• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сварочник для машины и для дома

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
бери более ремонтопригодные.. например Fubag.. миниатюрные типа Gysmi - я бы не стал..

фубаг-дорого и сравнительно громоздко,хотя качественно....насчет гисми-у меня такой,не весит почти ничего,варит охренительно,не сломался еще ни разу(3 тьфу).....

Добавлено через 7 минут 19 секунд
купил я инвертор.. но варить я им пока не понял как... варит, но как то не внятно... не могу объяснить.. как будто тока не хватает, как будто удлинитель тонкий.. искра вроде бы есть и все варится, но как то с перерывами, не постоянно...
нет чувства уверенности..стабильности...

такое бывает при неудачно подобраных транзисторах и микрухи,не синхронизируется переход из переменного в постоянку с понижением напряжения и обратно.....потому и возникают в токе пики и нули,надо пробовать опытным путем силу тока так подобрать,чтоб в пике не прожечь,а в нуле не погасить дугу.....
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
А почему, можно поподробнее?
я всего лишь высказал свое мнение.. у трансформаторного просто нечему ломаться.. если обмотка рассчитана и выполнена грамотно (например у меня с запасом 1,5 и изоляцией лакотканью с пропиткой) - то он будет вечен.. конечно он требует хорошей проводки.. да и весит не мало - но варит, варит и варит.. или режет, режет и режет.. а теперь попробуйте при хорошем токе инвертором помаслать - он требует времени на остыть.. полупроводники так или иначе меняют характеристики со временем и температурой.. и когда один начинает хандрить - валиться вся сила на радиаторе сразу..
Дабы не разводить срач на пятьдесят страниц - на вкус и цвет.. :)

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Взял-таки нищебродский :) :) :)

http://svarka220.ru/?com=card&id=227

За 4 рубля в Леруа
не знаком с такими.. изнутри:).. поваришь - мнения напиши..

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
фубаг-дорого и сравнительно громоздко,хотя качественно....насчет гисми-у меня такой,не весит почти ничего,варит охренительно,не сломался еще ни разу(3 тьфу).....
такое бывает при неудачно подобраных транзисторах и микрухи,не синхронизируется переход из переменного в постоянку с понижением напряжения и обратно.....потому и возникают в токе пики и нули,надо пробовать опытным путем силу тока так подобрать,чтоб в пике не прожечь,а в нуле не погасить дугу.....
повезло.. я за Гусей стараюсь даже вообще не браться.. хотя в ремонт приносят много.. особенно 183-ю.. слишком неудобно..
не прожечь.. не погасить.. сварщик должен варить, а не ловить физические процессы:haha:
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Думаю, внутри он один в один как остальное кетайское гомно этой ценовой категории :) :) :)

П.С.: Еще не испытывал :)
в этом его плюс - как правило они достаточно просто ремонтируются..
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Любители посверкать, что скажите про "Сварог" АМС-205?С батей планируем на двоих взять такой девайс.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Наверное имелось ввиду "ARC 205". Хороший аппарат, с промышленной сертификацией, у самого такой.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Дуга звучит непривычно. )
Нет треска переменки, шипит постоянкой.
На слабых сетях хорошо себя ведет, держит заданный ток за счет конденсаторов, когда они разряжаются дуга гаснет, идет зарядка и опять включается. Хоть и прерывается, но зато ток выдает. Свет от него тоже практически не моргает, наверное за счет тех же огромных конденсаторов.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не люблю я двойку, быстро горит и прожечь норовит из-за высокой плотности тока, самый универсальный электрод 3 мм.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Еще не забываем про полярность, так как это сварочник постоянного тока. Прямая полярность служит для разогрева свариваемых деталей, т.е. плюс на детали, минус на электроде, это основной режим. Что бы варить тонкий металл и при этом горел электрод, применяют обратную полярность, где минус на детали.
У меня на сварочнике переключатель ММА/ANTISTUCK, второй режим похоже от прилипания электрода, так сказать для неопытных, мне больше нравится варить на ММА.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
TIG это вроде аргонная сварка, вольфрамовым электродом.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Royal257,bear спасибо.А вы в каком магазине их покупали?
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В Бигаме :), у них приятные цены на Свароги.
 
Сверху