• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разряжается аккумулятор за время стоянки

дим хитров

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
подскажите пожалуйста ! Новая 31105 с Крайслером и новой приборкой с момента приобретения "сажает" аккумулятор за 3 - 4 дня стояния в гараже. Если снимаю клемму с АКБ этого не происходит. АКБ новая, проверенная.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
александр76яр, нет, зимой не портит, в холод в самый раз, так и у иномарок работат,

если в магазинах нет, то можно купитьс на сайте производителя Энергомаш, они отправляют. www.12v.ru
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

MiddleStar

Общительный
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
Всем привет! Я тут со своими проблемами... У меня на ГАЗ-31105 (крайслер).
Примерно с осени, как влажная погода началась, появилась проблема с зарядом АКБ при езде.
Сначала всё вроде нормально - на панели приборов вольтметр показывает 13,8-14,3 В. Затем провал - показывает не более 12В. И чем дольше едешь, тем меньше вольтаж. Потом как-то само обратно переключалось на заряд.
А ещё иногда за ночь аккум в 0 разряжается, 3 раза уже было такое.
А сегодня я, как на зло, забыл положить в багажник запасной аккумулятор. Проехал я по пробкам от 9-й Советской до ул. Белы Куна и заглох. Звонил своим, чтобы подвезли запасной АКБ, благо недалеко от дома был.
В общем, почитав форум, я понял, что надо мне регулятор напряжения проверять.
Кстати, вопрос: может ли из-за этого регулятора напряжения за ночь аккумулятор в 0 разрядиться?
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
MiddleStar, если не очень разбираетесь в электрике, лучше позвать по объявлению на дом спеца или на диагностику съездить, нужна проверка генератора и регулятора, как минимум, как максимум могут и утечки быть, в т.ч. и периодические..
Ну, а то, что аккум за ночь садится, так Вы же и приезжаете уже на дохлом, насколько я понял.. тем более зима.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Самое простое - пошевелите фишки контактов везде (от генератора и дальше), может окислены, вода в них и т.д. Вобщем, надо проверить состояние разъемов..
 

MiddleStar

Общительный
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
Pip, в электрике я разбираюсь, но под капот пока не лезу, т.к. на морозе холодно (гаража нет), и состояние электропроводки оставляет желать лучшего, как бы не навредить.
Приезжал я не на дохлом, а на следующий день мне не удалось даже с брелка сигналки двери открыть.
Что-то потребляет, иногда, и это что-то тесно связано с генератором, ИМХО.
Завтра посмотрю, если заряд пойдёт, то съезжу в гости к одному форумчанину по приглашению.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
связано с генератором, ИМХО
Очень может быть!!! Возможно там и пробой! Тем более, если на аккум грешить нельзя..
Моя тоже под окнами стоИт.. :)

Добавлено через 57 секунд
Удачи! Только сообщите, что там было, если что, пож.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Что-то потребляет, иногда, и это что-то тесно связано с генератором, ИМХО.
Вот и я склоняюсь к этой мысли. Надо начинать отсюда поиски проблем: диодный мост, щетки, регулятор напряжения.
 

MiddleStar

Общительный
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
Удачи! Только сообщите, что там было, если что, пож.
Сегодня подошёл к машине, открыл с брелка сигналки, подключил провод от генератора к "+" АКБ (я его на всякий случай вчера открутил). Завестись не удалось - я же вчера на одном аккумуляторе с фарами около 6 км проехал - стартер крутит, искра слабая, мороз -10, пару раз схватило, но этого оказалось мало.
Заменил АКБ на заряженный, завёлся - на панели приборов показывает 13,8-14,3В. Норма. Доехал до автомойки, помылся, вернулся - нормально.
Завтра посмотрю, если заряд пойдёт, то съезжу в гости к одному форумчанину по приглашению.
К сожалению, не дозвонился до него, соответственно, никуда не ездил :(
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
MiddleStar, что-то где то коротит.. если проводка страшная, что фишки страшно вытаскивать, ну не знаю... Ща посыпают дороги такой ядерной смесью... вот и думай..
А мыть лучше не надо... до -5 машина не гниет.. ))

ну, или сушить хорошо после мойки, не все такие услуги предоставляют..
на панели приборов показывает 13,8-14,3В
Не значит, что заряд идет.. уж не знаю как на Вашей машине, у меня "дедовский" вариант - 029-я, там всё ясно, как белый день.. :)
Когда на газ сильно нажать - фары сильнее начинают светится? - хоть так посмотрите..

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Ремень не болтается на гене? уж, пардон.... (самое простое...)
 
Последнее редактирование:

MiddleStar

Общительный
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
Ремень не болтается на гене? уж, пардон.... (самое простое...)
Не болтается; мыл в автоцентре "Балканский", там на мой взгляд всё по-честному и недорого.
По-поводу коротыша: под капотом я нашёл один кусок голого проводка, не знаю куда он идёт, но заизолировал его. Сегодня гену от АКБ не отключал на ночь. Посмотрим, сдохнет он или нет...
 

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
проблема вот в чем оставляю на ночь авто утром выхожу заводить акум еле крутит эт каждый день такое где то утечка кто может и знает как ее найти.не работают еще огни заднего хода смотрел контакты лампочки все цело.незнаю что делать помогите люди добрые....:wall:
 

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
Re: с утра акум еле крутит

спасиб за ответ я в прошлом году акум брал 75 титан артик

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
спасиб за ответ я в прошлом году акум брал 75 титан артик

точно не он кода поездишь он подзарядится крутит дай бох а постаит ночку умер акум
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Re: с утра акум еле крутит

точно не он кода поездишь он подзарядится крутит дай бох
Это ни о чём не говорит. Саморазряд может быть внутри самой акб по многим причинам. И год - нормальный срок, убить батарею можно много быстрее.

Самая простая проверка - скинуть клемму сразу после поездки. Если за ночь так же разрядится - выкидывать акб, если нет - искать утечки в машине.
 

MiddleStar

Общительный
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
Извините, что забросил тему. Как избавился от проблемы - заменил регулятор напряжения. И всё! Заряд ровный, стабильный +13.9 по приборке. Если включть обогрев заднего стекла, проседает до +13.3.
 
Сверху