• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свет под днищем

Demiurg

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
114
Доброго времени, коллеги. Такой вопрос- были ли опыты ставить свет под днище авто, чтоб ночью на нло быть похожим? И еще вопросик- есть ли альтернатива той оптики, которая продается для этих целей, ибо очень дорого...
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Превет всем. Внимательно прочитал это раздел ставить можно, но придерживаюсь мнения что волга всётаки авто солидное.
Есть мысль, ели кто хочет: попробовать поставить обычный комповский UPS, аккумуляторные клемы UPS поключить к бортовой сети авто и на выходе получить желаемые 220. Так вместо дорогово преобразователя питал ноутбук в машине (переходника на 12 в. не было). Только внимательно подбирайте нагрузку (по мощности UPS а).
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
попробовать поставить обычный комповский UPS

только нада УПС с холодным пуском , без холодного пуска надо будет секунд на 30 воткнуть в розетку, тогда питани в 220 в появится на борту, или поставить преобразователь из конструктора.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
он что фары вниз воткнул?
нет он воткнул обыные трубки дневного света, у него под машиной их окол 8ми... смотрится афигенно даже на тазе...
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Трансформатор легко можно сделать самому.
На 220В переменки??? Схемку можно? Просто интересно, как человек, имеющий электротехническое высшее образование, могу рассказать, что постоянка на трансформатор, кроме греющего, больше никаких эффектов не оказывает! Может я чего не понимаю?!

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
попробовать поставить обычный комповский UPS, аккумуляторные клемы UPS поключить к бортовой сети авто и на выходе получить желаемые 220. Так вместо дорогово преобразователя питал ноутбук в машине (переходника на 12 в. не было).
Тоже очень интересно! Я так понял речь идёт про Источник бесперебойного питания для компьютера? Но у него на входе 220 В переменки и на выходе 220 В переменки, только уже с параллельными аккумами и сглаженная! Может какой-то другой девайс?

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
И опять же, если на выходе постоянка (не важно какого вольтажа), то это обычно делается выпрямителем, но он не работает в обратную сторону!!!
 
Последнее редактирование:

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
у него на входе 220 В переменки и на выходе 220 В переменки
у него внутри стоит аккумулятор на 12 вольт... просто его вытаскиваеш и подключаеш автомобильный аккумулятор, например от прикуривателя, тока полярность соблюсти надо.... тогда всё работать будет... и ещё надо чтобы упс был не старый.. а то без 220 он не запустится

Добавлено через 5 минут 35 секунд
кстати там машина светится от етих самых УПСов

Добавлено через 20 секунд
ttp://foto.mail.ru/mail/13kotyara/2/35.html
 
Последнее редактирование модератором:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Так вместо дорогово преобразователя питал ноутбук в машине (переходника на 12 в. не было).
Ещё вот это непонятно! УПСы стоят от 2000 руб. и выше, преобразователи есть и дешевле 800 руб.?!
 

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
лично мое мнение мужики... свет под днищем смотрится накакой-то новомодной японской спортивной тачке а под днищем волги... тем более 24-ки или 02-й это безвкусица, хотя если своими руками и головой то респект за инжененрную мысль, по мне так грамотное освещение в салоне куда полезнее и стильнее
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

Вложения

  • Подсветка 2.jpg
    Подсветка 2.jpg
    159.3 KB · Просмотры: 81
  • Подсветка.jpg
    Подсветка.jpg
    108.9 KB · Просмотры: 100

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
подсветка днища эт полный калхоз)))))))))) а салон тож интересно
 

ЖЕК@

Общительный
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
70
А, кстати, если уж будете ставить, то как дополнение советую поставить "выхлоп с пламенем". Это когда ставится специальный узел, дающий струю синего пламени из глушителя при перегазовках. Очень стильно.

и сколько такая штука стоит?
 

alexprim

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени, коллеги. Такой вопрос- были ли опыты ставить свет под днище авто, чтоб ночью на нло быть похожим? И еще вопросик- есть ли альтернатива той оптики, которая продается для этих целей, ибо очень дорого...

привет у меня 24 ка уже больше 3-х лет стоит подсветка днища делал сам два цвета спереди синий сзади красный Эффект потрясающий . схема на 1 транзисторе ничего сложного гдето в инете ест ь схема 1 тразистор 1 диод 2 сопративления 1 конденцатор фиритовый стержень проволка медная и вобщем всё да еще лампы синего цвета радиус 1см формат т4 20 ватт в москве стоят 50 р . тест драйв делал по внедорожью аж колпаки полопались лампам хоть бы что. фотки выложить пока не могу так как нахожусь в москве а живу на украине. подсветить всё днище стоит максимум 100 баксов и немного собственных усилий с пояльником в руках. самое нудное дело мотать катушки ! ВСЁ РАБОТАЕТ! зимой или в туман Эффект супер никакая фотка не передаст.
 

Sonador

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
84
Реакции
37
Баллы
124
Я считаю что внешний вид Волги должен быть максимально строгим. Всетаки это не тазики. Но в салоне можно делать что угодно, на что фантазии хватит :)

Но как говорится, на вкус и цвет... Поэтому Флаг в руки и фото в студию! :)
 
Сверху