• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Реакция Питера на Клубные карты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Простите, уважаемая администрация. Меня всегда теперрь будет сервер выкидывать и препятствовать созмещению сообщений? Это случайный "глюк" или политика собственной "безопастности"?

Надеюсь, глюк...

Добавлено через 43 секунды
А откуда до сих пор деньги на сервер шли?

Из целевых взносов...
 
Последнее редактирование:

Колдун

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
144
Реакции
267
Баллы
145
Простите, уважаемая администрация. Меня всегда теперрь будет сервер выкидывать и препятствовать созмещению сообщений? Это случайный "глюк" или политика собственной "безопастности"?
у меня нормально работает всё
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
А не проще для начала просто выяснить сколько народу готовы сдать деньги и уже из этого рассчитать стоимость карты чем так парится..!!!

Ну вот опередили.

По кол-ву полученных заявок, будет произведён пересчёт суммы взноса.
 

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Я тут думала думала....
Нет, я не против членских взносов. Да и сайт должен на что то существовать. Но!
Если планируется ( если я что то не поняла, поправьте) что посещение сайта и какие то доп. привилегии будут платными, то.......

Количество зарегистрированных пользователей на нашем сайте на данный момент составляет более 5500 человек, из них более 300 человек являются членами клуба.

Откуда правда берется такая стоимость карты?


И еще.... не буду сейчас искать и цитировать, но правда, такое ощущение, что ориентируются действительно на Питер. Я вот точно помню, что в феврале на встрече собрали порядка 10 штук на восстановление и регистрацию. ( И между прочим, даже спасибо не сказали!)

К чему я все это.... Если суть в сборе средств на содержание форума, и если сайт хотят сделать платным, то 5500 пользователей...... нетрудно посчитать. И потом, я, конечно лох в таких делах, но есть банеры, реклама и т.д. Разве с этого деньги не идут?
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Попытаюсь попроще обяснить идею с картами.
Чтобы не кидать каждый раз клич "помогите, дайте денег на оплату сервера" организовываются ежеквартальные взносы. Зазмер взноса будет зависеть от кол-ва желающих его внести.
Ну и в качестве "спасибо", администрация предоставляет некоторые привилегии, чисто символические.
Вот в кратце смысл идеи с картами, как его понял я.
Ещё раз повторюсь: я не оффициальное лицо, моё мнение может не совпадать с мнением администрации. Я лишь написал о том, как ситуацию понял я.
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Уважаемые одноклубники!

Прочитал все, хочу прояснить некоторые моменты:

- никто никаких отчетов пока давать не будет - все отчеты для актива
- на оплату сервера ежемесячно нужно 4000р
- компенсация на официальных клубных встречах будет производиться из расчета на 1го члена актива клуба, не зависимо от города проживания - выделяется на это, допустим, 1000р в месяц - она делится на всех членов актива, каждому из них компенсируется по 50р, например
- при наличии 20 и более желающих купить карты, эти карты будут предоставлены бесплатно на первые 3 мес. тем, кто сдал на регистрацию достаточно крупную сумму (от 1000р)
- целевых взносов НЕ БУДЕТ
- клуб един, разделения по регионам (мы хотим скидываться так - а вы как хотите) НЕ БУДЕТ
- насчет устава - это достаточно закрытый документ. Вы когда кредит берете, вам всегда устав предоставляют? По своему опыту знаю - нет.
- сумма будет пересчитана, если заявок будет больше 20
- по поводу суммы собранной до этого: было собрано ~20000 на регистрацию и потом еще ~10000 на сервер. Итого истрачено: 20000 на регистрацию ООО (включая покупку юр.адреса, оформление всех документов и т.п.) и 12000 на оплату сервера за 4 месяца (с февраля по май) - мы еще и в минусе.

Вся необходимая информация уже предоставлена. Эта же и другая информация есть в этом разделе: http://club.allgaz.ru

Еще раз и надеюсь последний: "Колхоз - дело добровольное", не хотите покупать карты - не надо. Уговаривать никто никого не будет.

Я понимаю, что вы хотите знать куда расходуются ваши деньги, но пока нет конкретного количества тех кто приобретет карты я не могу предоставить вам информации о точной стоимости карты если ее купят более 20 человек. Пока все расходы на Клубную карту расчитываются только исходя из стоимости сервера, но при этом нам бы хотелось обеспечить всех обладателей клубной карты: бесплатной символикой и хотя бы элементарными подарками ко дню рождения как минимум, а дальше посмотрим.

И между прочим, даже спасибо не сказали!
Во-первых, спасибо сказали.
Во-вторых, кто еще кому должен говорить спасибо - вопрос спорный, но сейчас его обсуждать я не намерен.
 
