• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Такой мееедленный инстал

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Ну что начну свой рассказ, что у меня есть и что я хочу сделать.

Что стоит на данный момент:
Голова _http://www.magnitola.ru/JVC-KD-G227EE-p-5701.html
Усь _http://www.magnitola.ru/Prology-Club-CA-400-p-7051.html
Фронт какие-то велас 13шки
Тыл _http://www.magnitola.ru/Mystery-MJ693-p-2444.html?manufacturers_id=57
Проводки _http://www.magnitola.ru/Mystery-MAK-2-10-p-9089.html
Y-разветвители для тюдьпанов

Усь лежит в багажнике, туда-же идут все провода мистери :( от уся мостом подключено два блина опять же мистери)))))).
Блины врезаны прямо в металл и накрыты родной полкой, что из этого вышло. Железо бывает звенит, это слышно почти на полной громкости как и вонючку которая стоит на задней полке(теперь вонючка не гремит супер клей устранил в ней все подвижные части, она в виде украшения стоит там, она в виде шапки/короны).
Фронт как фронт скоро будет его замена.

Что куплено Уралы 1629, обшивки передних дверей(б/у, сильно б/у). Обшивку буду использовать как заготовку для строительства подиума и не больше того.

Что хочу сделать:
Подиумы на двери под уралы
Подиумы под твитеры
Усь кинуть на фронт и положить его под бардачок, тем самым сократить длину проводов и заменить межблочный кабель.

Твикнуть усь _http://zvuk.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2378&highlight=&sid=c29c0e04be8c34c57e65703f50bd1f9f

Пока что это все планы, т.к. с каждым днём денег всё меньше и меньше.

На будущее поставить буф фришный в подлокотник, в полку не хочу, т.к. привлекать будет машина много внимания тогда, а от пионеров ещё ни кто не застрахован, т.к. сигналки нет!
И убрать овалы сделав ровную заднюю полку.
Вот и всё.

Фото, то что у есть и твика уся который ещё предстоит.

P.S. я заипался выпаивать карманы с обшивы ушло точно больше часа на них
 

Вложения

  • user24005_pic10719_1248009734.jpg
    user24005_pic10719_1248009734.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 508
  • Фото-0136.jpg
    Фото-0136.jpg
    71.5 KB · Просмотры: 458
  • Фото-0137.jpg
    Фото-0137.jpg
    85.3 KB · Просмотры: 408
  • Фото-0138.jpg
    Фото-0138.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 376
  • Фото-0139.jpg
    Фото-0139.jpg
    60 KB · Просмотры: 343
  • Фото-0140.jpg
    Фото-0140.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 375
  • Фото-0141.jpg
    Фото-0141.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 397
  • Фото-0142.jpg
    Фото-0142.jpg
    43.3 KB · Просмотры: 339
  • ue003_829.jpg
    ue003_829.jpg
    104.1 KB · Просмотры: 414
  • ue_211.jpg
    ue_211.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 376
  • _ae_182.gif
    _ae_182.gif
    11.8 KB · Просмотры: 314
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ug51

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Обновил альбомчик, качество не очень, но какое есть.
http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=1098
Куплено такое чудо юдо) _http://www.avtozvuk.com/az/2007/03/094-107-fusion.html
Под полку не влазит на полку тоже.
Зато с горем пополам влезет под сидуху. Межблок будет скорее всего из витой пары.
Силовой провод будет кг16 должно хватить, предохранитель не знаю ещё но скорее всего меня переубедили на колбу)
Саб будет стелс в правом крыле.
Как сделаю, всё зазвенит буду шумить) и так по вечному кругу пока не смогу остановиться...
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Сходил поменял амортизаторы, да померил место для саба.
Ну вот, время идёт всё меняется, саб этот будет во фри, и будет в подлокотнике это 100 процентов, т.к. в полку он не влезет, магнитом упрётся в запаску( а менять место дислокации запаски я не хочу.
Монтажная глубина саба 164мм!!!! крупный он, если делать саб в подлокотник, то запаска вылезет на сантиметров 10 всего в багажник, что не так уж и много, при этом я хочу переварить полку, что-бы запаска была в плотную к торсионам, т.е. сантиметров на 5 поднять можно ещё, тем самым увеличив место в багажнике.

Для тех кто собрался ставить саб в полку, от запаски до полки я намерил 9 см, + считайте сантиметра 2-3 сверху и получите 110-120 мм монтажную глубину, может можно и большую но 110-120 точно войдёт.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Люди ай ниид хелп

По поводу силовых проводов, что брать КГ16(рублей 80 за м) наш российский КГ или 4Ga(120-130р/метр) соответственно 21 квадратный миллиметр в сечении производства мистери и велас, причём, мистери видно что толще при этом в разрезе у мистери видно что это не медь, велас чуть тоньше мистери, но наверное не люминий.

Какой будет усилок? смотреть ссылки чуть выше. Какая длинна провода? Метра 4 наверное, т.к. усилок будет спереди под пассажирской сидушкой.
 

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
К металлу двери все это хозяйство ты хоть прикрутил?

