• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Такой мееедленный инстал

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Ну что начну свой рассказ, что у меня есть и что я хочу сделать.

Что стоит на данный момент:
Голова _http://www.magnitola.ru/JVC-KD-G227EE-p-5701.html
Усь _http://www.magnitola.ru/Prology-Club-CA-400-p-7051.html
Фронт какие-то велас 13шки
Тыл _http://www.magnitola.ru/Mystery-MJ693-p-2444.html?manufacturers_id=57
Проводки _http://www.magnitola.ru/Mystery-MAK-2-10-p-9089.html
Y-разветвители для тюдьпанов

Усь лежит в багажнике, туда-же идут все провода мистери :( от уся мостом подключено два блина опять же мистери)))))).
Блины врезаны прямо в металл и накрыты родной полкой, что из этого вышло. Железо бывает звенит, это слышно почти на полной громкости как и вонючку которая стоит на задней полке(теперь вонючка не гремит супер клей устранил в ней все подвижные части, она в виде украшения стоит там, она в виде шапки/короны).
Фронт как фронт скоро будет его замена.

Что куплено Уралы 1629, обшивки передних дверей(б/у, сильно б/у). Обшивку буду использовать как заготовку для строительства подиума и не больше того.

Что хочу сделать:
Подиумы на двери под уралы
Подиумы под твитеры
Усь кинуть на фронт и положить его под бардачок, тем самым сократить длину проводов и заменить межблочный кабель.

Твикнуть усь _http://zvuk.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2378&highlight=&sid=c29c0e04be8c34c57e65703f50bd1f9f

Пока что это все планы, т.к. с каждым днём денег всё меньше и меньше.

На будущее поставить буф фришный в подлокотник, в полку не хочу, т.к. привлекать будет машина много внимания тогда, а от пионеров ещё ни кто не застрахован, т.к. сигналки нет!
И убрать овалы сделав ровную заднюю полку.
Вот и всё.

Фото, то что у есть и твика уся который ещё предстоит.

P.S. я заипался выпаивать карманы с обшивы ушло точно больше часа на них
 

Вложения

  • user24005_pic10719_1248009734.jpg
    user24005_pic10719_1248009734.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 508
  • Фото-0136.jpg
    Фото-0136.jpg
    71.5 KB · Просмотры: 458
  • Фото-0137.jpg
    Фото-0137.jpg
    85.3 KB · Просмотры: 408
  • Фото-0138.jpg
    Фото-0138.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 376
  • Фото-0139.jpg
    Фото-0139.jpg
    60 KB · Просмотры: 343
  • Фото-0140.jpg
    Фото-0140.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 375
  • Фото-0141.jpg
    Фото-0141.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 397
  • Фото-0142.jpg
    Фото-0142.jpg
    43.3 KB · Просмотры: 339
  • ue003_829.jpg
    ue003_829.jpg
    104.1 KB · Просмотры: 414
  • ue_211.jpg
    ue_211.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 376
  • _ae_182.gif
    _ae_182.gif
    11.8 KB · Просмотры: 314
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ug51

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Так вот абгрейда системы не будет

Что-то аж грустно стало после написанного.

Очень Жаль!:( Хороший проект был.......:drinks:

Что я буду делать с подиумами и обшивками ??? я думаю продам их кому-то из поклонников волг...

Если соберешься продавать, дай знать! :)
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
В общем наверное буду продавать короб из под саба.
Фотки теперешнего состояния будут позже, т.к. щас работаю и редко в гараж заглядываю, утром батя на машине, а саб с коробом в гараже, вообще короб очень мало использовался.

Цена за короб 1200р, не спршивайте почему так много, скажу одно, он обтянут карпетом, сделан экспо порт, внутри экспо порт в 2 слоя обклеен стеклотканью, внутри сейчас синтепон, сбоку стоит чашка для крепления проводов. В одном месте незначительный косяк на карпете, покажу его потом и тут сделан экспо порт.

Объем короба 42-43 литра настройка герца 33 с синтепоном ещё ниже, но падает давление, но музыкальность ммм

В общем отличный короб за такие деньги, отличная замена ЗЯ.

С моим динамиком короб получился не давильный а музыкальный, с другим сабом может быть и совершенно по другому.
Например мистери МО12 или супра сгд12 и будет мего звук и мего давление.

В кратце в чем отличие экспо от обычного фи, сколько не слушал заводские фи, большинство из них пердит через фазик, экспо порт никогда не пердит, он очень музыкальный в этом плане, ну и скорострельность динамика в таком коробе куда лучше чем в обычном ФИ, т.е. нет задержек саба вообще.

Я уже расказывал тут на форуме что когда багажник замерз то не слышал где находиться саб, казалось что саба нет и так низко играют динамики.

