• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук в задней подвеске

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Непонятный стук сзади

Появился странный стук (вроде справа сзади). По звуку напоминает: Две железные консервные банки один раз друг об друга ударились. Проявляет себя, и то не каждый раз, только если:
1. Машина резко сделает кивок вперёд (при торможении),
2. Машина сделает кивок назад, при резком трогании,
3. При резком и повороте направо когда машина имеет сильный крен на левую сторону,
4. Если машина стоит под уклон и тормозит.

На неровностях проявляет себя оди раз из ста. Стук всегда одиночный т.е. "бум" и всё. И разная тональность, то будто где-то далеко стукнет, то вдруг чуть-ли не в салоне бумкнет. Если двигаться размерено и плавно стуков нет, нет стуков также когда плавно катишься по глубоким волнообразным неровностям.

Что это может такое быть, а ?
 

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
Все лень читать, поэтотому не пинайте если что. Может стучать задняя полка под запаску. Ее можно дополнительно прикрутить по краем где уголки к лонжеронам.
 

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
Появился стук в задней подвеске,когда садишься в машину с любой стороны,даже слегка упираюсь на багажник и такая же фигня.Подскажите в чём может быть проблема.
 
Ю

юрок105

Появился стук в задней подвеске,когда садишься в машину с любой стороны
А может ,это не ,стук а что-то похожее на щелчёк? У меня была проблема.Сажусь в машину сзади как стук появлется ,едишь стучит,на багажник надавишь или качаешь машину стучит но более похоже было на щелчки,а в салоне они как удары слышны. Долго думал что это может быть.Поменял втулки в рессорах,проверил аммортизаторы,всё хорошо.Осталось одно -скрипуны в рессорах.Когда разобрал рессоры,увидел что скрипуты по центру протёрлись насквозь,хотя когда смотришь на рессору сбоку ,износа у них не видно.Поменял их и тишина.
 

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
Появился стук в правой задней части кузова. Все осмотрел, хотя и не стоило, все новое стоит, ничего не обнаружил, естесственно... Стукнул по боковой части бампера, выпали куски льда, и все, стук пропал. Теперь это первая неисправность, которую проверяя - устраняю.
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
подскажите, стук в задней подвеске проявляется при перекосе кузова, или на неровностях... бьет где-то сзади. не похоже на глушитель, звук глухой, ощущение, что в багажнике что-то с силой ударяется в крыло изнутри конечно!!!! думал рессоры, серьги - замена не помогла... может ли пол багажника деформироваться с таким звуком??? еще думаю крепление рессоры к кузову... там тоже все резинки износились... какие еще варианты??
 

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
подскажите, стук в задней подвеске проявляется при перекосе кузова, или на неровностях... бьет где-то сзади. не похоже на глушитель, звук глухой, ощущение, что в багажнике что-то с силой ударяется в крыло изнутри конечно!!!! думал рессоры, серьги - замена не помогла... может ли пол багажника деформироваться с таким звуком??? еще думаю крепление рессоры к кузову... там тоже все резинки износились... какие еще варианты??

Очень похоже на износ резиновых втулок стабилизатора. Визуально износ можешь и не определить, но заменить стоит. Стоят недорого и всей работы на 40 минут. Удачи! :)
 
Последнее редактирование:

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
износ резиновых втулок стабилизатора
а сзади стабилизатора вроде как нет...
амортизаторы глянь
а куда и что в них смотреть?? вроде сухие и крепления все на месте... хотя лет им не меньше 6-ти:)
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
а куда и что в них смотреть?? вроде сухие и крепления все на месте... хотя лет им не меньше 6-ти:)[/QUOTE]

Сразу с ямы открути амортизаторы,вытяни их вниз до упора и придави его вверх.Если будет сразу провал а потом пойдёт давится туговато ,вот и пречина.Второе крепление с верху фтулки пробиваются в бок аверхние фтулки должны сидеть в буртиках:drinks:
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Стуки...у вас просто стуки. У меня посерьезнее. Пробои идут подвески. Опять же задняя правая сторона. По грунтовке едешь когда в спину аж удары доходят, и конечно же сопровождается ужааасный звуком глухим. Резинки все заменены, резинки аммортизаторов заменены, аммортизаторы заменены. Сразу говорю, глушак затянут и не дрыгается никак уже. На что вот здесь то грешить уже? Версий у меня 2: 1.Подшипник полуоси. Немного подвывает, и как следствие может бить, хоть "восьмерки" нету. 2. Крестовина кардана разбита. Мост на кочках как бы..."догоняет кардан." Но странно почему то...именно справой стороны. У кого была такая беда?
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Подшипник полуоси. Немного подвывает, и как следствие может бить, хоть "восьмерки" нету
Это почему,совсем недавно что то начало стучать,облазил все,глушак,амортизаторы,начал грешить крестовины,посмотрел тоже норм,полез в полуось,обойма подшипника лопнула,и ничего не выло,поменял и стук пропал
 
Последнее редактирование:

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Ali-xan, насчёт рессоры не знаю даже. Я резинки не сам менял, меняли в сервисе, я лишь приехал потом за машиной, попросил поднять машину опять на подъемник, всё проверил, затяжку и уехал на ней. Но стук не пропал никуда. Ну наверное целая, т.к. противоскрипные прокладки там тоже дал ему задание поменять, рессору он разбирал по листику. УЖ наверное бы заметил. Хотя знаешь, вот именно правая рессора по ощущениям немного выше чем левая, левая просажена больше. НУ это мне кажется свойственно, т.к. водитель всегда слева. :) А вот насчёт обоймы очень инетересно. В общем, подшипники буду менять на след выходных однозначно. Бой продолжается...Потому что ездить нереально, на работу добираюсь по грунтовке просто, позвоночник скоро прошу прощения за грубость в трусы осыпется...
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Ali-xan, насчёт рессоры не знаю даже. Я резинки не сам менял, меняли в сервисе, я лишь приехал потом за машиной, попросил поднять машину опять на подъемник, всё проверил, затяжку и уехал на ней. Но стук не пропал никуда. Ну наверное целая, т.к. противоскрипные прокладки там тоже дал ему задание поменять, рессору он разбирал по листику. УЖ наверное бы заметил. Хотя знаешь, вот именно правая рессора по ощущениям немного выше чем левая, левая просажена больше. НУ это мне кажется свойственно, т.к. водитель всегда слева. :) А вот насчёт обоймы очень инетересно. В общем, подшипники буду менять на след выходных однозначно. Бой продолжается...Потому что ездить нереально, на работу добираюсь по грунтовке просто, позвоночник скоро прошу прощения за грубость в трусы осыпется...
Всёже проверь верхнее крипление амортизатора не поленись там двойное тело и если буртик фтулки не попал в посадочное место тогда шток амортизатора стучит по кузову как по голове кувалдой:popcorm:
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
беспокоил стук справой стороны, при проезде кочки одним колесом, причиной оказлся, соскачивший с сайлент блока, рычаг стабилизатора.

каким образом он выскачил.. никак непойму )
 
Сверху