• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
можно и под панелью установить.
и ловится сигнал будет хорошо? хотя они пишут что надо чем выше тем лучше... Закреплю наверно на обшивке передней стойки в самом верху. У меня антенна с лампочкой.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
duke_nukem, +1

Конечно понятно, что толстый провод как правило попрочнее. :)
Но иногда толщина провода имеет немаловажное значение (у меня на Волге в водительскую дверь штано входит около 30 (!) проводов :wacko::wacko::wacko: - в таком случае уже начинаешь задумываться о разумности сечения, хотя наверняка буду половину по CAN-шине развязывать)...
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
и ловится сигнал будет хорошо? хотя они пишут что надо чем выше тем лучше... Закреплю наверно на обшивке передней стойки в самом верху. У меня антенна с лампочкой.

если будет подальше от кузовных железок, то ловиться должно хорошо. я раз около зеркала заднего вида расположил и близко к резинке стекла, прием упал до 2х метров, вместо одного километра. переклеивал потом переклеивал 5 см от резинки, под синюю ленту солнцезащитную.
и если у тебя лампочка там, попробуй понажимай, может тоже кнопка есть.
 

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
У кого как подключена световая сигнализация, аварийка, габариты?
Мне подключили к габаритам, по инструкции так написано,(мол лампы габаритов 5ват, а поворотников 20ват) хотя я почему то все время думал что должно быть к аварийке. В габаритах передних стоят светодиодные лампочки, слышал что светодиоды не любят мигания, или это про старые светодиоды? Антенна должна клеится только на лобовое стекло или можно под приборку к примеру спрятать?

Если через реле разгрузочное ставить то вообщем то без разницы куда цеплять световую сигнализацию,но мне кажется что на аварийку как то лучше даже смотрится,у меня тоже по инструкции на габариты надо было цеплять, но поставил на аварийку, единственное у меня выхода слабо точные на сиге пришлось на каждый борт по реле тулить.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
если будет подальше от кузовных железок, то ловиться должно хорошо. я раз около зеркала заднего вида расположил и близко к резинке стекла, прием упал до 2х метров, вместо одного километра. переклеивал потом переклеивал 5 см от резинки, под синюю ленту солнцезащитную.
и если у тебя лампочка там, попробуй понажимай, может тоже кнопка есть.

Странно,а почему так,у меня в самом углу внизу стекла прилеплина и нормально ловит,может у тебя возле зеркала не далеко антенна от радио стоит?
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Антенна должна клеится только на лобовое стекло или можно под приборку к примеру спрятать?

У моего Шерхана спрятана под приборку, так, что проволочка антенны под колпаком, закрывающим щиток. Он пластиковый, так что с приемом вот уже 8 лет нет проблем.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Vityok, чо туда напихал? создавай тему, чтоб здесь не офтопить... у меня тоже не мало проводов в двери -- поставил в силиконовой оболочке, 1.5 квадрата, но мягкие до невозможности....
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Если через реле разгрузочное ставить то вообщем то без разницы куда цеплять световую сигнализацию,но мне кажется что на аварийку как то лучше даже смотрится,у меня тоже по инструкции на габариты надо было цеплять, но поставил на аварийку, единственное у меня выхода слабо точные на сиге пришлось на каждый борт по реле тулить.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд


Странно,а почему так,у меня в самом углу внизу стекла прилеплина и нормально ловит,может у тебя возле зеркала не далеко антенна от радио стоит?

разные типы антенн и возможно нанесена шелкография.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Vityok, чо туда напихал? создавай тему, чтоб здесь не офтопить... у меня тоже не мало проводов в двери -- поставил в силиконовой оболочке, 1.5 квадрата, но мягкие до невозможности....

А провод МГТФ ? Это же просто песня ! Есть разных сечений...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ПолуОФФ:

Vityok, чо туда напихал? создавай тему, чтоб здесь не офтопить... у меня тоже не мало проводов в двери -- поставил в силиконовой оболочке, 1.5 квадрата, но мягкие до невозможности....

Ну отдельно темы это не стОит с учетом того, что это не мое творчество, а заводское. :)

4 провода на управление зеркалом
2 провода на обогрев зеркала
2 провода на дверной плафон
5 проводов на моторедуктор центрального замка
штук 20 проводов на кнопки управления стеклоподъемниками всех дверей
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Ребят, подскажите, может, кто сталкивался.
Стал глючить ЦЗ, а именно, открывает всегда все двери, что с сигналки, что с замка ключем, что с пимпочки вод. двери, а вот закрывает, можно сказать, никогда. Очень редко бывает, что начинает срабатывать. Закономерности не замечал. Летом подумал, что начинает срабатывать, когда постоит на солнце, сейчас опроверглось, в холоде заработал. Короче, от чего зависит, не могу понять. Отключал блок сигналки, ЦЗ продолжал работать, ну и глючить соответственно.. С чего начать? Может быть так, что проблема не в блоке ЦЗ, а в самом активаторе водительской двери? А то найти его я не смог сходу, боюсь, что он под торпедой где-то... Есть вообще смысл его искать и чинить, или воткнуть недорогую сигналку со встроенным ЦЗ и поставить новые активаторы в двери?
 

