• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ручки то 31105

Евген

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
55
Реакции
32
Баллы
125
приветствую всех . Недавно видел на нескольких 3102 ручки дверей от 31105 , у меня 3110 есть желание тоже поставить такие ручки. Подскажите это возможно ? И еще замки ,когда дверь закрываешь сильно щелкают( на задних дверях) как дверки блин у холодильника. Вроде бы замки настраивал но помогло мало. подскажите как быть
 

Тягунов

Общительный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
47
Реакции
89
Баллы
80
Рекомендую, разница очень существенная... двери захлопывабтся глухим хлопком, на ручки нагрузки практически никакой и щелчек пропадает. Я всем друзьям посоветовал-все довольны. По началу боялся, думал на ходу дверки будут открыватся но за все время ни разу еще не одна самопроизвольно не открылась)))
 

Михаил76

Общительный
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
только ответную часть замка на стойке надо переколхажывать.
А, стойку на новую с ответной частью поменять можно?

Добавлено через 18 минут 46 секунд
купил такие же пружины на все двери
Они тоже Волговские или от чего другого?
 
Последнее редактирование:

Тягунов

Общительный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
47
Реакции
89
Баллы
80
Они тоже Волговские или от чего другого
Нет, они вроде как от карбюратора солекс ваз 2108-09, (но это не точно) просто надо подобрать пружинки такой же длины как штатные но на много мягче, родные жосткие... можно даже поэксперементировать с жесткостью пружин)

Добавлено через 8 минут 57 секунд
А, стойку на новую с ответной частью поменять можно?
А зачем?
 
Последнее редактирование:

StanislavSr

Общительный
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
39
Реакции
14
Баллы
69
Я только что один задний замок переделал. Защелку выдрал и выточил из капролона. Металический звук пропал! Завтра попробую пружину помягче поставить
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Я только что один задний замок переделал. Защелку выдрал и выточил из капролона. Металический звук пропал! Завтра попробую пружину помягче поставить

фотографии бы процесса лицезреть!
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
защёлка должна быть смазана...часто видел у волговодов что дверь открывается,закрывается на сухую,метал об метал!!!!отсюда и вся канитель...в идеале и петли на дверях и ограничители смазать...будет сказка:drinks:
 
Сверху