Позиционирую данный короб как замену коробу ЗЯ, только более громкий или как SQ короб для музыки

Буду продавать если кто заинтересуется, если не будет заинтересовавшихся буду его слушать, пока не соберу новый...
Хочу получить жесткий кишкотряс, а для этого мне надо литров 55...
Фотки как собирал тут _http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31105/gumel/journal/288230376151739431/#post
88cd132264db2206-main.jpg


Если есть заинтересовавшиеся пишите, доставка в любую точку россии должна быть 300 рублей грузовозом
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Всем привет, начинается маленькая распродажа.
Долго думал продавать или нет, решил продать.
ГУ Alpine CDA-9847R, ценник 4200+300доставка в любую точку России
Ну и свой короб под саб, ценник 1000 + доставка, если купите сразу 2 товара то доставк буде также 300р.
Объява висит тут с фотками _http://www.drive2.ru/communities/sound/blog/288230376151943722/#post

и тут http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=974008#post974008
 

DGeba

Общительный
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
70
Всем привет, давно я ничего не писал сюда, да и писать теперь наверное буду, но не так уж и скоро, а всё потому что я устроился в магазин автозвука, теперь работаю, ну и пишу паралельно диплом по диагностики.

Так вот абгрейда системы не будет, разве что переделаю саб из музыкального в давильный.

Эта волга - автомобиль отца и мне надоело его выпрашивать и т.п. ну вы понимаете и отец каждый раз когда отдает мне машину волнуется за меня и за свою машину, решил я копить на свою машину.

Следующим летом думаю куплю что-нибудь если всё будет нормально.
Пока что хочу что-то более менее быстрое и хорошо управляемое.
Ценник 200-220 тысяч, подумываю о хондах (интегра или сивик) или купить таз и его делать и делать))))
В общем меня сток машина не устроит и я буду делать что-то мощное))) сил так под 300, конечно турбануть таз это прикольно, но ещё прикольней турбануть хонду с движком ZC, бюджет на 300 сильную турбо хонду около 100 тысяч, это опять копить и копить или можно бюджетно турбануть ваз, но на нём придется ещё и подвеску переделывать, тормоза, сцепу, коробку.... в общем по затратам возможно выйдет аналогично при той же управляемости...
Понимаю тема про автозвук, но написал тут.
Т.к. это затрагивает всё развитие так и не закончившийся системы.
Где-то через годик я думаю вы увидите в этой теме как я снимаю эти обшивки с подиумами, как я ставлю родные обшивы(в которых 13 динамики), как я снимаю усилок, как я покупаю бюджетный мафон в волгу)
Что я буду делать с подиумами и обшивками ??? я думаю продам их кому-то из поклонников волг...

Как-то тяжело писать всё это, волга мне нравится, но мне охото совершенно другого.
Кто-то скажет лучше делай эту волгу, получиться мего автомобиль, я не сомневаюсь, вложив 200 тысяч я смогу получить прекрасно управляющийся самолет, но каждый раз когда я хочу топнуть у меня 2 мысли, ооо дааа она едет(в сравнении с другими волгами) и вторая мысль, даже не знаю как её описать тебе её жалко, ты понимаешь что такими действиями ты ей ничего хорошего не сделаешь.
Ведь каждый раз приходя в гараж ты здороваешься с ней и уходя из гаража ты говоришь ей пока.

Что-то аж грустно стало после написанного.
dyn002_original_320_240_pjpeg_2599921_95a857a2d273c21cdb3a70f149f56021.jpg

Бери 105 волгу и турби её, хонды обзавидуются _http://jc-tech.ru/index.php?action=eshop
 
Последнее редактирование модератором:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Собственно сегодня был снят мафон и установлен другой, более бюджетный, но умеющий выстраивать сцену!!!(сонька 457), но чёрт побери в 15-ке была сцена, а в волге её нет... видимо твитеры придется переносить..., хотя сцена есть но не по центру...
В общем из-за сцены и решил продать альпа и купить бюджетную соньку.

Теперь небольшое сравнение,
Плюсы альпайна
детальность, голос приятнее, высоких чуть побольше, играл чуть ниже, так же к плюсам стоит отнести 2-х полостный(да да всего 2-х) но параметрический(можно выбирать на какой частоте будет подъем или спад, че накрутите) эквалайзер, 3 пары линейных выходов, можно отдельно регулировать громкость саба, есть RDS
Из минусов
Не читает русские теги, нельзя порезать фронт снизу и саб сверху, нет часов.
Ну и всё...

Теперь о плюсах соньки.
Можно порезать саб и фронт, можно выставить позицию слушателя(но черт возьми сцены я не получил, надо вертеть твитеры и переделывать подиумы...., максимум что твитеры доверну...) есть часы, 7 полосный эквалайзер, пока всё...
Из минусов 1 пара линеек, в детальности конечно проигрывает, в качестве звука тоже.
Чего хотел получить не получил, как то так.
Видимо динамики такие...

Добавлено через 8 минут 52 секунды
Кстати о плюсах альпайна, можно подключать внешний звуковой процессор, через который можно разрулить поканально 3-ех полоску
Цена процессора в интернете около 6 тысяч рублей.

