• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Возможно просто высох электролит в блоке управления центральным замком, либо сухая пайка в монтаже. Есть вариант - попробовать сменить только этот блок.
Да, скорее всего, так и есть. Но, думаю, не повредит поменять все вкруг сразу. Машина все-таки не молодая...скоро в армию.:rofl: Сигналка просится на замену - начал помирать брелок, а кнопку валет я не могу найти(если она есть вообще), да и не факт, что брелки под нее еще есть. А активаторы, я так понял, стоят не дорого. В общем, решил не зажимать денежку, все поменять, нормально подключить. На годик-другой, надеюсь, проблема решится. :) Буду новое ставить, может, старый найдется все-таки, посмотрю, поковыряю. На край на замену будет запасной.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Все поменял. Проблема оказалась в самой коробке ЦЗ, еле нашел ее, она оказалась не просто под пластмаской возле левой ноги, но еще и запихана в какое-то углубление под стенку... заботливо замотана в кусок целофанки и перемотана изолентой. :rofl: Внутри, конечно, все поокислилось... выкинул нафиг. Взял набор ЦЗ(провода, моторы, блок, кронштейны и тяги) цена смешная - 300р. Труда поставить вообще не составило - все идентичное с тем, что стояло у меня. Короче, чтобы полсалона не разбирать, поменял только блок и, на свякий случай, управляющий активатор в вод. двери, остальное все старое оставил, заработало...
В том же магазе взял недорогую сигналку(1200р.). Решил не торопиться и подключить сначала только как ЦЗ с брелком, собрал дома на снятом с машины акб(чтобы не мерзнуть и не лазить по проводке в машине), все проверил, работает. Пошел, поставил на машину. Потом подумал....скачал инструкцию к старой сигналке и подключил новую по имеющимся проводам - ЦЗ, концевики, сирена, красный глазик, кнопка валет.
Единственная трудность - кривая инструкция на новую сигналку, а именно, описаны не функции, а назначение каждого провода. Т.е. просто список проводов по цветам и их назначение. На старой инструкция удобнее, например, там, подключение к фарам - такие-то провода, подключение замков дверей - такие-то провода. :) Ну да бог с ним, разобрался.
Пару вопросов все-таки осталось. Как подключить реле блокировки зажигания? На старой сигналке у меня блокировка стартера, так что существующая проводка мне не помогла. В новой сигналке релюха, через которую надо пропустить провод от замка зажигания, на котором появляется +12. Тестера у меня нет, по мануалу к тачке не разобрался. Подскажите, какой/какие это провод на замке(потроха машины 3110).
Не смог подключить поворотники. Старая моргала ближним. От новой два провода белых на поворотники, как понимаю, левые и правые. Врезать хочу в кнопку аварийки, как тут кому-то и советовали. Только че-то не могу догнать, как именно. На кнопку аварийки что уж больно дохрена проводов идет... Куда мне подцепить эти два провода от сигналки?
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
bear, 406ой. Всмысле, коротить ДПКВ? под капотом после датчика врезать? Как-то не охото там проводку трогать. В инструкции пишут, типа найти на замке провод +12, которые при включении зажигания появляются, разрезать и подключить оба конца к проводам реле, ну и два на блок сиги. Должно получится так, чтобы зажигание совсем не включалось, пока она на охране. Так не стоит делать чтоли?
Насчет поворотников, просто на колодку подрулевого кинуть? Завтра попробую.
Спасибо за инфу.:drinks:
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
bearТак не стоит делать чтоли?

