• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скрип передней подвески

сапсан

Общительный
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Люди помогите!
скрип передней повески справа (хуже чем на телеге). Причем чем ниже скорость тем больше. Даже небольшая раскачка дает устойчивый скрип. Может помыть высоким давлением?. Аммо новые газовые. Началось все после сильных дождей.:whistle2:
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Замучал скрип с весны-всё пересмотрел. Но был помят зимой фартук. Вот дошли до него руки-заменил. Скрип и пропал. Оказалось,что капот на кочках об него терся. Вот и ищи причину!
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Был скрип слева спереди. Что именно точно не знаю, потому как поменял недавно втулки на рычагах и резьбовые. Поначалу все было отлично, тихо. Но километров через 300 опять появился скрип там же. Скрипит больше при поднятии кузова. Достаточно даже приподнять мизинцем за арку несколько миллиметров. Когда выхожу из машины и она выправляется, тоже скрипит 2-3 раза, дискретно. Вот что более вероятно в этом случае будет давать скрип? Сколько качал-слушал, непонятно толком откуда идет.

зы. я что-то больше склоняюсь к резьбовой или пружине. Чтобы заскрипела втулка на рычаге, наверно нужна побольше амплитуда движения, чем несколько миллиметров кузов вверх. Хотя, конечно, могу и ошибаться.
 
Последнее редактирование:

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
я что-то больше склоняюсь к резьбовой или пружине. Чтобы заскрипела втулка на рычаге, наверно нужна побольше амплитуда движения, чем несколько миллиметров кузов вверх. Хотя, конечно, могу и ошибаться.
Так же может скрипеть амортизатор,резьбовые,рулевые шарниры,и т.д.А чтобы исключить из виновников скрипа резиновые втулки - обильно пролей их водой или ВД40 ,если скрип после этого прекратится значит всё таки виноваты втулки.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
волод, не, ну стандартные начальные процедуры конечно делал - аморт скидывал, ведехой все проливал. Не помогает. Правда у меня втулки полиуретан, он конечно склонен к скрипу, но, наверно, не настолько же, чтобы от самого малого движения кузова уже скрипеть.
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Скрипеть могут не обязательно втулки в рычагах,а например резинки амортизатора,стабилизатора,верхняя резинка пружины и т.д.У меня одно время амортизатор со скрипом работал.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Блин, ну это все понятно. Скрипеть там много что может. Но я же говорю - скрипит, стоит чуть задеть арку, вообще чуть-чуть. Наврядли это например стаб или шарниры трапеции, они даже не шевелятся еще в это время.
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
ну вот есть подозрения на нее. на выхах буду скидывать наверно

Может не нужно ради этого вытаскивать пружину?Попробуй ,чтобы быть уверенным наверняка - водой под хорошим напором пролить именно это место,исчезнет скрип или нет.Ещё было такое - сама пружина лопнула в верхней части,но этого не видно было и осадки не заметно,тоже поскрипывала,но как то своеобразно.
 
Последнее редактирование:

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
Приветствую, коллеги.
Недавно появился хруст где-то спереди при повороте направо. Недавно заменили все шарниры трапеции.
При прямолинейном движении хруста нет, при повороте налево тоже вроде нет.
Волга 105я на шаровых.
Сайленты целые.
Подскажите куда копать? У меня в голове 2 варианта
шарики и ступичные, но ступичные скорее всего и при прямолинейке хрустели бы. Да и подшипники вроде свистеть начинают.
 

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
Всем добрый вечер! Появился скрип в передней подвеске с наступлением холодов. Как покатаюсь минут 20 исчезает. При плюсовой температуре тоже нормально все. Характер скрипа "резиновый". Подвеска шкворневая. В августе менялись шкворня, резьбовые, все резинки (стоят полиуретан - желтые 3102), все рулевые шарниры+шарниры сошки маятника. После замены машина прошла около 2 тыс. В сентябре делал сход/развал, как раз наверно на 1 тыс пробега после замены. Скажите, что за ерунда? Ощущение что резинки дубеют, когда прогревается - все ок. Кто сталкивался, посоветуйте, есть ли повод для беспокойства?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Жёлтый не понравился. Сзади быстро (20000) вышел из строя. Втулки вставлялись почти без усилий.
Хорошо работает там, где только сжатие или малый поворот. Стойки стаба, амортизаторы.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Bluesman, У меня тоже втулки рычагов на желтом полиуретане и тоже есть скрип. На Полиуретан.ру есть статья как правильно устанавливать полиуретан в подвеску - втулки надо смазывать при установке.
 

Yuriy Scorpio

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
118
Реакции
22
Баллы
100
Здравствуйте. Разрешите и мне задать вопрос по скрипу. У меня начало скрипеть с приходом тепла, от 0 до +5 градусов, когда сыро на дороге. В мороз все тихо, осенью подвеску осматривал на СТО все было отлично. Скрип возникает при повороте руля налево, и при езде на малой скорости по очень неровной дороге. Подскажите куда глянуть? (кроме саленблоков, жду тепла для замены).
P.s. Скрип как у старой железной двери, скорее скрежет. Но только в сырую погоду.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Здравствуйте. Разрешите и мне задать вопрос по скрипу. У меня начало скрипеть с приходом тепла, от 0 до +5 градусов, когда сыро на дороге. В мороз все тихо, осенью подвеску осматривал на СТО все было отлично. Скрип возникает при повороте руля налево, и при езде на малой скорости по очень неровной дороге. Подскажите куда глянуть? (кроме саленблоков, жду тепла для замены).
P.s. Скрип как у старой железной двери, скорее скрежет. Но только в сырую погоду.

Шаровые. Попробуй медицинским шприцом загнать немного масла в пыльники.
 

Первый Переселенец

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
Добрый вечер, возникла проблема и к сожалению сам решить не могу, может кто сталкивался. В передней подвеске (шаровой), при езде по неровной дороге где то справа происходят щелчки довольно сильные аж по кузову отдаёт, щелчки похожи как будто металл треснул и в месте трещины щелкает, и это только в сухую погоду, когда сыро всё норм. И щелкает только при езде, если в ручную качать машину все тихо. Корочи голову сломал не знаю где копать, визуально все цело. Помогите советом.
 
Сверху