливо,неможет завестись,и ты хоть тресни,секунд 40 поработала(завелась с полутыка),и все умерла,дыркаеш-дыркаеш,вот вот еще чу-чуть и так все дорогу,не хватает ей чаво,завестиь не может.Есть у кого нибудь какието либо мнения ?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Андрей888

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
13
Баллы
69
а как быстро он сгорит по времени после окончания бензина? просто барахлит датчик уровня вот и не точно знаю сколько бензина в баке. может есть какие симптомы окончания бензина в баке после которых обязательно надо остановиться и залить бензин.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Симптомы-начинает "тупить", дергатся. Но это если совсем кончается. Надо держать запас литра 2-3 мин., а следить по пробегу, если указатель сделать не судьба.
 

Андрей888

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
13
Баллы
69
если я правильно понял то после того как кончится бензин и машина тачнет "тупить и дергаться" у меня будет время 30-40 секунд остановиться и заглушить машину. или нет?
А воздуха не хвататнет? и как быть если в горку и было мало бензина?
датчик бензина в Волге не совсем точный.вот.
 
Сверху