• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ржавеют двери как притормозить процесс

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
Народ наверное это у всех так сам наблядал волги. Пороги нормальные а вот двери с низу углы ржавеют блин и красска бугриться можно как то это дело претормозить? Летом на покраску наверное да зима впереди с этой солью блин.
 

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
может кто-нибудь привести перечень технологических отверстий, через которые заливать антикор в полости, желательно с картинками или фото??
Может оно и не надо уже. Но лучше поздно, чем ...
 

Вложения

  • img037.jpg
    img037.jpg
    150.5 KB · Просмотры: 164
  • img039.jpg
    img039.jpg
    131.7 KB · Просмотры: 103

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Помнится дед на своей старой семерке, проданной лет 5 назад, боролся с гниющими низами дверей мовилем, добротно залитым в низ дверей и на углы со стороны, поверх засохшего мовиля белый антигравий, слоя 2-3, а поверх антигравия краска. Естественно все это не на ржавчину, а на зачищенную до металла поверхность. Снаружи и не было видно что что-то делали, пока не откроешь двери. Не могу сказать что мне нравится такой вариант, но это работало =)
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
874
Реакции
125
Баллы
175
шприцом с иголкой по углам по паре кубиков отработки. Лучше от середины двери по кантику пустить. Само стечёт, тогда выше углов тоже ржавчины не будет никогда.

А если дырки появились, только сварка поможет. И опять же, снутри маслом капать.
 

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
после сварки не стал мучиться а шприцом и иголкой как уже писали раз в год месяцев капаю отработкой по нескольку раз и все.... ну и дренажные отверствия чищщу отработка не допустит влагу а дренаж он в корне помогает если дренажные отверствия в порядке то даже если влага и попадет в какое труднодоступное отверствие она оттуда быстро испарится)))а не будет застаиваться и кушать железку(ибо коль она там надолго то тут уже ни отработка ни консерванты не спасут, полюбому доберется))))

п.с. как ни крути а частенько дедушкины способы спасают причем еще как....))) особенно это кузова касается)))):bayan:
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Форумчане.Хотите верьте хотите нет-пол года назад купил 3110 ей 10 лет,а выглядит как новая(всё конечно не вечно под луной),ржавчинка только снизу на коробах и на стыке заднего крыла с фартуком(забыл как правильно называется).Но не в этом суть-был один хозяин,так он раз в пол года все не видимые места промазывал мовилем.Даже если он обманул и мазал один раз в год-факт на лицо т.е.на кузове.
 

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
ну дык оно и не удивительно, моя первая старушка 3102 1987 г.в. была ржавой(правда ее степень ражавости эт мелочи в сравнении с некоторыми 29-ми или 10-ми) сейчас другая, тоже 3102 86г.в. машину не перекрашивали и не варили в 98 или 99-м ей поменяли салон на десятошный и сменили мост и коробку, в таком виде она мне и досталась, когда год назад ее пригнал долго лазил под ней , салон вскрывал за исключением пары мест с коричневым налетом ржавчины не обнаружил, мест подкраски варки и.т.д. тоже нет..

просто напросто прежний хозяин вовремя ей днище обрабатывал и пороги заливал(причем какой-то хренью из отработки и каких-то масел, в общем из того что в гараже валяется под рукой), я продолжаю его практику и тьфу-тьфу не жалуюсь машинка не гниет и не будет, конечно можно списать на то что мол качество сейчас не то у кузовов и.т.д. но если хотя бы раз в полгода заглядывать ей под днище и ну хотя бы раз в год проводить профилактику окажется что машина не так уж гниет
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
привет земляк!!!!!!:drinks:а за сколько машинку купили???

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
сам везде заливал мовиль,правда две недели задохнуться можно было))да думаю раст стоп приобрести,в Москве буду,возьму:drinks:кому говорил,все удивляются,что моей машине 12 лет!!!:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

ilian32

Общительный
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
ну дык оно и не удивительно, моя первая старушка 3102 1987 г.в. была ржавой(правда ее степень ражавости эт мелочи в сравнении с некоторыми 29-ми или 10-ми) сейчас другая, тоже 3102 86г.в. машину не перекрашивали и не варили в 98 или 99-м ей поменяли салон на десятошный и сменили мост и коробку, в таком виде она мне и досталась, когда год назад ее пригнал долго лазил под ней , салон вскрывал за исключением пары мест с коричневым налетом ржавчины не обнаружил, мест подкраски варки и.т.д. тоже нет..

