• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СТО в Новосибирске

Ustasik

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
60
Реакции
125
Баллы
110
Я надеюсь на мирное разрешение ситуации))
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Буквально вчера заезжал на Дунайскую 47, проверить СО-СН ну и по возможности отрегулировать.
По времени заняло минут 20 на все про все.
По деньгам 250 р.


В сто сиб-автоторг, что на станционной, которые не гнушаются ремонтом волг запросили 600 р за это действо, и говорили как то весьма не охотно.
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Burik, сгоняй к Александру, у Ольги Горгоны телефон в подписи. Я у него ремонтировался. Сделал кучу всего, придраться не к чему. Гидронатяжители (явный брак производителя, клинят) меняли бесплатно после ремонта, протяжка поддона, все проверки, все мои придирки выслушали, отреагировали и поправили. Не знаю кто как, а я доволен как розовый слон.

Делали: ГРМ, заднюю подвеску, кольца, шатунные вкладыши, гидрокомпенсаторы, масляный насос, кардан... etc.
За всё про всё отдал 46 круб, по пунктам
1. Задние рессоры - полная переборка с заменой скрипунов, стремянок - с полной разборкой и чисткой.
2. Замена кардана с крестовинами.
3. Замена дисков тормозных, ступицы, подшипников.
4. Замена механизма ГРМ со сверловкой звезд распредвалов.
5. Замена маслоотражателей.
6. Замена поршневых колец.
7. Замена 8 гидрокомпенсаторов.
8. Изготовление хитромудрой пробки поддона.
9. Замена прокладки м/у приемной трубой и коллектором.
10. Замена шкива КВ.
11. Мелочи жизни.
Пост факутм три раза меняли гидронатяжители (2 раза верхний, один раз нижний) и тянули поддон. Бесплатно.
 

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
сегодня на дунайской 47 отрегулировал зажигание на газели рамс был с приводом трамлёра всё сделали в обеденый перерыв всего за200р но оплачивал мужикам а не в контору и дешевле и горантий больше.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
короче, для себя я решил, нафиг эти сто, разве что сложный ремонт двс итд, где нужно спец оборудрвание.
Подвеску буду делать сам, разве что найти сьемник для шаров, и оправку для сайлентов.
А решил после того, как сегодня на трассе оборвало, точнее разметало вклочья ремень вентилятора на казели... И это в одном из двух сертифицированных заводом изготовителем СТО проходилось ТО 60ткм, где ремни менялись. И что самое интересное, завод то выставил 15ткм межсервисный пробег, а у них гарантия всего 2ткм. Короче, обходите стороной АСМ сервис, проблем с ними могу рассказать много, и как глушак рвало после 30ткм, и ремень гура. Пусть ценник у них ниже раза в полтора, чем в Сармате, но я к ним теперь больше ни ногой. Онли сармат.;)
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
готовлюсь к техосмотру. ручник не держал.
на прошлой неделе записался на сухарную.
только что оттуда.

вкруг колодки поменяли (жаба давила ужас, вполне могу и сам, но ни времени ни места менять самому нету, а техосмотр уже очень скоро)
трос ручника менять все равно надо было.

на удивление - эксцентрики настроены "не по книжке" но машина тормозит ровно.

скидку на з/ч дали.
детали 1762
работа 2150
времени с 9-30 до 11-45


хинт салфетка микрофибровая в желтой банке, там всего 65руб стоит - даже в гиганте больше 100.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Где хорошо делают карбюраторы? Желательно поближе к советскому району!!(боюсь не доеду)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
GothicWey, уже больше года на форуме... Неужели трудно почитать немного эту тему. Я лично про двух карбюраторщиков писал...
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
443, Мне не на волгу... А на дунайскую я думаю не доползу... Свечи заливает и вообще кое как передвигается...
 

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Где делают хороший ремонт ГРМ? Месяца 3 назад поставил новый ГРМ у Александра, вчера перескочила цепь. Александр пока занят...куда поехать лучше?
 

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
Dairon, любая что волговская, только вот вины Александра в данной сетуации скорей всего нет, зато есть наши "хурошие" запчасти, с ценной как на инку а качеством как на тазик. на правах офтопа, заехал в жигулевский магазин ценники крайне радовали, реально хоть бери и покупай жигули. дюраливая прокладка под гбц 300, когда на волгу евро 3 прокладка блин полтора рубля (и да я знаю для чего нужна дюраливая прокладка)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
443, Спасибо большое))) Я планировал ему завтра набрать и узнать сколько будет стоить для меня....
Я у него много что делал....мост задний меняли...ГРМ меняли....ну и так по мелочам
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Burik, Спасибо тебе Андрей большое за то что приехал и помог :drinks:

Добавлено через 17 часов 12 минут 54 секунды
Эх, не везет мне что-то с машиной:( ГРМу хана, пробило лобовину. ГРМ менял в декабре...отходил пол года((( Запчасти + 4500 за работу = 13300 руб
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Dairon, что делать теперь будешь?
 

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Все купил Саше и отвез, завтра будет на ходу....
У меня то мост пробьет то двигу(((( этот год что-то капец...до этого 6 лет без нареканий ходила
 
  • Нравится
Реакции: 443
Сверху