Последнее редактирование:

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Вообщем давайте сделаем следующее! Сейчас у нас апрель месяц! Каждый кто хочет карточку, вне зависимости от ее стоимости на данный момент, отсылает Лео в личку данные! Лео в анонсе вывешивает цифру поступивших заявок и стоимость взносов по кол-ву заявок! 30 апреля мы смотрим на число заявок и на сумму взносов!

Кто "за" поднимите руки :)
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Я тут думала думала....
Нет, я не против членских взносов. Да и сайт должен на что то существовать. Но!
Если планируется ( если я что то не поняла, поправьте) что посещение сайта и какие то доп. привилегии будут платными, то.......



Откуда правда берется такая стоимость карты?


И еще.... не буду сейчас искать и цитировать, но правда, такое ощущение, что ориентируются действительно на Питер. Я вот точно помню, что в феврале на встрече собрали порядка 10 штук на восстановление и регистрацию. ( И между прочим, даже спасибо не сказали!)

К чему я все это.... Если суть в сборе средств на содержание форума, и если сайт хотят сделать платным, то 5500 пользователей...... нетрудно посчитать. И потом, я, конечно лох в таких делах, но есть банеры, реклама и т.д. Разве с этого деньги не идут?

Посещение будет бесплатным.
Стимость будет определяться из кол-ва делающих взносы.
А где на форуме реклама?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Чтобы не кидать каждый раз клич "помогите, дайте денег на оплату сервера" организовываются ежеквартальные взносы.
Гениально! Черт возьми. Не прошдо и пол года, как и вы до этого догадались.

Зазмер взноса будет зависеть от кол-ва желающих его внести.
Но максимальная планка должна быть ниже, чем 550 за квартал. Реальная цифра 50 в месяц. И собирать взносы можно по принципам комсомольской организации. И в конце каждого месяца администрация в отдельной теме открытой для всех желающих публикует информацию о расходовании средств текущего месяца и расчет размера взносов на месяц будущий. Если считаете что каждый месяц отчет - слишком часто, делайте раз в кватрал, в полугодие, но и размер взносов должен быть неизменным в этот период.

Ну и в качестве "спасибо", администрация предоставляет некоторые привилегии, чисто символические.
А тот факт, что у нас с Вами под ником, под статусом написано слово "клубник" - не есть символическая привелегия.
А вот администраторской "спасибо" может быть и менее символическим. Например, бесплатный для вновь вступившего стикер - наклейка клуба. Или даже возможность купить эксклюзивную футболку с символикой клуба и ГАЗа.

Вот в кратце смысл идеи с картами,
Да нет смысла - только затраты на сами карты.

Добавлено через 26 минут 15 секунд
- насчет устава - это достаточно закрытый документ. Вы когда кредит берете, вам всегда устав предоставляют? По своему опыту знаю - нет.
Тогда, leo, имеется великий шанс, что клуб будет существовать только в размере образованного ООО. Т.е. членами клуба останутся только его учредители.

- никто никаких отчетов пока давать не будет - все отчеты для актива
В таком случае это должен быть не просто актив как совещательный орган, а совет директоров как орган решающий. Кто будет избран в совет, на каком основании, как именно он будет участвовать в работе совета - вопросы технические, решаемые. НО ОН (совет директоров) ОТБЕРЁТ ДЕНЬГИ У КЛУБА. За бесплатно серьёзной работы можно ожидать только от непроходимых энтузиастов и офицеров.

Еще раз и надеюсь последний: "Колхоз - дело добровольное", не хотите покупать карты - не надо. Уговаривать никто никого не будет.
Кроме карт вариантов уплаты регулярных взносов не будет?
Почему так жестко? Корпоративная этика или заразительный опыт аналогичных клубов?

Я понимаю, что вы хотите знать куда расходуются ваши деньги, но пока нет конкретного количества тех кто приобретет карты я не могу предоставить вам информации о точной стоимости карты если ее купят более 20 человек.
Где логика, Leo. Просто расскажите народу сколько планируется расходовать на поддержку ресурса, сколько на подарки членам клуба, сколько на компенсацию пикниковских затрат и т.п. В процентном соотношении. И просто задайте обязательный параметр - поддержка ресурса. Тогда сразу определится и цена карты при минимальном количестве участников или максимальная стоимость взноса при существующем количестве участников проекта.