так сделать можно, но это чрезвычайно примитивно и даже если угонщик окажется полным бараном, ему не составит труда обойти эту защиту - тупо провода соединить у замка зажигания. а если заморочаться с дпкв, то времени на запуск мотора придётся потратить больше и становится выше вероятность, что автомобиль бросят через несколько минут неудачных попыток завести мотор
 
  • Нравится
Реакции: bear

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Хм... Понял, спасибо, что разъяснили. Наверное, с этим вопросом лучше съезжу к электрикам, чтобы не накосячить. Мне-то и не надо особые противоугонные качества машине придавать, стоит прямо под окнами, в закрытом дворе, на работе - на территории предприятия. Так что нужно, чтобы торчек испугался сирены, если залезет, да орала, если соседи стукнут... Да и кому моя ласточка нужна, кроме меня самого...:rolleyes:
Дядьки, последний вопрос. :)
Вот у меня щас остались от ЦЗ активаторы. Можно один из них как-то вкорячить на багажник? Подключить, например, параллельно активатору левой задней двери? Ну чтобы вместе с дверями открывался/закрывался.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
И ещё - ни в коем случае не присоединяй реле, чтоб вставало под ток на охране. Пожароопасно, да и аккум сосет.
Хм. Не задумывался об этом.

А у самой сигналки всегда есть выходы, на которых пропадает напруга когда она ставится на охрану?
 

Yuriy Scorpio

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
118
Реакции
22
Баллы
100
Здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с "Система дистанционного управления Alfa Comfort" (упрощенная сигналка). Хочу себе поставить на 31105 н/о, только не могу разобраться как подключиться к ЦЗ, и как подключить дожим стекол. Может кто-нибудь на пальцах объяснить?
 

Yuriy Scorpio

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
118
Реакции
22
Баллы
100
Спасибо. Про ЦЗ пока поняно, а вот дожатие стекол - доводчик, как я понял, имеется , потому-что при кратковременном нажатии на кнопку стеклоподъемника стекло делает полный ход. В Alfa есть выход -300 мА длительностью 25 сек. Завтра схему блока выложу.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Здравствуйте, сигнализация StarLine a91, на улице -30 4 попытки сделала и не завела, пошел сам с ключа завел в легкую.

Вот в чем вопрос, мне кажется что крутит стартер очень мало, а то-есть примерно 2 секунды и уходит на вторую попытку.

Можно ли как нибудь сделать что-бы к примеру 1-я попытка крутила 4 секунды 2-ая 5 секунд а 3 и 4 попытка крутила по секунд 8-10 ?

С первой и второй попытки что-бы разминало масло а с 3 уже начинала заводить изо всей силы.

Просто это первый мороз у меня с машиной, в -25 заводилась с 3 раза а вот сейчас подвела :(

Да и вообще с автозапуском имею дело месяца 3 только, раньше не было ни когда.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Люди добрые, нужен совет..подсказка,
сегодня ставил сигналку на свою 105, непонятен вопрос с концевиками дверей, (эта же сига стояла у меня на 29-всё работало), сейчас не могу сообразить в чем я не прав.
Суть:
Сигналка Леопард 60/10, зелено-белый провод цепляется на концевик "-", я так и сделал,подцепился в паралель к родному концевику (со стороны водителя), далее по мануалу фиолетовый типа на "+", как понимаю у нас на волгах плюс не должен учитываться и мы его "хороним" (или нет)
Далее ставлю на сигнализацию, всё нормально, потом пищит-показывает дверь и берет под охрану (на 29 если дверь к примеру открыта- под охрану не встанет) пробую открыть дверь ключом -никаких эмоций-либо срабатывает датчик удара..сижу и весь вечер думаю что не так?

пс: вот и схемка кстати прилагается....
почему то на волгу не нашел схему расключения концевых выключателей двери.....

Господа, кто подскажет , что не так ...?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    32.8 KB · Просмотры: 10

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Next, На Волге дверные концевики управляют плюсом. Соответственно зелено-белый вообще не используем, подключаем фиолетовый на концевик, туда, где появляется плюс при открытой двери...
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
охотно верю, но ... в раздумиях, прежде чем цеплять провод - замерял напряжение до концевика и после, т.е один щуп мультика на массу, второй на контакт, напряжения нет ни до концевика, ни после. признаюсь дверь не закрывал, но как мне кажется это не к чему.
 
Сверху