• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скрип передней подвески

сапсан

Общительный
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Люди помогите!
скрип передней повески справа (хуже чем на телеге). Причем чем ниже скорость тем больше. Даже небольшая раскачка дает устойчивый скрип. Может помыть высоким давлением?. Аммо новые газовые. Началось все после сильных дождей.:whistle2:
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
У меня так было, само прошло, поезди в дождь, должно пройти. В волге много всяких скрипов, на каждый реагировать с ума сойдёшь.

В том то и прикол, что ща сушмень у нас стоит:)

Добавлено через 38 секунд
Скрипов в Волге кстати нет впринципе. А вот звуков - есть.:)
 
Последнее редактирование:

trust1104

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
82
Доброго дня... Кто подскажет? Появился скрежет в левом переднем колесе, на скорости не слышно, как начинаешь тормозить звук усиливается... домкратил колесо, вращал, вроде как токового звука от подшипника нет.... что может быть?
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245

trust1104

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
82

kgb338

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
80
Реакции
14
Баллы
85
Значит все грешить на колодки???

Попробуй другие колодки воткнуть - недолго же - 5 болтов колесо и 2 болта суппорт...Зато уже будешь знать точно - колодки или нет...
 

consalt

Общительный
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
53
Реакции
33
Баллы
95
На 2410 тоже начала скрипеть передняя подвеска. Прошприцевал 6-ть точек, плюс маятник, скрип как на не смазанной телеге остался. На днях буду водичкой поливать каждую "резинку" и смотреть.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Появился такой скрежет в передней подвеске, чувствуется, если покачать левый передний угол машины, при рулении скрежета нет. Заехал на яму, всё нормально, сайленты в норме, амортизатор отсоединял, дело не в нём, покачал подвеску, скрежет со стороны левой шаровой нижней, вывесил колесо, разгрузил подвеску, подёргал люфтов нет, набрал в шприц немного трансмиссонного масла, проколол пыльник и добавил в нижнюю шаровую чуток масла, воде прошёл скрежет.
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
У меня постоянно скрипели шарниры рулевого - то один , то другой, пока не заменил все махом на ТРЕКовские.
А еще раз было - скрежет шел из под редуктора ГУРа, не притянут был к лонжерону - притянул - скрип пропал.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня пропал скрип, видно дело было в шаровой, вот думаю менять её вскоре или ездить пока, я думаю под пыльник ничего не должно попасть, там дырочка микроскопическая от иглы медицинского шприца.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Чего-то опять заскрежетало в том же месте, блин, может это и не шаровая, я ж в неё масло добавил, скрипеть она уже никак не может, может сайлент-блоки, хотя они скорее скрипят, а это прямо похоже на скрежет металла.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Заметил, что скрип усиливается при повышении температуры, побрызгал на все сайленты силиконовой смазкой, особо не помогло. С утра почти вообще нет скрипа, после пробок в жару прямо сильно скрежетать начинает. При покачивании переднего левого угла машина при надавливании скрежета нет, а когда отпускаешь появляется. Может это сайлентблок?
 
Сверху