• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самоблокируемый дифференциал на Волгу

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Подскажите ,можно ли поставить в мост 3110 LSD редуктор или что можно сделать(в смысле улучшить)? Заранее спасибо.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ну а что, так часто бывает
У меня только один раз случился "разворот", это когда я "дрифтовал" и перегазовал :) В остальных случаях поведение предсказуемо в 100% случаев. Просто регулируется педалью газа. Просто как поставил самоблок, ездит аккуратно, привыкать. А если с головой не дружить, можно и на обычном диффе улететь)
 

Сергей 58 RUS

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
85
RK4NAC, вы правы, риск очень велик! Мы тут все поставили себе самоблоки, отдали кучу денег, и теперь стыдно признаться, что у нас машины постоянно в поворотах улетают в кювет.... Не ставьте себе самоблок, и нам мозги не выносите... :haha:

Ну вот в теме обсуждения самоблока теперь говорят не ставьте самоблок, так как он вреден и можно улететь:stop:.
Многие форумчане и я в их числе отдали деньги за данный агрегат.
А если кому то не в терпежь хаять самоблок, то создайте отдельную страничку:wall:.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Многие форумчане и я в их числе
вас развели американские корпорации :rofl: это сурковская пропаганда:rofl:

Я не исключаю того что самоблок это ОК, но то чтобы с ним проходимость увеличивалась и при этом без последствий для управляемости - это фантастика! Отчего же тогда инки ушли от самоблоков? и применяют системы трекшенконтроля для выравнивания моментов? Кстати задался тут вопросом АБС-ТК для его инстала в волгу надо совсем чуть чуть переделок.
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Пущай теоретики поспорят. Глядишь и они решатся на установку самоблока, поездиют, покайфуют и мы услышим уже обратное мнение.
 

Сергей 58 RUS

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
85
вас развели американские корпорации это сурковская пропаганда

:stop:Да чтоже за беспредел на форуме, один говорит что с дороги слетишь, другой запел про развод:bayan:, третий глядишь скажет что пожар из-за него может быть:smoke:.
Может хватит от завидова моросить текстом, а обсуждать именно тему самоблокировки, и читайте с первой страници раздела и по внимательнее.
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Ну некоторых понять можно - я тоже перед установкой долго метался, а потом Леонтичу поверил, поставил и нежелею, хотя были мытарства. Сейчас думаю сколько Дак на ВОЛГУ делать будут, может стоит прозапас еще взять. Он в эту зиму все проблемы мне решил.
 

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
Ну некоторых понять можно - я тоже перед установкой долго метался, а потом Леонтичу поверил, поставил и нежелею, хотя были мытарства. Сейчас думаю сколько Дак на ВОЛГУ делать будут, может стоит прозапас еще взять. Он в эту зиму все проблемы мне решил.

Думаю тебе этого ДАКа надолго хватит.:drinks:
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
А если кому то не в терпежь хаять самоблок, то создайте отдельную страничку:wall:.

Добавлено через 26 секунд
Может хватит от завидова моросить текстом, а обсуждать именно тему самоблокировки, и читайте с первой страници раздела и по внимательнее.

:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

ДЭС

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
69
Есть у меня друг, а у него НИВА. Когда я рассказал ему про ДАК (самоблокирующийся дифференциал Красикова - если кто не знает). Не смутила его даже цена в 10000р. Осенью, в ноябре, хотя у нас, по сути, это уже зима, поставили один ДАК в задний мост. Покатались и по дороге и по бездорожью. Теперь ему загорелось поставить его и в передний мост.
На дороге с таким дифом в заднем мосту изменений в поведении машины просто незаметно - имеется в виду уход в заносы, снос, управляемость... Сказать больше - автоматическое включение ДАКа наоборот стремится машину выровнять, но при всем при том от водителя потребуется несколько изменить стиль езды. В общем - штука хорошая, на свою Газюлю и Волгу разорюсь, но поставлю, несмотря на цену в 16000р.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
на свою Газюлю и Волгу разорюсь,
Если учитывать что Волга ГАЗ - 24Д, то там родной мост с крупными шлицами на полуосях, самоблоки которые Газель/Волга идут под неразрезной мост.
 

ДЭС

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
69
Если учитывать что Волга ГАЗ - 24Д, то там родной мост с крупными шлицами на полуосях, самоблоки которые Газель/Волга идут под неразрезной мост.

Я об этом знаю, но вопрос решаемый. Кстати фирма ДАК изготавливает спортивные (усиленные ) дифференциалы, и тоже под 24 мост!
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
ДЭС, Езжу, весной год, все нравиться. Есть маленький нюанс в эксплуатации - в повороте не нада двигателем тормозить. Лучше до отормозился и вперед -ОК.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
недавно коллега тазовод сказал, что червячную блокировку нужно регулярно подтягивать (по информации с их сайта от другого тазовода).
У кого подобный самоблок - отпишитесь, инструкцию не нашел по обслуживанию
 

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
что червячную блокировку нужно регулярно подтягивать
тот что у меня Нирфи червячный, так там просто нечего подтягивать, и не предусмотрено вообще такой возможности что либо регулировать.
 

jjdj

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
64
застрял в сугробе, выталкивали руками раскачкой - блока поломалась через ровно 1 минуту (руки прямые, аккурано обращаться с автомобилем умею :) ). у меня на эмке старый убитый LSD столько повидал с 95 года и до сих пор хватает, хотя там 340 кобыл жарят, и обычно на асфальте. а из тольятинского теперь только треск - на выброс :(
походу бтр это мой вариант, либо тупо заварить. есть у кого от бтр дифф?

надо отдать должное, пока работал дифф - сказка. плавно блокируется, вобщем песня. в повороте тяжелый неуправляемый волгарь под газ начинает (если без пробуксовки) въезжать как карт, без намека на срыв одного из колес. ну а если под колесами снег толстым слоем, то передавить газ самый кайф и никакой потери управляемости, просто получаем удоволствие)
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
jjdj, жаль :(, какое масло залито?

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Я тут "шестерку" выдергивал с не прокатанной дорожки, под снегом ледок, так вот я к нему смог подъехать и выдернуть его, пришлось тащить до самой дороги, так как даже там где я его начал тащить он сам не мог передвигаться, буксует одним колесом и все. На дорогу вытаскивал ледяную, от меня след был от двух колес.
 
Последнее редактирование:

jjdj

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
64
jjdj, Если будешь сам разбирать блок зафотай - интересно чего поломалось. Блок поломался а машина на ходу осталась чтоли?

я решил что он умер по двум моментам:
1.еще когда пытались вытолкать - сначала копали оба колеса, потом появился противный треск и одно колесо остановилось.
2.на маленьких скоростях под газ перестало закидывать задницу, теперь как на обычном диффе. старый если снимать - была мысль отправить в тольятти обратно)

масло покупал не я, но как раз только недавно поменяли обкаточное и залили "хорошее". какое спрошу.
 
Сверху