• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свет под днищем

Demiurg

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
114
Доброго времени, коллеги. Такой вопрос- были ли опыты ставить свет под днище авто, чтоб ночью на нло быть похожим? И еще вопросик- есть ли альтернатива той оптики, которая продается для этих целей, ибо очень дорого...
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
А ещё к этим противотуманкам отдельно продают разного цвета плафоны. У друга на 2110 установлены зелёные.

Не знаю в продаже не видел, но может быть эти плафоны можно снять и прикрепить оргстекло к этим фонарям только окрашенное в другой цвет предварительно.
 

Romus

Общительный
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
99
Я знаю ! как поставить и подключить ПОДСВЕТКУ ДНИЩА.
Покупаете преобразователь с 12в на 220в (300W стоит ~800руб) + ДЮРАЛАЙТ (герлянда в резиновой трубке разных цветов стоит ~ 1000руб 5-6мертов ) и всё !!!
Подключить и пустить Дюралайт по кругу !!! Прикрепить Дюралайт любым доступным способом (либо купить крепёж от Дюралайта) ! ВСЁ ! ПОДСВЕТКА ДНИЩА ГОТОВА + РАЗЕТКА НА 220в :yes4:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И сколько сие светящиеся дно будет кушать энергии? Я думаю что стандартная гена на 75А его не потянет.[/Qдолжен потянуть без перегруза,через блок 300ватт вытягивает ноутбук и двд с автотеликом. Повышающей мощи блока хватает если он не менее 300ватт. А идея интересная, нужно подумать. Ради развлекухи на лето можно поставить, на трассе людей загонять в ступор. А насчёт гайцов читайте пдд, там сказано про переднюю,заднюю,боковые части, а про низ или днище ничего нет. И как разъяснял один из главных гайцов,внутренее и нижнее убранство авто не попадает под запрет, и можно в салоне поставить что хочешь.Так как это не относится к передней части авто, даже если стоит у лобового стекла, а относится к салону. Видимо и про низ авто в пдд нет запретов.
:comando: :comando: :yes4: :yes4:
 

Romus

Общительный
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
99
И сколько сие светящиеся дно будет кушать энергии? Я думаю что стандартная гена на 75А его не потянет.

Максимум что будет кушать Дюралайт это 100 - 150W !!! Почитай про него подробнее и узнаешь !!!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
:angry: колхозники! Хватит машины уродовать

насчёт колхозников вы сударь не правы. Во первых никто питер колхозом не называет, а вот про москву говорят что большая деревня. А во вторых: лучше пусть придумывают различные прибамбасы к своим бибикам, чем пьют,ширяются или занимаются ещё хрен знает чем. И если бы народу запрещали всем этим заниматься, то хер бы вам, а не кулибин, ломоносов,туполев и т.д. Все бы так и ходили в одинаковых робах, с номерком на груди, и в лучшем случае ездили бы на лошадях и ишаках.Чабаном быть чтото не прельщает, да и в стандартной робе ходить тоже. А из разных изобретений и приспособлений всегда можно почерпнуть что то полезное.Так что пусть занимаются, лишь бы толк был. И пусть лучше играют с автомобилями чем с чем нибудь другим.:yes2:
 
  • Нравится
Реакции: Beer
K

Kostya 555

Народ, кто сделал, фотки в студию ! :)

Если честно, то мне идея тоже нравится, красиво смотрится когда машина едит ночью, не соглашусь насчет уродства. Другое дело чтобы это было к месту, поэтому для включения нижней подсветки надо сделать отдельный переключатель, захотел - включил, захотел - выключил.
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
:yes4: ну конечно лучше!! но когда едут волги с 10 брызговиками,5 аннтенами,решёткой радиатор аля "трактор белорус",спойлерами и т.д это смортится УЖАСНО!Неон на волгу не нужен, это удел ржавых тазиков и крутых японских авто,а волга машина солидная,большая если хочется придать ей какую то спортивность,агрессивность лучше сделать её низкой,убрать чёртов пластик и поставить хорошие диски на широкой резине:dance2:
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
я встречал схему преобразователя 12\220, от которой питалось 8 ламп дневного освещения, только она была сделана не из конструктора, тк о конструкторного мощность маловата.... там было сделано трубки спереди и сзади.. 2 больших трубы вдоль вала , и по бокам 2 больших трубы, всё было заизолированно и защищено от камушко светило по бокам метра на 3.. гайцы пугались, думали и вправду НЛО, могу поподробней всё расписать
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Трансформатор легко можно сделать самому.Только сие изобретение будет очень сильно греться так как мощность нужна большая.И трубки защитить можно разрезав вдоль пластмассовый шланг от душа и надеть его на лампы.Да и дядьки в погонах этого не оценят.
 

masta_jay

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
19
Баллы
155
Да ставил друг у меня подсветку эту. Смотрится красиво, особенно которая не постоянно горит, а мигает.
Ломается быстро, вот в чем проблема((( А так вроде не проблема эти лампы приобрести.
 

masta_jay

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
19
Баллы
155
:yes4: ну конечно лучше!! но когда едут волги с 10 брызговиками,5 аннтенами,решёткой радиатор аля "трактор белорус",спойлерами и т.д это смортится УЖАСНО!Неон на волгу не нужен, это удел ржавых тазиков и крутых японских авто,а волга машина солидная,большая если хочется придать ей какую то спортивность,агрессивность лучше сделать её низкой,убрать чёртов пластик и поставить хорошие диски на широкой резине:dance2:

Видимо Вам стыдно признатся что руки у вас не из того места растут. И сами вы просто ничего сделать в своей машине, отличающей её от других не можете. Вот и злитесь на весь мир!

А Ультрировать не надо про 10 брызгавиков и 5 антен.
Каждому своё, а негатив свой засуньте себе.....
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
ttp://foto.mail.ru/mail/13kotyara/2/35.html

вот у моего друга был такой таз, он его на бэху сменил:

ttp://foto.mail.ru/mail/13kotyara/16/43.html
ttp://foto.mail.ru/mail/13kotyara/16/44.html

бэха машина ведь тоже не из лоховских... если просто покататься по городу медленно летним вечером, в тех местах где гайцы ходят в виде ППСников... тогда можно взглянуть в боковое зеркало и увидеть лица прохожих, устремлённые в сторону твоей машины)) мне кажется не уродует...
 
Последнее редактирование модератором:

masta_jay

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
19
Баллы
155
ttp://foto.mail.ru/mail/13kotyara/2/35.html

вот у моего друга был такой таз, он его на бэху сменил:

ttp://foto.mail.ru/mail/13kotyara/16/43.html
ttp://foto.mail.ru/mail/13kotyara/16/44.html

бэха машина ведь тоже не из лоховских... если просто покататься по городу медленно летним вечером, в тех местах где гайцы ходят в виде ППСников... тогда можно взглянуть в боковое зеркало и увидеть лица прохожих, устремлённые в сторону твоей машины)) мне кажется не уродует...

очень даже красиво смотрится!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху