• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук появился(((

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
На холодную тарахтит аки дизель. Сначала грешил на компенсаторы, ибо с прогревом проходит. Но сейчас прислушался и понял, что шумит и при наборе скорости, тысяч до 2.5 оборотов. Стук похож как будто по глиняному горшку стучат. Слышно из задней части двигателя. Возможно, что это поршень так гремит? Если юбка по какой то причине износилась, а верх поршня нет. Стук слышен походу только под нагрузкой (если прогрет). Стучит уже тысяч 25-30 километров. Куда всеже копать? Гидрики могут стучать под нагрузкой, а без нее нет?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
с клапана PCV кинул шланг вниз
Смысла нет, надо было одевать как раз на другой штуцер, с него идет основной поток газов с маслом.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
а корпус возд. филтра был в масле напротив штуцера
Стопудово он,штуцер, я ездил как-то точно также как ты, все совпадает.
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Как я понял, скинуты оба шланга, а если так, то с левого штуцера около фильтра будет кидать масло.
Оно и кидало, корпус фильтра был в масле. Но после восстановления штатной системы вентиляции, блок опять был в масле. Или что то где то осталось и стекло или все совсем плохо.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Может мой колхозинг протекает. Шланг всмысле новый))) Завтра утром облажу все заново. Еще и ремень грм приехал - покрылся мелкими трещинами, хорошо хоть заметил. Кстати, на какой герметик половинки блока собрать? Сильно плохо, если на простой казанский белый герметик?

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Кстати с того шланга который я скинул вниз, что то красное текло. Лед на его торце был красный.

Добавлено через 49 секунд
Может на холоде через прокладку фильтра давит?
Не, масло было аж на колоколе сцепления. М. фильтр сухой
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Что бы снять муфту нужен ударный гайковерт, без него лучше и не мучатся, можно приготовить отрезок шестигранного прутка на 17 и с генератором идти в шиномонтаж, ударным гайковертом сворачивается на ура, вал стопорить при этом не надо, внутри шестигранник на 10 это конец вала.
 

sapsan

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
107
Реакции
25
Баллы
110
Что бы снять муфту нужен ударный гайковерт, без него лучше и не мучатся, можно приготовить отрезок шестигранного прутка на 17 и с генератором идти в шиномонтаж, ударным гайковертом сворачивается на ура, вал стопорить при этом не надо, внутри шестигранник на 10 это конец вала.

резьба левая или правая ? и марка подшипников
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Резьба правая, т.е. сворачивать против часовой стрелки. Подшипники подобрать сложно, размер не европейский, заказывал "Cargo 140237 Подшипник генератора задний" и "Cargo 140460 Подшипник вала генератора", могу дома глянуть номера и фотки есть.

Добавлено через 1 час 35 минут 47 секунд
Будет свободное время сделаю полный отчет по разборке/сборке генератора Denso с фотографиями.
 
Последнее редактирование:

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
ГРМ приехал, а масло бежит с сальника выпускного распредвала
Так что же выходит? Локализался стук тем самым, или нет?
И как понимать "приехал" в деталях? Что патологоанатомы после вскрытия выявили в ГРМ-е ?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Так что же выходит? Локализался стук тем самым, или нет?
И как понимать "приехал" в деталях? Что патологоанатомы после вскрытия выявили в ГРМ-е ?
Нет, не локализовался. Что обнаружил - растрескавшийся ремень, сальник выпускного вала болтался в посадочном месте. Со стуком буду боротся наверное летом.
 

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну что тут сказать на лицо Абсолютно не ухоженный АПАРАТ !!! Грязно ужасно (хозяина прошу извинить меня но я не выдержал НЕНАВИЖУ КОГДА ГРЯЗНО )

А по стуку могу сказать следующее Видел я такой мотор с похожим ярко выраженным стуком Оч похоже на Распредвал Именно распредвал !!!! Больше мыслей нет
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Ну что тут сказать на лицо Абсолютно не ухоженный АПАРАТ !!! Грязно ужасно (хозяина прошу извинить меня но я не выдержал НЕНАВИЖУ КОГДА ГРЯЗНО )
После аварии неделю ездил без подкрылок, вот и налетело. До этого все было чисто. Лишний раз ничего под капотом мочить нехочу, хватило предыдущей помывки. И прощу заметить, что даже если все помыть под капотом через две недели будет все в пыли и ничего с этим не поделать. Масло меняю вовремя, мотор не кручу, по калдобинам не летаю, в салоне чисто. Все лампочки горят, гур не орет. В чем не ухоженность?
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
А по стуку могу сказать следующее Видел я такой мотор с похожим ярко выраженным стуком Оч похоже на Распредвал Именно распредвал !!!! Больше мыслей нет
Вот это в тему .МОЛОДЕЦ!!! А предыдущее: -
- на лицо Абсолютно не ухоженный АПАРАТ !!! Грязно ужасно (хозяина прошу извинить меня но я не выдержал НЕНАВИЖУ КОГДА ГРЯЗНО ) -
-не твоего ума дело,тебя об этом "здесь" никто не спрашивал.
Есть тема _ http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=34593 - там и балакай об этом.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Странно распредвал с температурой коррелрует. Мне кажется, что он будет всегда стучать независимо от прогрева. А вообще похоже - под нагрузкой сильнее.
 

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А вообще похоже - под нагрузкой сильнее.
а под нагрузкой только поршня стучать могут у меня имееться оное тока на непрогретом когда немого дроселем прибавляешь а как нагрееться тишина
слушал фонендоскопом стук идет в районе 3го циллиндра сразу под выпускным коллектором никуда больше подлезть не смог но оттуда ярче всего слышно но звук глухой смахивает на дизель с комонрейлом думаю ясно выразился :rolleyes:
 

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Yuriy 979, вот я тамже слышал, реал как дизель с комнорейлом. Разве что не вибрирует так сильно.

Нет вибрации вообще хоть стакан ставь ))) и компрессия по горшкам в норме Так что ХЗ будем ездить поглядим дальше что оно будет Правда маслице береть поДЭхе тока когда за 160 валить начинаешь а так по городу уже неделю ежжу Привычка лить максимум Так на максимуме и стоит Но наверно всетаки на кольцах поршень Не держиться уже и стукает А как нагрееться норма От туда и расходец небольшой на повышеных оборотах Свечки тоже темноваты темнокоричневые ближе к черному Видно скоро КапРемонт В рот ему "КОЛЕНВАЛ"
 
Сверху