Ну если я такой тупой военный, почитайте литературу, пообщайтесь с аналогичными сообществами. Только учтите, что контингент эксплуатирующий волгу располагает много меньшими деньгами и свободным временем, чем, например, лексусоводы. Для них 550 в квартал или 200 в месяц - просто чихнуть. У нас ситуация совершенно иная. Мы то и пришли на форум, на сайт для экономии денег на автосервисах. На морозе под снежком прокладку ГДЦ менять самому! Первый раз в жизни! Понимая, что "привязал" на полсубботы к своей персоне полтора десятка человек! Вмето того, что бы просто позвонить в автосерсис и сказать, мол машина стоим там-то, надо сделать то-то и доставить машину мне туда-то к такому-то времени!
 
Последнее редактирование:

Darkdiablos

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
364
Баллы
175
Юльчик, все же ограничения написаны были :)
А если не хочешь или не можешь ну так не покупай :) Мы же никого не заставляем! :)

ммм. а если посмотреть с такой стороны?
Скажем так "завуалированное вымогательство(заставление)"
Какие же преимущества получит обладатель клубной карты?
Все пункты формальность, но вот некоторые из них
7) Возможность смены ника на форуме (НЕ БУДЕТ)
8) Возможность смены статуса на форуме (НЕ БУДЕТ)
9) Возможность бесплатно поднять свое объявление в разделе «Купи-Продай» (НЕ БУДЕТ)
10) Возможность размещения фотографии в подписи. (НЕ БУДЕТ)

Если вы не против, отвечу. На будушее планируется несколько видов карт с различными скидками, соответственно по разной цене. Всё это только по желанию!
Карта же которая обсуждается - это просто помощь форуму и предполагаемые ею привилегии, считаю чисто символическими. Покупать карту надо не ради привелегий, а из желания помочь форуму.
Началось, сейчас на эту карту по 550р в три месяца, потом на другую по 1350р (к примеру) в 3 месяца, а потом на третью еще какую-нибудь сумму в три месяца.... Не находите дороговатыми такие привилегии, при условии что даже владением таких карт само по себе не окупиться (как например взять карты "Лента", "Карусель", "Дикси", купил один раз за 200р и пользуйся до пенсии, без взносов и вложений! а если подсчитать то скидка в месяц получается ощутимая, не жиле без оной!).

Это скидки которые предоставляются не самим кафе, а просто при общем сборе средств на какое то конкретное мероприятие, владелец карты сдаёт чуть меньше.
На сколько я знаю при первом нашем разговоре Лео утверждал что скидываться на меж региональные встречи ни кто не будет, ну по мимо мелочей (бензин, стеклоочиститель и т.д.) и то это траты на свою же машину, остальное обеспечивает КЛУБ, так где же обещанные спонсоры в лице завода или еще когонить?
Мы понимаем, что многим из вас не нужна такая карта, но тем не менее, мы решили, что так лучше, чем просто собирать деньги на развитие Клуба без какой-то компенсации вам.
А спросить ни кого не забыли?

Ещё раз пишу, для начала это оплата сервера.
В теме про карты сказанно что активных пользователей ресурса 400 человек, так вот если посчитать 400*183(по данным Лорд База)=73200р в месяц! 73200- (пускай будет 5000 тысяч за сервер)=68200р, и такая сумма (чисты, свободных денег) набегает только за месяц! а если ее умножить еще и на 3 = 204600р, интересно куда же эти денежки пойдут????

тем, кто сдал на регистрацию достаточно крупную сумму (от 1000р)
значит тот кто например сдал на регистрацию 950р тот в пролете!? Не оригинально!
целевых взносов НЕ БУДЕТ
Зря, потому что карты купят 10 человек, а целевой взнос будут платить 100 человек (пример), разница есть?

сумма будет пересчитана, если заявок будет больше 20
Так вот с этого и надо было начать! Посчитать сколько у тебя человек, посчитать сумму которая получается с таким колличеством народа, а потом ее обнародывать!!! Весь сыр-бор идет из-за цены ИМХО.

P.S. В следующий раз давайте поступать логически:
1. Узнаем причину платежа (нужно столько то столько то, на то то, на то то).
2. Узнаем количество человек готовых этот платеж вносить (осведомленных на что идут деньги).
3. Рассчитываем сумму платежа.
4. Выносим окончательную сумму и способ оплаты в массы.
Так по крайней мере будет значительно меньше вопросов "а почему?", "а зачем?".
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Сама по себе идея карт имеет смысл (их стоимость - отдельная тема), но остается ряд вопросов:

1. Все-таки о правах и обязанностях Актива клуба. В известных мне организациях Актив несет на себе определенные обязанности финансового и организационного плана (например, организовывает мероприятия), но реально участвует в принятии решений. Как с этим будут обстоять дела в нашем клубе? Спрашиваю не потому, что "захотелось порулить", а просто чтобы уяснить для себя этот момент.
2. Устав клуба. Мне неясно, почему я, являясь членом клуба, не могу видеть его устав. Это абсурд! Получается, что я участвую сам не знаю в чем. У многих даже коммерческих организаций устав вывешен на сайте.

