• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ручки то 31105

Евген

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
55
Реакции
32
Баллы
125
приветствую всех . Недавно видел на нескольких 3102 ручки дверей от 31105 , у меня 3110 есть желание тоже поставить такие ручки. Подскажите это возможно ? И еще замки ,когда дверь закрываешь сильно щелкают( на задних дверях) как дверки блин у холодильника. Вроде бы замки настраивал но помогло мало. подскажите как быть
 
Г

Гость

3102 с новыми ручками, как на 105 идут с завода. Тема конечно интересное тоже хотелось бы поставить такие ручки НО похоже нужно двери ставить от 105 с такими ручками.
Хотя может кто менял просто ручки поделитесь опытом.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Недавно видел на нескольких 3102 ручки дверей от 31105 , у меня 3110 есть желание тоже поставить такие ручки.

Ты видел просто новые 02-е - они сейчас, и уже давненько, именно с такими ручками с завода и идут...
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Дак они такие с завода идут, а внутрянка там вообще другая..... не та что на 10!

Сделали почти как у тазиков, все на солдатиках, а они все время выскакивают.....надо перебирать и ставить другие.
 
S

Samy

При покупке обалдел, когда увидел эти двери. Они 24-е с ручками 24-10. Её покупал ещё мой батя в начале 90-х. Это сейчас с этими ручками эксперементируют вовсю(в основном ТАЗами), а в то время смотрелось очень не обычно. Так что хорошие жестянщики были всегда и при наличии денег переделать ручки-ерунда, особенно в наши дни.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    33.1 KB · Просмотры: 229

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
А родные-то чем плохи? Не знаю ни одного случая поломки, да и никель крепче краски. Насчет сильного звука при закрытии, что, плохо закрываются? Сильно хлопать приходится? Регулировать надо или перемещением пластины на дверном проеме, если запаса регулировки нет, то перемещением крепления дверных петель. Последнее - морока.
 
A

AnDrUxA

2Евген: чтобы двери не гремели я сделал:
1. Полную шумо-вибро изоляцию дверей;
2. Мужиков в гараже у себя попросил отрегулировать замки, незнаю что они сделали, но двери закрывались как у иномарки.
 

Pioneer2681

Общительный
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
При покупке обалдел, когда увидел эти двери. Они 24-е с ручками 24-10. Её покупал ещё мой батя в начале 90-х. Это сейчас с этими ручками эксперементируют вовсю(в основном ТАЗами), а в то время смотрелось очень не обычно. Так что хорошие жестянщики были всегда и при наличии денег переделать ручки-ерунда, особенно в наши дни.

Расскажите поподробнее как это делается? ну всмысле врезка ручек в 24-е двери. Все бы ниче но в 24-х дверяз есть выемка которая не вырежется с дырками под ручки....
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Pioneer2681, это скорее всего панельки наружные на 2410 поменяны...ИМХО конечно...мне 24е больше нравяться..я себе собираюсь со временем двери поменять на 2410-3110 а ручки вкрячить 24е....:)
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Samy, Валялись у меня такие двери, на 24-е двери приварены филёнки от 2410-х, делалось это от безысходности тогда, никто и недумал о какойто пафосности, да и нет в этом никакой пафосности.

Зы такие двери есчё встречаються на фотографиях предсерийных 3102, и вроде говорят было выпущено пару десятков переходных "мутантов" из 24в2410 ГАЗом, во что поверить вполне можно.

а насчёт ручек 105-х... так ну их фтопку.... пластик который уже неодного хозяина 105-й замучал.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
AnDrUxA, Плюспиццот регулировать двери надо, тогда и будут закрываться хорошо!

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Кстати Двери всборе 105-е подходят только ответную часть замка на стойке надо переколхажывать.
 
Последнее редактирование:

вжик

Общительный
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
Насчет ручек понятна .А как с замками быть, чтоб нормально закрывались? а то надоело говорить чтоб не хлопали уж сильно громко закрываются )

как говорят многие дейсвительно с ручками геморой, а замки можно поставить без шумные итальянские они выглядят почти также как на 105 а вообще на 105 они много переделали в дверях и замках
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
как говорят многие дейсвительно с ручками геморой, а замки можно поставить без шумные итальянские они выглядят почти также как на 105 а вообще на 105 они много переделали в дверях и замках
Где достать такие безшумные итальянские, нужно ли что-то переделывать, они под 31105 или 3110.
 

demitrich

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
39
Реакции
39
Баллы
80
на счет 105-х ручек, так там проблема даже не ограничивается заменой двери, ответка на стойке не подойдет, надо пересверливать стойку и крепежную плиту в ней, в плите нарезать резьбу. на счет дверей: 105-х рубашек в продаже нет в принципе - только двери целиком, комплек рублей в 12-14 попадает :) дороговато стока за красоту платить. я от классики поставил евроручки http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=587982#post587982
 

Тягунов

Общительный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
47
Реакции
89
Баллы
80
лопнула пружинка и дверь перестала закрыватся, нашел в инструменте более мягкую пружинку поставил и оболдел!!! дверь как на иномарке стала закрыватся, на следующий день поехал в автомагазин и купил такие же пружины на все двери... результат офигенный!!! и ручки мягче стали, щелчек пропал!!!! зайдите на мою страничку (мой кабинет) там я выложил все что сфоткал...
 
Сверху