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
Ребят, подскажите, может, кто сталкивался.
Стал глючить ЦЗ, а именно, открывает всегда все двери, что с сигналки, что с замка ключем, что с пимпочки вод. двери, а вот закрывает, можно сказать, никогда. Очень редко бывает, что начинает срабатывать. Закономерности не замечал. Летом подумал, что начинает срабатывать, когда постоит на солнце, сейчас опроверглось, в холоде заработал. Короче, от чего зависит, не могу понять. Отключал блок сигналки, ЦЗ продолжал работать, ну и глючить соответственно.. С чего начать? Может быть так, что проблема не в блоке ЦЗ, а в самом активаторе водительской двери? А то найти его я не смог сходу, боюсь, что он под торпедой где-то... Есть вообще смысл его искать и чинить, или воткнуть недорогую сигналку со встроенным ЦЗ и поставить новые активаторы в двери?

Для начала проверь соединения,могли окислится или ещё что,коллеге по работе смотрел сигу она у него тоже постоянно глючила то замки,оказалость, что просто главный плюс как обычно чтобы не резать провод поставили на зажимку,а она окислилась,выкинул её и сделал припой и всё сразу заработало,а до этого он с ней пол года маялся и закрывал машину постоянно ключами.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Врядли штатный. Машина 98ого года. Хотя, сигналка и ЦЗ, вроде, стояли сразу. Предыдущий хозяин говорил, что два раза ездил на сервис с этой проблемой, но все возвращалось....
Вчера полазил еще, провода в норме, скруток никаких не нашел, на глаз неповрежденные, проложены через резиновую гофру, вроде, все по-уму. И, кстати, обнаружилось, что замки все-таки срабатывают. Только не сразу, а минут через 5-10. Т.е. пимпочку вод. двери закрыл, через 5-10 минут срабатывает ЦЗ. Похоже, что все-таки сам блок гусей гоняет.
В общем, решил голову себе не парить, а взять сигналку сразу с ЦЗ. В связи с этим вопрос. на что обратить внимание при покупке, какие вопросы задать, чтобы потом не бегать к электрикам и не искать в нагрузку кучу релющек и всего прочего. Какие взять активаторы, чтобы подрубить напрямую к сигналке? И какие параметры должны совпадать у активаторов и сигналки?
Подключить по схеме там, проложить, соеденить - не проблема, а вот с теорией не дружу вообще.
 
Последнее редактирование:

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
Врядли штатный. Машина 98ого года. Хотя, сигналка и ЦЗ, вроде, стояли сразу. Предыдущий хозяин говорил, что два раза ездил на сервис с этой проблемой, но все возвращалось....
Вчера полазил еще, провода в норме, скруток никаких не нашел, на глаз неповрежденные, проложены через резиновую гофру, вроде, все по-уму. И, кстати, обнаружилось, что замки все-таки срабатывают. Только не сразу, а минут через 5-10. Т.е. пимпочку вод. двери закрыл, через 5-10 минут срабатывает ЦЗ. Похоже, что все-таки сам блок гусей гоняет.
В общем, решил голову себе не парить, а взять сигналку сразу с ЦЗ. В связи с этим вопрос. на что обратить внимание при покупке, какие вопросы задать, чтобы потом не бегать к электрикам и не искать в нагрузку кучу релющек и всего прочего. Какие взять активаторы, чтобы подрубить напрямую к сигналке? И какие параметры должны совпадать у активаторов и сигналки?
Подключить по схеме там, проложить, соеденить - не проблема, а вот с теорией не дружу вообще.

Если на закрывание срабатывает через 5-10 мин то возможно у тебя запрограммирована отсрочка на закрытие, есть на самой сиги такая программа.Попробывать перепрограммировать,попробуй на какое то врями откинуть акб бывает сигналка сама на заводские настройки встаёт.
А насчёт новой сиги то если она будит слаботочная всё равно прийдётся брать набор цз,он кстати с активаторами 450р стоит.Ну а если не хочешь с цз заморачиваться тогда с силовыми выходами ищи ну они помоему и подороже стоят.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Ага, понял. Беру, короче, новый ЦЗ отдельным блоком, любой. И сигналку. Должно вместе работать полюбому. Так?
Нет, там отсрочки нету, это точно. Потому что временами он начинает работать. Т.е. закрываешь сигналкой - закрываются двери, включаешь зажигание - закрывает, пимпочку вод. двери опускаешь - закрывает. Да и сигналки блок я отключал - ЦЗ продолжает глючить и работать, АКБ переодически на ночь забираю на зарядку - ничего не меняется.
В общем, спасибо за советы, буду пробовать. :drinks:
 

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
Ага, понял. Беру, короче, новый ЦЗ отдельным блоком, любой. И сигналку. Должно вместе работать полюбому. Так?
Нет, там отсрочки нету, это точно. Потому что временами он начинает работать. Т.е. закрываешь сигналкой - закрываются двери, включаешь зажигание - закрывает, пимпочку вод. двери опускаешь - закрывает. Да и сигналки блок я отключал - ЦЗ продолжает глючить и работать, АКБ переодически на ночь забираю на зарядку - ничего не меняется.
В общем, спасибо за советы, буду пробовать. :drinks:

У меня стоит цз старлайн шол с 4 замками,т.к у меня уже они там стояли поставил только один как управляющий и сига шериф слаботочная.Всё работает,единственное если будет сига слаботочная то при подключении на повороты её всего скорее прийдётся подключать через релюхи на каждый борт,у меня так.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Да моргалки я даже не буду подключать. Нужен только ЦЗ, да чтобы орала, если вдруг какой-то наркоман за старым пионером решит залезть. :haha: Даже блокировку зажигания/стартера подключать не буду, наверное.
 
Сверху