просто напросто прежний хозяин вовремя ей днище обрабатывал и пороги заливал(причем какой-то хренью из отработки и каких-то масел, в общем из того что в гараже валяется под рукой), я продолжаю его практику и тьфу-тьфу не жалуюсь машинка не гниет и не будет, конечно можно списать на то что мол качество сейчас не то у кузовов и.т.д. но если хотя бы раз в полгода заглядывать ей под днище и ну хотя бы раз в год проводить профилактику окажется что машина не так уж гниет

Вот канеш без обид,сам обладаю чудом отечественного автопрома ...Но ..есть у меня знакомый!У него Ниссан Ад - праворулька !Был спор ,она 97 года !Я гврю - Сань она у тебя гнилая ведь !Там у вас во Владике море и соли и погода похлеще чем тут у нас !Потом оттер грязь на лонжероне под задней аркой и ох@ел !!! Родная краска ,белая и не вспученная !И не красит он ее антикором и прочими удовольствиями !! Может есть состав ,который металл надолго законсервирует ???????
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Родная краска ,белая и не вспученная !И не красит он ее антикором и прочими удовольствиями !! Может есть состав ,который металл надолго законсервирует ???????
Просто есть такой состав стали, который не так сильно ржавеет.... :smoke:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Обнаружил, что вспучилась краска на внутренней стороне дверей снизу немного, прямо по шву, зачистил ножом, намазал литолом.
До этого двери проливал регулярно трансмиссонкой с пушсалом, один хрен ржа идёт, причем в основном именно по шву шубы и каркаса. Всё-таки двери прямо болезнь какая-то на волге.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
До этого двери проливал регулярно трансмиссонкой с пушсалом, один хрен ржа идёт, причем в основном именно по шву шубы и каркаса. Всё-таки двери прямо болезнь какая-то на волге.
"Пушсало"" продаваемое в магазе не имеет никакого к нему отношения.И никакое масло не спасет и не остановит ржу.Двери надо реставрировать-ремонтировать пока "кариес" не так глубок.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
"Пушсало"" продаваемое в магазе не имеет никакого к нему отношения.
Ну да, но в смеси с маслом или соляркой оно не высыхает, в чистом виде высыхает за пару лет.

Двери надо реставрировать-ремонтировать пока "кариес" не так глубок.
А как ремонтировать, шубу менять? Уж когда снаружи гнить начнут, тогда да.
Я заметил, когда машине полгода было в уголке рамки двери под хромом уже ржа пёрла, краска вспучилась.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
как ремонтировать, шубу менять? Уж когда снаружи гнить начнут, тогда да.
Не горячись, это не твой случай.) Прёт из завальцовки? Обычное дело для последних Волг, как двери не проливай, а туда не добраться. Дождись тепла, вскрой все боляки, народ тут даже немного развальцовывал двери, дабы туда антикор набить. Я уже писал, у меня на М2141 была такая же история, машина как новая, а из завальцовки и рядом прёт. Всё вскрыл, а вздутий было много, и промазал РС для днища, про двери забыл на 5 лет, перед продажей ковыряли (пыль и грязь налипла) - там как вчера намазано, он же не вымывается оттуда. Правда летом вылезать будет, ну да и хрен с им. :)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Прёт из завальцовки?
Ага, успел, пока ржа не начала переходить на лицевую часть двери.

Дождись тепла, вскрой все боляки,
Вскрыл уже, зачистил, намазал литолом пока.

как двери не проливай, а туда не добраться.
Это точно, дренажные отверстия находятся выше, а эта завальцовка ниже, все условия для гниения.
Есть мысль заткнуть дренаж и залить горячей трансмиссонки, покататься потом лишнее слить, Раст Стоп у нас вряд ли найду.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
эта завальцовка ниже, все условия для гниения.
это такое качество металла. На Волгах 97 и 00 года у меня не было такого и в помине. Тут Кэбмен выкладывал фотки почти новой Волги, там ему дверь вскрыли и завальцовку, так там ржа голимая.

участник, обрати внимание на уголки передних дверей, твой антикор туда тоже может не добраццо, их можно шприцануть через технологические отверстия в самих уголках.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Есть мысль заткнуть дренаж и залить горячей трансмиссонки,
тогда уж бодяжить с Мовилем, пополам, и после хорошей просушки.
Раст Стоп у нас вряд ли найду.
Они высылают, зайди к ним на сайт.
 
Последнее редактирование:
Сверху