• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смена ДМРВ

  • Автор темы мазурик
  • Дата начала
М

мазурик

кто подскажет что нужно менять в электрике чтобы перейти с нитяного дмрв на пленочный.
 

к639мх

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
64

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
а существует ли переходник с пленочного ДМРВ на нитевой ДМРВ. Хочу перейти из за того что мой ЭБУ под пленку нарылся а есть ЭБУ и ДМРВ под нить
Думаю что нет такого переходника в основном переделывают на оборот (есть нитка->пленка), да и одним переходником тут не обойтись, нужно тянуть два отдельных провода на 31 контакт (канал управления прожигом ДМРВ) нужен для содержания измерительного элемента (нити) в чистоте и к 36 сигнал регулировки СО
Подключение:
Нитка->Пленка
1 ->4 Общий
2 ->1 -ДМРВ
3 ->3 +ДМРВ
4 -> подключить отдельным промодом к 31 контакту ЭБУ
5->2 +12В от главного реле
6-> к 36 контакту ЭБУ сигнал регулировки СО
 

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
И не забыть ЭБУ малость переделать...
Если не секрет, что именно переделать (я в рядах инжекторщиков совсем недавно)?
Насколько я понял к639мх купит живой блок под нитку (241.3763 000-01 ) и ДМРВ нитка переделает разъем, добавит два провода в проводку и будет ездить (заодно "возможно" получит более точные данные о массовом расходе воздуха )
Я бы все же поискал родной блок, ну если блок под нитку отдают "за дешево" переделал под пленку ИХМО.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Последнее редактирование:

к639мх

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
64
И не забыть ЭБУ малость переделать...;)

А что с ЭБУ переделать ?

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Если не секрет, что именно переделать (я в рядах инжекторщиков совсем недавно)?
Насколько я понял к639мх купит живой блок под нитку (241.3763 000-01 ) и ДМРВ нитка переделает разъем, добавит два провода в проводку и будет ездить (заодно "возможно" получит более точные данные о массовом расходе воздуха )
Я бы все же поискал родной блок, ну если блок под нитку отдают "за дешево" переделал под пленку ИХМО.

Дело в том что ЭБУ и ДМРВ под нитку у меня осталось еще с прошлой машины

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Не секрет.Из нитевого ЭБУ нужно выпаять одну детальку.Подробнее можно на Чиптюнере можете почитать.

Спасибо пошел искать
 
Последнее редактирование:

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
Дело в том что ЭБУ и ДМРВ под нитку у меня осталось еще с прошлой машины
Если ставить ЭБУ и ДМРВ нитка на машину (проводка на машине пол пленку) то добавите два провода о которых писал выше и переделаете разъем под нитку и все.

Если оставите родной пленочный ДМРВ, а ЭБУ который у Вас есть "нитка" переделаете в пленку, инструкция тут http://www.chiptuner.ru/content/gaz_part/ как по мне второй вариант предпочтительней.

Наверное об этом и говорил vlr
Из нитевого ЭБУ нужно выпаять одну детальку.Подробнее можно на Чиптюнере можете почитать.
 
Последнее редактирование:

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Зачем сразу менять? Проверьте на предмет подсоса воздуха на впуске,отрегулируйте СО. Болтик на дмрв не крутили? Кроме расхода воздуха на х.х. нарекания есть (динамика,расход.)? Приведите полные данные с диагностики кол.шагов рхх,расход на хх,уоз и т.д.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Крутить без газоанализатора не советую. Сначала нужно найти причину болезни, а не глотать аспирин пачками.
Совершенно верно,поэтому и спрашивал,может где-то,кто-то покрутил по этому и вырос расход воздуха.
Похоже все таки небольшой подсос воздуха у вас.
 
Сверху