• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Спидометр перестал работать....

ruslik

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
84
Не работает спидометр

Намедни заменил сцепление. Менять закончили в 12 ночи, и пока ехал до своего гаража, не обратил внимания, что двигаюсь я со скоростью 0 км/ч.
На след. вечер (утром уже заметил, что не работает спидометр), полез под машину. Оказалось, что разъем, который идет из под капота и соединяется с датчиком в коробке совсем сгнил. Ну думаю, ничего страшного, купил новый провод, один в один похожий (115 руб). На всякий проверил цэшкой...целый. Ставлю все на место...и все равно ничего не работает. Расстроился... Наверное придется покупать новый датчик в коробку.
И хотелось бы спросить у специалистов ,может это вовсе не датчик а еще что-то?
До замены сцепы, соответтвенно все работало.
Коробка 4-х ступка, датчик 6 имп, электр.
 

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
короче дела обстоят так.снял привод с коробки вместе с датчиком,подключил к проводам,включил зажигание,кручу шестерню от руки-всё работает.завожу двигатель-перестаёт работать спидометр.глушу двиг.,опять включаю зажигание-и не работает.выдерживаю паузу минут пять,включаю зажигание и о чудо!он опять работает.в каком месте ему перекрывается кислород понять не могу.по ходу где-то коротит,где рыть?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
.в каком месте ему перекрывается кислород понять не могу.по ходу где-то коротит,где рыть?


Почему, если неисправность в электрооборудовании, то обязательно должно
коротить? Если-бы коротило, то уже-бы что-то отгорело и больше не работало бы. Скорее всего где-то неконтакт, который периодически восстанавливается.
 

ruslik

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
84
Салага,
У меня что-то подобное было.
У меня на генераторе (не знаю какой марки) стоит кондесатор, на этом кондере отпал проводочек.
Так вот, из-за этого спидометр работал "рывками", а мог вообще на ноль упасть, и тогда только пока автомобиль не "перезаведешь", не заработает.
Кстати, из-за этого кондера и тахометр "прыгал".
Провод подпаял, и все эти траблы "ушли". :)
 

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
специально осмотрел весь генератор,шевелил этот провод,всё путём,ни намёка на обрыв.попробую отдельно запитать эту цепочку.может поможет.отдельно плюс,отдельно массу
 

morokow5

Общительный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
70
Доброго всем!:) Сегодня заметил что ни спидометр, ни одометр, ни фары заднего хода не работают. Почитал че то ничего не понял толком. Предохранители новые все поставил сегодня. Куда лезть? Че делать?:) И вот еще, прочитал тут и не пойму где этот четырех контактный разъем проводки спидометра под катушкой зажигания смотрел смотрел не нашел))) Плохо смотрел что ли?)) 29 волжана, 402 двигло.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
29 волжана, 402 двигло.
Не ищи предохранители. Твоя проблема скорее всего под машиной, на КПП. На ней датчик заднего хода и привод спидометра надо внимательно просмотреть.
 

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
короче как только не пробовал я его подключить,всё одно получается-ж..а!подключил спидометр отдельно от панели,при выключенном зажигании горит лампа стояночного тормоза.ну его на...
 

3110 406 2001

Общительный
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет. Может у кого было такое, подскажите где искать?
При включении зажигания стрелка спидометра резко ложится до упора на 200. Очень редко может заработать и показывать скорость, но не надолго день, два. И снова потом на 200. В чём может быть проблема?
 

anajjana

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Уменя тоже самое ищу датчик с круглым набалдажником АДС 6 НК нигде нету такое впечетления что он единственый и находится только у меня. Можно ли заменить на шестиграный ДС 6?

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
У меня такое было. Просто поменял датчик скорости (на коробке).

У тебя датчик круглый или шестиграный?
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
У меня не работает одометр,а точнее сам моторчик...А его нигде и достать то нельзя
Если у вас не латвийская приборка то достать можно тем более она производится в вашем городе.Достаточно заменить только сам спидометр(продается отдельно).
 

vadim148

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
70
вобщем как обычно! =)) хелп: обзавелся машиной год назад, досталась с недающим показания спиометра, одометра и переодическа (оч редко) показывающим температуру. за год(по показаниям спидометра) проехал 500 км =)) за этот год была перебрана коробка, заменен датчик на коробке. в штатном режиме все равно ничего не показывает... иногда откликается на постукивания по стеклышку приборной доски. (дергается стрелка спидометра и иногда начинает показывать температуру ) .. подозреваю что непорядок в приборке, возможна ли замена спидометра отдельно или проще махнуть приборку целиком? поможет ли?
 

саня коз

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
65
добрый вечер. Проблема в следующем - не работал спидометр, поменял датчик на КПП. Сейчас одометр мотает, а стрелка спидометра стоит на нуле при любой скорости. Спидометр снимал - стрелка крутится легко, без заедания, при подаче напряжения на контакты именно спидометра (которые на плате) стрелка отклоняется. В чем может быть проблема? Если бы не работала микросхема спидометра, то как я думаю и одометр не работал бы, или я не прав? И еще я тут прочитал про подключение кулера от компа. Не подскажете схемку? На форуме поискал - не нашел.
 
Сверху