Не буду говорить за всех питерцев, но лично я готов деньги платить на поддержание клуба. И "символические привилегии" мне при этом совершенно не нужны. На мой взгляд, нужен более диверсифицированный подход к членским взносам: ведь у всех материальные возможности разные, для кого-то 550 руб. много, а кто-то и тысячу даст не напрягаясь. Если карта - это не "товар", по которому мы получаем материальные льготы, а символ помощи клубу, почему бы не установить несколько разных размеров взносов?
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Вы меня простите, что лезу к вам, но скажу свое мнение:
1. Я тоже сдавал денег на регистрацию клуба. Правда уже не помню скока, но 500р. было.
2. Для себя я решил отдам денег на карточку, привелегии которые обещают мне не нужны (если все таки не сделают наклейку по другому образцу).
Для меня эта сумма существенная зарплата не маленькая - но у меня дочь 9 месяцев которая съедает и извените прокакивает почти 60% бюджета, и дом который не доконца достроен. Но сейчас у меня такая возможность есть, завтра ее не будет. Я сэкономил находясь на этом форуме больше и готов отдать денег на его жизни. Но больше всего ценного что я нашел на форуме - это друзей, не просто единомышленников а именно друзей, которые действительно помогут в трудную минуту.
 

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
Народ, вот читаю тему и офигеваю... Ну неужели прежде чем писать сообщение трудно ВНИМАТЕЛЬНО прочитать тему про карты и эту тему? Ну зачем задавать 10 раз одни и те же вопросы, на которые давно ответили? Или ответ вам не понравился? Так он не изменится от того, что вы зададите тот же вопрос еще 10 раз! Вопрос уже решен! Ваше дело - принимать или нет! Ну сколько можно про целевые сборы? Ну не хотим мы - "подайте, кто сколько может"! Если будет так, то потом начнется: Я сдал 3 рубля, отчитайтесь-ка передо мной лично, на что их потратили! Это не серьезно.

Все-таки о правах и обязанностях Актива клуба. В известных мне организациях Актив несет на себе определенные обязанности финансового и организационного плана (например, организовывает мероприятия), но реально участвует в принятии решений.

Актив будет участвовать в обсуждении вопросов и принятии решений по клубу! Для Актива будет создан специальный закрытый раздел, где все это будет происходить, об этом тоже уже писали!

Для чего это вам? По поводу прав, обязанностей и ответственности сторон готовится другой, отдельный документ, он будет размещен. Если мотивированно объясните зачем вам именно устав, поговорим об этом.

По поводу стоимости карт - ответили уже 20 раз!!!!! СТОИМОСТЬ СКЛАДЫВАЕТСЯ ИЗ РАСХОДОВ НА СЕРВЕР! БОЛЬШЕ ЗАЯВОК - НИЖЕ СТОИМОСТЬ КАРТЫ! Все остальное - бесплатная символика, подарки на ДР и т.д. будут заказываться на деньги от рекламы и платных услуг.
 
  • Нравится
Реакции: Leo

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Для чего это вам? По поводу прав, обязанностей и ответственности сторон готовится другой, отдельный документ, он будет размещен. Если мотивированно объясните зачем вам именно устав, поговорим об этом.

Мне просто интересен Устав клуба, членом которого я являюсь и в работе которого принимаю достаточно активное участие. Я никак не пойму, что странного в моем вопросе? Почему Устав не выложить на всеобщее обозрение или хотя бы не выслать по почте заинтересованным лицам? Вот это неясно.

Например, здесь - _http://www.gazgroup.ru/investor/regulations/ - я могу спокойно скачать и прочесть Устав ОАО "ГАЗ". Хотя никакого отношения к этому предприятию не имею. А Устав родного клуба - секрет. Почему?
 

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
ОК, устав скинем в личку всем желающим. Присылайте leo по личке запрос, а он вам скинет.
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Питер !!! Обьявите - общий сбор ( например по расписанию ), к этому моменту большинство прочитает тему и сформирует собственное мнение,
посчитаем что к чиму на сборе,

далее - было слышно про 9е мая Москва в Питер = огласим РЕЗУЛЬТАТ для АДМИНИСТРАЦИИ ООО"..."

---------------
100 руб в мес я могу подарить даже прохожему на улице,
и квитанцию не спрошу.
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Да, читая тему у меня создаётся впечатление, что я забыл перещёлкнуть страницу. На каждой странице одни и те же вопросы и одни и теже ответы. Ну лень народу прочитать что написано, так и скажите, хотим чтоб каждому лично ответили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху