• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Расход топлива крайса

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Ребят, у кого какой расход топлива? И какой расход для крайса считается нормальным? у меня 15 л. город, трасса 11-12:)
 

al1313

Общительный
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
64
По городу: от 10-и до 12-и литров (город без пробок).
По трассе, при скорости 100 - 120 км/час: 8,0 - 8,5 литров (в частности, по трассе "Дон").
Заметно зависит от бензина. Если на заправке есть просто 92-ой и 92-Евро, то заливайте второй, он хоть и дороже, но того стоит. Такое впечатление, что под маркой "92" продают нераспроданный 80-ый.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Да уж, не любят новички поиск

Да уж!! Модератор тему закрывай,а то параллельных много тем больно!!!
А по теmе -рaсход вещь относительная,я по городу трачу около 9,на трассе еще меньше-но я еду один. а вот по поездке на дальняк груженым и кучей народа и кондишенем-это уже другая цифра и то больше 10 не бывает!А кто любит тапку в пол-и 15 не предел!
 
Последнее редактирование:

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Да что вы все какие злые?:) Просто у меня интернет тормозит и искать по сайту просто не могу:( страница открывается долго очень, по этому и создал новую тему, не знал что есть такая, сори:smoke:
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Да что вы все какие злые?:) Просто у меня интернет тормозит и искать по сайту просто не могу:( страница открывается долго очень, по этому и создал новую тему, не знал что есть такая, сори:smoke:

Мы не злые! Кстати на этом форуме помоему одни ангелы! Или модератор зверствует :) Просто направляем куда надо! Меня в свое время тоже туда же направляли,я и пошел! Толстого инета тебе!!!
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
stalker441, Вы написали 15 литров в городе. 14 с копейками по паспорту. Следовательно расход в норме. Если все механика и электроника исправны, меняйте стиль езды, можно сменить заправку. У меня в городе при одном и том же стиле езды и одинаковом уровне пробок расход плавает от 10 до 15. А если зимой снегопад и коллапс, то тут уже не до расчетов.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
в городе при одном и том же стиле езды и одинаковом уровне пробок расход плавает от 10 до 15.
Странно, как может расход быть меньше паспортного в городе? Это если выше холостых не крутить с попутным ветром?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Ну вот однако как то у нас у всех получается. Хотя город в таком случае нельзя считать городом - когда пробок мало или их нет совсем. Ну и можно же особо не газовать, стараться больше тормозить двигателем.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Ну вот однако как то у нас у всех получается.
Я вот честно расход особо не замерял у себя ни разу, по субъективным ощущениям не больше паспортного, что успокаивает. Зимой по пробкам жрет больше, литров по 16 точно.

Хотя город в таком случае нельзя считать городом - когда пробок мало или их нет совсем.
Это больше на смешанный цикл похоже.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
я проверяю так , лампа горит заправляю рулей на 500-600, это примерно 19-22 литра и обнуляю пробег, обычно лампа начинает моргать и пищать километров через 150-160, при 180 постояно горит:)
да это город ести что) по трассе расход сильно меньше
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Странно, как может расход быть меньше паспортного в городе? Это если выше холостых не крутить с попутным ветром?

Ну понятно дела-у меня городским режимом назвать трудно-до работы и назад еду без светофоров по главной дороге свободной от автомобилей,тормозами не пользуюсь,накатом почти половина дороги.
кондишен не включн,зимой никогда не грею авто ( по определению,даже раньше 402 не грел).без пассажиров. А вот по МКАД проехал 4 часа так там БК и 17 литров показывал!!! Недавняя поездка в Астрахань-полностью груженый,по пустынной трассе скорость 140,с кондишеном -вот и уже перерасход по моему мнению!!! Так что расход-это что то среднее по больничке!
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Кому интересно, для статистики. Давече откатал 2 бака бензина (по 60л): один 95-го, другой 92-го. Заправлялся на одной и той же заправке. Оба бензины хорошие. На 95-м даже по жаре на высоких оборотах вроде как детонации не было. На 92-ом тянула не хуже(а может и лучше), но иногда подрынькивала, когда раскручиваешь сильно. Короче в пределах нормы.
Когда был налит 95-ый, пришлось один раз стоя на месте немного погазовать, чтобы проверить работу карлсона, но для 60л, видимо, этот нюанс статистику подпортил почти незаметно.
Замерял на БК (мильтик 50 ГПЛ) делая сброс на соотв дисплее сразу после заправки.
Большая часть разъездов у меня непродолжительная и двигатель грею до 50 прежде чем стронуться - получается много циклов прогрева на 100 км.
Стиль езды на обоих баках одинаковый, как и раньше. Стритсракерством почти не занимаюсь, но до 3500-4000 частенько притапливаю - могу и больше, но это уже очень редко. Пользуюсь торможением двигателем.

Так вот, при всём этом на 95-м получилось 12.5л/100км, а на 92-м 11.7л/100км.
 

Artem Vel

Общительный
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
ребят, вот разъясните если расход топлива повышенный от чего это может быть?куда глядеть? я конечно не уверен что у меня повышенный,но мало ли на всякий случай подскажите. у газ 31105 2006г. объем бака 65 литров?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,405
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
поставь колеса побольше(с надписью энерджи) и давление повыше.газомасло в подвески.свечи новые с тонким электродом.облегчить а.м. все лишнее выкинуть.всегда мыть кузов.чаще использовать накат.быстрее подниматся на 5 передачу.резко не тормозить.и т.д и т.п.
 
Сверху