• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смена ДМРВ

  • Автор темы мазурик
  • Дата начала
М

мазурик

кто подскажет что нужно менять в электрике чтобы перейти с нитяного дмрв на пленочный.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Затем начал действовать по инструкции _http://www.chiptuner.ru/content/gaz_part/

Потом прошил прошивкой 580ой,
А микруху 9011 менял или с ней залил? Я лил и после 3500 чек загорается. Если оставлять 9010 то можно лить до 500 серии, с 500й только после замены микрухи.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Катаюсь я себе на нитивом дмрв и чую что даж не буду думать о пленочном, ибо переделок много,
Как-то не совсем вяжется это с
. сейчас стоит семен, пробег 67ткм, 2 года, состояние в норме, тоже был напуган до укакивания что дмрв стоит от 5000р. в итоге плясал сальса-джигу когда нашел сименс за 1950р.

лично я буду переходить на пленку только в том случае когда мой эбу выгорит или будет не подлежать восстановлению и на рынке небудет его замены, кроме версии выше
У вас стоит нитевой ДМРВ Сименс?А фото и номер девайса можно?
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
А микруху 9011 менял или с ней залил? Я лил и после 3500 чек загорается. Если оставлять 9010 то можно лить до 500 серии, с 500й только после замены микрухи.
не менял ничего, только выпаивал, микруха на втором фото есть. на третьем нет ее. 8 ножек, не знаю про нее ли речь.
580я сейчас, чек ни разу не горел. ошибок нет, более 3500 почти не кручу.
 

M@cho

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
49
Реакции
22
Баллы
100
vlr, слово "пока" пропустил в предложении
Катаюсь я себе на нитивом дмрв и чую что пока даж не буду думать о пленочном, ибо переделок много
если не горит скинуть номер дмрв, то чуть позже, машина в сервисе на перекраске :(
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
580я сейчас, чек ни разу не горел. ошибок нет, более 3500 почти не кручу.
Кинь свою 580ю, может там поменян канал ДД. В стандартной с ДД идёт съём по другому и поэтому стоит 9011. Я пробовал залить, но чек загорался после прокрутки за 3500. :( Попробуй крутануть движок, выскочит ошибка или нет? Он тухнет после выключения зажигания, и загорается после очередной раскрутки.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Попробуй крутануть движок, выскочит ошибка или нет? Он тухнет после выключения зажигания, и загорается после очередной раскрутки.
крутил. не горит ничего.

Кинь свою 580ю, может там поменян канал ДД.
серийная прошивка с чиптюнера, UYZDA442
_http://chiptuner.ru/content/gaz_ecu/
посмотри, надо разобраться с этим
 

dimonbig

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
85
видно не очень, но на 4ой фото вроде нормально всё видно.
никакой плёнки там нет... а вроде должна быть. и что это за хреновина на ножках?
на штатном дмрв (тот который ивкш) ничего подобного нет. там стоят две пластиночки вместо резисторов и всё.
вобщем кто знает - поделитесь информацией. или его и ставить не стоит, а сразу сдать обратно и купит автеловский аналог?
"Принцип работы нитевых и пленочных датчиков одинаков – просто в последних нагревается не нить, а платиновая пленка, нанесенная на стеклянную подложку. "...(с)
это цитата из ссылки в предыдкщем посте.
таки и где плёнка?

парни вопрос разъем от нитевого дмрв подходит на пленочный? просто тоже столкнулся с проблемой дмрв пошел покупать новый искал нить объехал все магазы не где не было поехал к проверенному слесарю он мне порекомендовал приобрести какой-то переходной датчик корпус как у нитевого а внутри тоже какая-то байда типо той что на фото вот я и заморочился парни пишут что не возможно одно на другое поменять а у меня все встало как родное сам аж удивился и никакой колодки не менял и внутри вроде пленка стоит :wacko:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
поменять один тип датчика на другой можно. только попутно надо менять косу (или часть косы) системы управления двигателем и перепрошивать (или вообще менять) мозги.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
он мне порекомендовал приобрести какой-то переходной датчик корпус как у нитевого а внутри тоже какая-то байда типо той что на фото вот я и заморочился парни пишут что не возможно одно на другое поменять а у меня все встало как родное сам аж удивился и никакой колодки не менял и внутри вроде пленка стоит
Это реально в Арзамасе подумали о таких,как вы владельцах нитевых ДМРВ,да и соорудили датчик плёночный в корпусе нитевого и с потенциометром.ДМРВ-М надпись на нём.Работают такие девайсы вроде неплохо.Так что не парьтесь - всё у вас нормально - купили то,что нужно.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Подскажите пожалуйста, как сделать переходник с 6 проводов на "косе" на 4 провода датчика?

1. Датчик на нитке имеет 6 проводов в разъеме, а датчик на пленке 5.
2. Зачем этот огород?
3. И ДМРВ с ниткой и Микас под него еще можно найти и
купить без проблем хоть вагон с тележкой.
 

Денис094

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
70
Огород не городим, просто ситуация такая, проводка подгорела и была заменена на новую в которой оказался разъем на ДМРВ (нитка), а Микас и ДВРВ старые под пленку. Вот по этому и приходиться придумывать.
 

Sputnik6

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
199
Реакции
105
Баллы
145
AKovtunov,
человек просто спросил как сделать.купить микас не каждый может себе позволить.а нитку нормальную найти проблемно.я купил арзамасскую и уже два раза ее паял.
Денис094,
сходите в магазин и купите переходник.я вот такой взял.
IMAG0351.jpg
а если нету,то можно найти найти два сгоревших дмрв нитку и пленка и спаять разъемы.схема подключения была в теме
 
Последнее редактирование:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Срочно нужна помощь, уже неделю мучаюсь не могу найти фишку на датчик ДМРВ-П, тот что старый, еще 6 контактный, обзвонил магазины все, что нашел. Подскажите пожалуйста где точно есть, ибо купить надо сегодня, максимум завтра. Или хотя бы его товарный номер, может так хоть найду. Город Москва.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Срочно нужна помощь, уже неделю мучаюсь не могу найти фишку на датчик ДМРВ-П, тот что старый, еще 6 контактный, обзвонил магазины все, что нашел. Подскажите пожалуйста где точно есть, ибо купить надо сегодня, максимум завтра. Или хотя бы его товарный номер, может так хоть найду. Город Москва.


Рули на autoopt.ru, там найдешь адреса их магазинов.

Это из их прайса
195193 Р3110-2705 Разъем ГАЗ-3110 ДМРВ СБ 58руб.


Смущает буква П в названии датчика, это значит, что пленка, а у пленочных
5 контактов в фишке.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Здравствуйте!

Я бы хотел спросить в рамках данной темы следующее:
в теме ремонт ДМРВ есть сообщение от AngelChik:
...сейчас есть арзамасский нитяной датчик на базе DSP от ANALOG devices, поверьте, по ресурсу утрёт нос ЛЮБОМУ плёночному из серии Siemens и остальных...

Может кто нибудь дать его каталожный номер (не ЛГФИ.407 232 002 случайно?) и взаимозаменяем ли он с ДМРВ ИВКШ 407282.000-01?

Вот ссылка
http://b2motor.ru/index.php?page=sh...=3914&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=2
 
Сверху