• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук появился(((

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
На холодную тарахтит аки дизель. Сначала грешил на компенсаторы, ибо с прогревом проходит. Но сейчас прислушался и понял, что шумит и при наборе скорости, тысяч до 2.5 оборотов. Стук похож как будто по глиняному горшку стучат. Слышно из задней части двигателя. Возможно, что это поршень так гремит? Если юбка по какой то причине износилась, а верх поршня нет. Стук слышен походу только под нагрузкой (если прогрет). Стучит уже тысяч 25-30 километров. Куда всеже копать? Гидрики могут стучать под нагрузкой, а без нее нет?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
MetalliC, масло шелл 5w30, иногда кастрол аналогичной вязкости.
Стиль езды - ближе к пенсионеру, кручу больше 3 крайне редко.Больше 130 не езжу, ездой в натяг тоже не грешу.
Бензин 95 с Газпрома.
 

ksa1847

Общительный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
10
Реакции
6
Баллы
64
Назрел вопрос?А не связано ли между собой стук поршня 4 цилиндра и отвод охлаждающей жидкости от более теплонагруженного 4 цилиндра.Прочитал сегодня на драйве 2
перегрев наиболее теплонагруженного 4-го цилиндра
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Стук в двигателе

А чем вообще опасен стук гидрокомпенсаторов на холодную, уже много лет стучат при прогреве, на горячую еле заметный стучек тоже есть. Сновья не стучали вообще даже в сильные морозы, а потом потихоньку начали подстукивать, а теперь сильно стучат на холодную, потом стихают, такое ощущение, что обратный клапан у них не держит. Реально их вытащить без снятия валов?
Масло попробую более низковязкое при рабочей температуре, но не поможет, я думаю.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Стук в двигателе

А чем вообще опасен стук гидрокомпенсаторов на холодную, уже много лет стучат при прогреве, на горячую еле заметный стучек тоже есть.
Есть темы по компенсаторам:
Стучит гидрокомпенсатор
Кто нибудь менял гидрокомпенсаторы?
Цокание
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: Стук в двигателе

А чем вообще опасен стук гидрокомпенсаторов на холодную, уже много лет стучат при прогреве, на горячую еле заметный стучек тоже есть. Сновья не стучали вообще даже в сильные морозы, а потом потихоньку начали подстукивать, а теперь сильно стучат на холодную, потом стихают, такое ощущение, что обратный клапан у них не держит. Реально их вытащить без снятия валов?
Масло попробую более низковязкое при рабочей температуре, но не поможет, я думаю.

Реально По моему в рукоблудстве от Б2 Моторс это описывается
 

Роман1980

Освоился
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
44
Всем привет. Тоже стучит на холодную и на прогретом движке между 1500 и 2500 оборотов при легком форсировании. Скоро ехать 2500 км. Боязно, но двигло сейчас разбирать вариантов нет. У кого сколько проходили двигатели с такой бякой? Заранее благодарен за ответ!:)
 

1cepera

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
56
Реакции
4
Баллы
84
Мои выглядели также как у Zenya. Капец, товарищи конечно. Вот тебе и крайслер.
У меня сейчас такие же стоят. На холодную четвертый поршень хорошо так по мозгам бьет. Особенно если завел после нескольких часов стоянки, и тут же трогаешься, дак обороты от натяжки проседают, и поршень так колокольным звоном медленно "цок-цок, куда блин, дай погреться":bayan: Еще он любит под нагрузкой в диапазоне 1500-1650 оборотов о себе напоминать. Резонанс что ли, или детонация. Но там оборотов больше, и цокает почаще. На 95 меньше стучит. Да и шума в общем то при движении много от двигателя.
Масло Эльф 5-30
 
Сверху