• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Расход топлива крайса

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Ребят, у кого какой расход топлива? И какой расход для крайса считается нормальным? у меня 15 л. город, трасса 11-12:)
 

CEBEP

Общительный
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
80
Реакции
17
Баллы
64
опять маленький замер. Бензина 20 литров, проехал 150 км по городу чуть осталось.Бензин Аи-95. Езда в режиме ТАКСИ! обороты стараюсь не давать больше 2000 вполне хватает! 60 км ч по нашему городу одни колеи. Так что я думаю нужно попробывать помедленее ездить и расход уменьшиться, и моторы ОБЪЕМНЫЕ крутить нельзя ОБОЖРУТ!Это Вам товарищи не 9-ка:gaz_love:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

CEBEP

Общительный
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
80
Реакции
17
Баллы
64
:yes4:


2,4 не обьем, это так, малолитражка.

нет товарищь позвольте не согласиться это УЖЕ ОБЪЁМ, они любят ездить на малых оборотах, поверьте мне волга у меня 8-я машина :):drinks: всё что до 1.6 это малолитражки а свыше начинают жрать как надавишь на пЕдаль
 

Sazhil

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
31
Реакции
50
Баллы
80
крайс 2008г. микас 11 расход примерно паспортный 12,5л
трасса в районе 9л
зимой с прогревами и пробками до 15л
обороты старался держать 2-2,5т.
бенз 92, 1-2 раза в год полный бак 95 - и на трассу...;)
общий вывод - как давишь на тапку - столько и лопает.
 

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
nobody07,Я бы не сказал что в норме, у меня примерно такие же. На холостых-да,при резком открытии дросселя датчик кислорода регистрирует пропуски воспламенения (есть не сгоревший бензин,воздух),дд при наборе оборотов даёт 1 атмосферу,в теории должен быть чуть меньше,краткосрочная кор., до -11% в идеале (+5)-(-5)%. Одно радует дд и дк работа в норме.Может свечи по какой-то причине на холостых норма, а при увеличении оборотов не пробивают.При падении оборотов разрежение должно быть на 120-140 мм рт ст быть больше чем на холостых.Мало параметров с крайслера снимал может это их особенность.Кто-то здесь на форуме писал "машины в салоне смотрел при перегазовке все постреливали.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Путем некоторых наблюдений и заменой погружного модуля было установлено - БК врет безбожно, причем в большую сторону, по показометру (да и в баке) намного больше бензина чем он показывает, так что мои посты выше не имеют смысла.:(
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

CEBEP

Общительный
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
80
Реакции
17
Баллы
64
сейчас замерил опять, в общем расход около 13-13,3 литра на 100 км, это с прогревами и т.д. Беезин сейчас лью 92, но замечу свечи поставил не оригинал полная фигня, нету тяги
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Прикинул у себя расход без ночных прогревов, тысяча рублей хватает на две недели, пробег за это время почти 200 километров по городу. То есть примерно расход литров 15-16, в пределах нормы.
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
подскажите пожалуйста.расход 17 литров на 100 км в режиме такси по городу.не велик ли расход в таком режиме расход.мож кто таксовал на крысе на бензе подскажите.эти 17 литров окупили себя в 2 раза
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Путем некоторых наблюдений и заменой погружного модуля было установлено - БК врет безбожно, причем в большую сторону, по показометру (да и в баке) намного больше бензина чем он показывает, так что мои посты выше не имеют смысла.

Так вроде тарировать бак по инструкции надо.

У меня расчетный бак, летом я его оттарировал все четко показывал


Бррррр, парни, о чём вы??:) var_slayer, ты расход по показаниям остатка топлива на БК мериешь??:haha: Я не знаю, какой у тебя БК, но если он не 3-х копеешный, то там всяко должна быть опция контроля расхода топлива - сколько реально топлива прошло через форсунки. Исходя из этого параметра и пробега за это время, БК расчитывает и показывает на экране средний расход на 100км...
Вот например в моём мультике 50гпл есть несколько "экранов" на эту тему: "НАКОПИТЕЛЬНЫЙ" - отображает статистику накопленную за всё время эксплуатации БК, "СБРОС" - статистика с момента сброса оной (сбрасываешь сам, когда захочешь), "ЗА ПОЕЗДКУ" - статистика в интервале вкл-выкл зажигание (паузу между выкл/вкл можно регулировать, кстати, чтоб на этом экране копилась статистика даже при кратковременной остановке ДВС), "В ПРОБКАХ" - статистика при скорости < установленного порога (по умолчанию 20 км/ч вроде бы).

Так что на остаток в баке, в плане расчёта расхода вообще смотреть не надо! - откатайте 10 баков, и посмотрите на накопленную статистику на бк!
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
У меня косячит поплавок,так что за уровнем слежу через мультик получающий инфу от ЭБУ-пока не обманывал. В среднем расход выходит по городу 10-12,за городом 7-8 литров.
 

CEBEP

Общительный
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
80
Реакции
17
Баллы
64
подскажите пожалуйста.расход 17 литров на 100 км в режиме такси по городу.не велик ли расход в таком режиме расход.мож кто таксовал на крысе на бензе подскажите.эти 17 литров окупили себя в 2 раза

я в такси работал чуть чуть, расход 13,3 по городу. Сейчас мерял 10 литров на 120 км хватило, это больше по трассе проехали 3 прогрева. МОТОРОЛЛА мозги свечи оригинал, прет как танк
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
"новый" двиг с пробегом 33 тык, на последнюю тысячу уложился в 270км, 60% трасса в гололед, пару раз покочегарил.
Сейчас пришлось 98 залить, посмотрим расход на нем.
В принципе, если без прогревов на АЗ, выходит летний расход, смешанный режим 11-12 литров.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
участник
Город, пробки средние, прогревы, литров 18 жрёт на 100 км,
А я все локти сгрыз у меня такой расход на пропане, оказывается зря!

Добавлено через 5 минут 28 секунд
По такси добавлю - на бензине там ни чего не заработаешь. Только пропан или еще лучше метан. По вызывам я даже на пропане всех послал - не выгодно, стоял на бардюре. Расход выше написал (зима).
 
Последнее редактирование:
Сверху