• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Салонный свет

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Постоянно выходит из строя люминисцентный светильник в салоне, за прошлый год 4 штуки поменял, лампы вообще надоело уже менять,
В чем может быть причина ??
Сейчас опять света в салоне нету ((( Изредка при открытии двери лампа мигнет и все (((
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: `Еще раз о внутрисалонном освещении ГАЗ 3110

Royal257, нет от неё света. Просто нет.
Да ладно! Как будто у меня не такая. На 3110 не разу не менял и проблем не было, правда машину брал Б/У и была у меня год, на той что сечас стоит родная с 2006 года и нет проблем, на Соболях освещение второго ряда такие лампы, свету очень много, на Соболе 2001 года поменяли из-за сломанного кронштейна, теперь работает переноской, на ее месте новая такая же, второй Соболь 2008 года тоже проблем нет.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Свету мало только на морозе, пока не прогреется.
 
Последнее редактирование:

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Re: `Еще раз о внутрисалонном освещении ГАЗ 3110

У меня сзади на тормозах барабаны стоят и полностью меня устраивают. Мне считать тех, кто ставит ЗДТ, дураками? Нет, просто я не ездил на такой машине и не могу сравнивать.
Лампа дрянь, факт. Задумка хорошая, реализация плохая.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: `Еще раз о внутрисалонном освещении ГАЗ 3110

Задумка хорошая, реализация плохая.
Факт. раз в пол года или лампочку менять, или плафон (что быстрее сгорит), лампа стоит порядка 100р., плафон 500. Светодиодная лента 150 р/м.
 

Rustam

Общительный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Реакции
62
Баллы
95
Re: `Еще раз о внутрисалонном освещении ГАЗ 3110

Факт. раз в пол года или лампочку менять, или плафон (что быстрее сгорит), лампа стоит порядка 100р., плафон 500. Светодиодная лента 150 р/м.
Лампу найти не просто, частенько наровят продать в сборе.Решение, самое простое перейти на обычную, накаливания...проблем с прогревом и т.д. нет. Идея с лампой от КАМАЗа хороша, только магазинов торгующих такой красотой не много;)
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: `Еще раз о внутрисалонном освещении ГАЗ 3110

Заделал плафон со светодиодной лентой, лента подорожала и стоит теперь 300 р/м. Все равно дешевле плафона, да и светит ярче (не хуже точно). Хочу теперь сделать чтобы разгорался плавно и гас через какое-то время.
 

Вложения

  • 08072011264.jpg
    08072011264.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 201
  • 08072011269.jpg
    08072011269.jpg
    82.5 KB · Просмотры: 188
  • 08072011270.jpg
    08072011270.jpg
    47.2 KB · Просмотры: 217
  • 08072011271.jpg
    08072011271.jpg
    22.4 KB · Просмотры: 211

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Re: `Еще раз о внутрисалонном освещении ГАЗ 3110

Заделал плафон со светодиодной лентой, лента подорожала и стоит теперь 300 р/м. Все равно дешевле плафона, да и светит ярче (не хуже точно). Хочу теперь сделать чтобы разгорался плавно и гас через какое-то время.

Мудрое решение!
Если с паяльником дружите - схемку можно и придумать.
Если надумаете свисните в личку, на форуме бываю редко, а через личку должно письмо на почту прийти - придумаю схемку.
 

Rustam

Общительный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Реакции
62
Баллы
95
Re: `Еще раз о внутрисалонном освещении ГАЗ 3110

Заделал плафон со светодиодной лентой, лента подорожала и стоит теперь 300 р/м. Все равно дешевле плафона, да и светит ярче (не хуже точно). Хочу теперь сделать чтобы разгорался плавно и гас через какое-то время.
Идея отличная. Мое, "босяцкое" решение тоже любо, в рамках приведения в порядок стандартных функций, а вот Ваше, уже на ступень выше так сказать улучшайзинг )))
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: `Еще раз о внутрисалонном освещении ГАЗ 3110

var_slayer,
Mar1lynManson, а что думать,если есть сигналка более-менее современная,то схемка есть в книжке про эту самую сигналку и управлять так называемой вежливой подсветкой будет сама сигналка
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,134
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Re: `Еще раз о внутрисалонном освещении ГАЗ 3110

var_slayer,
Mar1lynManson, а что думать,если есть сигналка более-менее современная,то схемка есть в книжке про эту самую сигналку и управлять так называемой вежливой подсветкой будет сама сигналка

У меня допустим сигналка стоит не очень свежая, но вежливый свет в ней есть, правда немного в другом исполнении - при отпирании дверей машины с брелка она включает свет на некоторое время. Мне такое не нравится, так как если машина не стояла на охране, к примеру на природе, то вежливый свет и не сработает, да и сигналка меня вообще не интересует, так как хлам это ненужный в машине. Единственная прелесть которую ценю в сигналке - центральный замок.

Добавлено через 5 минут 53 секунды
Хочу теперь сделать чтобы разгорался плавно и гас через какое-то время.

В общем схемку накалякал. Работает так:
1) При открытии дверей плавно загорается (время регулируется);
2) При закрытии горит некоторое время (время тоже регулируется) а потом плавно тухнет (это время тоже регулируется).

В общем если тема еще интересует: укажите желаемые для вас временные периоды.

Как вариант можно добавить еще пару деталек и лампа будет сразу же плавно тухнуть как только повернули ключик замка зажигания. Ну это если сел в заглушенную машину и сразу завел машину то и свет сразу потух - в принципе, лично для меня опция сомнительная.
 
Последнее редактирование:

levin177

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
15
Реакции
20
Баллы
64
Re: `Еще раз о внутрисалонном освещении ГАЗ 3110

Не зря говорят Волга-дом на колесах, поэтому люстра)))2.jpg
Куча режимов работы, цвета от белого до красного, зеленого, синего, фиолетового, может чуть колхозно, но мне нравится= )
Остальное освещение салона- штатно, использую его в дороге, а эту штуковину не в коем случае не включаю на дороге- очень слепит белым, исключение красный(аля ночной свет.)
 

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
Re: `Еще раз о внутрисалонном освещении ГАЗ 3110

штатная лампа более чем достойное освещение, и ни разу не ломалось ничего было 3 волги и только в одной заменил штатную на ленту синего цвета так как салон был весь с синей подсветкой, (приборы, климат, ручки, кнопки) щас машина 2008го года и лампочка штатная лупит божественно единственное что добавил бы это плавное включение выключение. :yes4:
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Re: `Еще раз о внутрисалонном освещении ГАЗ 3110

Согласен, родная лампочка светит отменно. А эти мелкие светилки из подсветки для номера, ну простите, но больше чем на маячок для того чтобы знать где потолок они практически не годятся. То ли дело светодиоды, но китайские долго не живут - проверено.

З.Ы. Машине 5 лет, лампочка в салоне живее всех живых. Как Ильич
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Re: `Еще раз о внутрисалонном освещении ГАЗ 3110

А эти мелкие светилки из подсветки для номера, ну простите, но больше чем на маячок для того чтобы знать где потолок они практически не годятся.
Очень даже нормально они светят, у меня 2 штуки в плафоне вместо люминесцентной лампочки поставлено, ночью книжку читать можно, да и в салоне все видно. ;)


Машине 5 лет, лампочка в салоне живее всех живых. Как Ильич
Повезло, хорошей сборки попалась, я свою когда разобрал, так там схема оплавилась нафиг, возможно это произошло из-за плохой массы - плата плохо прикручена была.
 

Rustam

Общительный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Реакции
62
Баллы
95
Re: `Еще раз о внутрисалонном освещении ГАЗ 3110

Видел лампы внутрисалонного освещения КАМАЗ. Размеры впечатляют :) 160 руб и вопрос с освещением салона Волги решен )
В принципе меня устраивает моя переделка, по крайней мере избавился от дорогущих и нестабильных штатных ламп.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: `Еще раз о внутрисалонном освещении ГАЗ 3110

лампа светит норм.. просто к ней протянуты настолько тоненькие провода... что ей просто не хватает питания.
 

3110 51RUS

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
224
Реакции
161
Баллы
145
Re: `Еще раз о внутрисалонном освещении ГАЗ 3110

У меня Волга чуть больше месяца. Лампа светит вроде нормально, только перегорает почему-то, пошел в магазин за второй!!! Мож хто знает в чем дело?
 

dimonbig

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
85
Re: `Еще раз о внутрисалонном освещении ГАЗ 3110

нет от неё света. Просто нет. Так, подсветка.
парни я не знаю что у вас за фонарики стоял но я на своем родном светильнике стекло даже затонировал тонировкой для фар слишком светло ночью внимание привлекает,кстати как сделать что-бы при открывании дверей подсветка не включалась? А включалась от отдельного выключателя?
 
Сверху