Район кольца динамика обязательно саморезами к двери. Промежуток между обшивкой и металлом двери заложи паролоном.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
serh, Это тоже как вариант, причём по цене как 4 гейдж, вот только согну ли я его так как мне надо? Усилок итак впритык будет под сидушкой стоять, вот и боюсь что не согну
SERGY 3110, Динамик? с подиумом, конечно, там шпильки в подиуме стоят.

МаНьЯк, Русский КГ один из лучших заменителей зарубежно китайских силовых проводов, вот только, как я уже сказал боюсь не согну его и не просуну в моторный щит.

; гейдж намного гибче чем кг16, вот и я думаю переплачивать или нет или позаморачиваться с кг 25, хотя не знаю даже, я что на маньяка похож? =)
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
гейдж намного гибче чем кг16, вот и я думаю переплачивать или нет или позаморачиваться с кг 25, хотя не знаю даже, я что на маньяка похож? =)
как вариант рассмотри серию провода ПВ4 - особогибкий.. пусть ненамного, но он превосходит обычный ПВ3.. а уж КГ тем более.. жилки там потоньше..
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
что все так боятся КГ -то ? все прям каки-то нетакие ! кто сказал что КГ не гнется ? да на морозе он не гнется как и любой кабель , а если он в тепле то так можно в вокруг мезинца его закручивать ...у меня лежит КГ 35 т.к. на 50мм не было , так я все хорошо проложил
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
serh,
МаНьЯк, Русский КГ один из лучших заменителей зарубежно китайских силовых проводов, вот только, как я уже сказал боюсь не согну его и не просуну в моторный щит.

ну офигеть.....
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
МаНьЯк, Продолжу тебя удивлять и не только тебя

Межблок из витой пары, их у меня 2 пары, т.е. израсходовал 8 тюльпанов, кстати не фонтан тюльпаны, но припаялись отлично.
Длинна каждого где-то по 2,5 метра, сделал с запасом.

Вот облом будет, если со штекером не влезет усилок под сидуху, завтра пойду мерить.






Добавлено через 6 минут 2 секунды
Если не влезут, то попытаюсь разобрать штекер и в разобранном виде установить, если и так не влезут, то значит я зря купил 4 тюльпана, разберу усилок и к нему припаяю, тогда 100 процентов влезут
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
МаНьЯк, Ну да а как же без этого)))
На форуме на одном мне ко-то сказал что звук от таких межблоков очень хорош и переигрывает многие дорогие шнурки, вот я и подумал, а чего его не сделать, тем более что витуха бронированная есть.

Добавлено через 4 часа 50 минут 40 секунд
Ну вот сбегал я по быстрому в гараж, померил всё.
Вроде как смогу завести провод, даже сфотографировал кое что.
4 ментров КГ24 должно хватить мне и ещё останется чтобы соединить гену со стартером.
Вот несколько фото, не ожидал что так можно будет регулировать усилок.


Вот столько места остаётся, железка справа от усилка ездит вместе с креслом.

Вот положение в котором усилок будет стоять, возможно со штекерами.

А вот суда я понимаю пихать силовой провод
Как суда влезет кг25???? рассверливать что-ли или как с дырочкой такой бороться?
или есть другие отверстия, которые я не увидел?
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Gumel_John, там где идет провод от силовых предохранителей там есь заглушка вот туда и суем, зуглушку надо вынуть !
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Gumel_John, Слезы на глаза наворачиваются когда вижу где предстоит жить усилителю....пржинами сиденья по голове... там сыро, всегда мусор и вода... вентиляции толком нет...будет ли он нормально закреплен на все 4 болта?
честно... жесть(((
на месте усилителя.. я бы обиделся и фальшивил нагло!)
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
МаНьЯк, Пружины не достанут это точно. Про воду не правда, никогда там её нету, усилок лежит на ребре жесткости, оно приподнимает усилок над полом и за счёт этого есть вентиляция.
Про закреплён на все 4 болта не знаю, но надо крепить, хотя бы на 2, что-бы не уехал, т.к. иначе его ждёт участь задних пассажиров с их злобными ногами. Вообще усилок если присмотреться виден и сзади, только надо открыть дверь(заднию) и слегка присесть.
Мне такое место больше нравиться чем под задней сидушкой.
Если сидение будет сильно мешать его можно поднять, Я так понял там 3 положения, сейчас на среднем стоит. Правда батя категорически против подъёма сидений, говорит так удобнее, а мне наоборот неудобно, хоть и рост у нас почти одинаковый, но сидя в кресле, отец меня намного выше, в 10-ке он сидел под потолок, и полок был всегда над головой маленько грязный. На 105 же можно в зимней шапке ездить отцу, короче кресла ниже. Первый раз сел и в дождь вообще ничего не увидел приходилось тянуться.

По поводу крепления усилка, а кому сейчас легко? Прошлый усилок лежал на окрашенном железе в багажнеке, накрытый родной обшивкой багажника.
При этом как оказалось около усилка в полу не было заглушки и в дождь, теперь понятно от куда, лилась водичка в багажник. Вот так вот, я сам в шоке.
 
Сверху