• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Салонный фильтр подскажите...

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Привет народподскажите где находится фильтр салона для печки который ?? Зы у меня стоит климатконтроль но корпус отопителя 31105 .
Смотрел справа над полкой дырка которая выходит под панель дворников там нету нефига ...
 

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
Добрый день, коллеги.
Покупал я себе запчастюльки в магазине, заодно прикупил салонный фильтр вот такой
http://persin-v.ru/internet-magazin?mode=product&product_id=307433806

Когда вскрыл панель, то как быпонял, что этот фильтр явно на место не встанет ибо он больше и квадратный.
Отсюда вопрос, Он куда-то в другое место пихается или можно просто выкинуть за ненадобностью?
 

X street

Общительный
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
64
Действительно проблема. Непонятно как так получается, но оригинальный фильтр действительно не входит... Может, есть кузова где как надо встаёт. Я брал скальпель и обрезал штору фильтра, а потом склеивал полиуретановым клеем. Фильтр брал угольный, от него есть один большой плюс - меньше запахов. Ну и пыли тоже
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ибо он больше и квадратный.
Там вроде квадратное отверстие. Сверху заужается с одной стороны, поэтому фильтр вставляется боком с разворотом уже в колодце.
 

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
Там вроде квадратное отверстие. Сверху заужается с одной стороны, поэтому фильтр вставляется боком с разворотом уже в колодце.

А смысл? Как он держаться то будет? И размеры фильтра больше размеров колодца.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вот штатный фильтр:

attachment.php


он квадратный, держится в колодце за счет крючков, вставляется именно с разворотом.

Вот фильтр по ссылке:

gb-9951.jpg


у него тоже видны проволочные крючки, для подвешивания за край колодца.
 

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
такого как на 1 картинке у меня нет.
Крючков на втором тоже нету

Добавлено через 5 часов 52 минуты 31 секунду
нашел отвалившиеся крючки в упаковке. Какой китаец их клеил ХЗ, Думаю пара скрепок спасут положение.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Думаю пара скрепок спасут положение.
Даже если и отвалятся, то большой беды фильтр не наделает, просто не будет фильтровать. Возможно грохотать будет и препятствовать работе заслонки рециркуляции (если таковая имеется).
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
vchikarin, Не влез у меня такой, как ни крутил, так и валяется 2 штуки в гараже

ну я вчера примерил, вроде должен будет влезть. Ну а ваще идиотская конструкция конечно. Могли бы уж и доработать
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Воздухозаборник не изменяли, просто под него сделали фильтр. До 31105 салонного фильтра не было. Так что фильтр от 31105 можно поставить и на более ранние модели.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Алюминиевые радиаторы отопителей 31107 имеют очень плотное оребрение и очень хорошо забиваются пылью и грязью.
Это точно, радиатор там с мелкими сотами, я поверх штатного фильтра ещё и колготки старые кладу сверху, поток воздуха хуже, но зато чистый радиатор.
 

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
летом буду разбирать панель, посмотрю что стало с радиатором печки. Салонника не было как купил. Я накатал уже полтинник, предыдущий хозяин тоже псотки полторы накатал, когда он убрал салонник ХЗ
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Состояние радиатора можно глянуть - просто сфоткав телефоном, если просунуть его рукой в воздухозаборник.

Эх, еще осенью купил новый салонный фильтр гофрированный. До сих пор никак руки не дойдут воткнуть
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Состояние радиатора можно глянуть - просто сфоткав телефоном,
Только сначала блоком управления выставить максимальную температуру, что бы температурная заслонка поднялась и открыла радиатор.
 

dPlayer

Общительный
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
64
Мужики, ну снимите хоть несколько кадров на телефон, как пихать то этот бумажный фильтр туда, в колодец? Ну не встаёт (фильтр) и всё!:( Кроме того, если использовать эти крючки как зацепы за край, то тогда стрелка с надписью "air flow" (то бишь направление потока воздуха) будет показывать вверх, т.е. совсем в противоположную сторону. Ей богу, я щас психану и ломиком расширю этот колодец:stop:
 
Сверху