Скоро будут фотки. Принёс альпайна домой.

Самое смешное сёгодня забыл телефон дома... соньку конечно же не сфотал.
А вообще причина продажи, переход на бюджетную систему без усилка. Усилок пока не продаю, пусть лежит пылиться.

Зыыы потратил ровно 2 часа что-бы перейти на евро разъем, снять усил, вытащить все провода...
















 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Мне здесь понравилось:

:rofl::rofl::rofl:
Куда Волге 400 л.с.?????:shok::shok::shok:

Ну как куда? мне 200 сил на турбо волге показалось мало)))) 400 думаю само то будет, только туда бы ещё тогда автомат... про подвеску и т.п молчу)
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Ну вот, теперь я наконец отстроил соньку как надо!!!!!
обидно, но я клемму снял седня и все скинул)))

В общем что вышло и что делал.
Закинул на телефон переконверитрованный диск аудио доктора и так же нарезки по частотам, которые как раз есть в эквалайзере, напомню в соньке 7 полос.
Что было сделано
Изначально все 7 полос сделал в минус 2 и потом уже начинал сравнивать что, где и как, что громче, что тише из 7 треков, соответствующих частоте на эквалайзере.
Зачем сделал в минус 2? что-бы поднять самые верха, 7 полоса 16 килогерц, и после был спад, т.к. пищи тупо друг на друга смотрят в треугольниках зеркал. И кое что ещё по басам вышло..., но об этом позднее.
В общем настроил я так, что-бы все частоты казались на одной и той же громкости, как оказалось, я раньше ошибался говоря, о том что у меня мало голоса, его было наоборот много, вылез небольшой горб на 1 килогерце, удалив его получим приятный, почти домашний звук, вот оно что мне мешало, получить красоту, ну и не только, на частотах где уже пищ начинал играть, мид тоже играл, и я получал очередной горб, пришлось опять убавлять, в общем сделал вывоод, доворачивать уралы, типо как мои вообще не надо!!!.
Далее побаловался сценой, получил что-то похожее на сцену, но не было четкости и детальности, хотя можно было разобрать что левее, что правее, но сцена оказалась маленько размазанной, но широкой и где-то всё было близко, опять думаю на неправильное место в зеркалах для пищалок.
Далее началось самое интересное, т.к. был включен лоуд и с этим лоудом отстроена система в 0, ну так я слышал, пошли нарезки треков, первый трек был на 30 герцах!! Играл только фронт в незашумленых дверях от головы. Когда он заиграл я был сильно удивлен, я думал его не услышу от фронта, ну ладно идем дальше, начался след трек 35 герц, стало погромче на децибела 3, потом следующий трек и т.д., самое прикольное что фронт с такой настройкой у меня играл в линию от 35 герц!!!!и до 16килогерц точно, возможно и выше!!!
Я в восторге, честно, конечно сцена ппц какая размазанная, но я её слушал на mp3 просто тупо переконвертировав доктора в 320 килобит.

Кстати ещё 2 плюса, после альпа у которого тыл подключен был от головы и баса серьёзного я от блинчиков не получал.
Теперь он есть и если сделать шумку дверей, т.к. они звенят от 30 и до .... герц, а так же норм заднию полку то система получится мего бюджетная и в тоже время прилично выдающая на басах
И второй плюс, я смог зарядить свой телефон от головы), пока слушал эти треки

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
И почему соньки не любят многие???
Лично я её взял после прослушки в машине
 
Последнее редактирование:

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
ug51, купил в том году во такую балалайку _http://www.sonystyle.ru/car/av/recievers/index.php?prodid=13856&acc_from_page= Как поставил, через 2 дня понес в ремонт, не читает ничего. Потом через неделю повторилась эта история, мастер сказал сони им часто носят чинить.
 

kot26region

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Реакции
77
Баллы
110
Купил Pioneer AVH-P3100 и очень доволен, намного лучше соньки.
Хоть у них и средние завалень, акустика JBL все выравнивает:bayan:

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
Alex V, судя по телефонам и приставкам это не новость
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Всем приветище :popcorm: , брат замутил то что я рисовал))))))))))
Единственный косяк это отверстия хреново вышли, одно на 3 мм ушло вверх.



Железяка 5 мм

На вопрос, который возникнет у многих, что за рисунок это, я отвечу, это рисунок моего воображения нарисованный на тачпаде в паинте)

Будет вставать на саб через маленькие втулочки, которые отодвинут его от подвеса саба
 
  • Нравится
Реакции: ug51

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
что за ГУ,где 7 полос?747?
у меня 939 - там вроде 3-х полосный параметрический эквалайзер

_http://magnitola.ru/Sony-CDX-GT457UE-p-14298.html

))) Вот так вот парометрик в более дорогих, но мне парометрик не нравиться...
 
Сверху