• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проливка порогов и лонжеронов

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Чем лучше проливать внутри порогов и лонжеронов? Может что нить современное есть?
 

Gralvi76

Общительный
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Самый простой дедовский способ, залить трансмиссионку: + дёшево, негигроскопична, неокисляется как моторное, имеет антикорозионные присадки. - запах в салоне. Но не долго. Залить покататься недельки две и слить. И закрыть отверстия новыми заглушками.
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Внутрь порогов наливаю отработку. После каждой смены масла отработку не выливаю, использую для промывки шкворней, для заливки в пороги. Открывается дверь, внизу на стойке есть три технологических отверстия, закрытые заглушками. Выдергиваем самую нижнюю. Перед этим проверяем, чтобы снизу в в порогах также отверстия были закрыты. Трансмиссионным шприцом закачиваем через отверстие в стойке в порог отработку. Льем до вытекания отработки. Потом снизу немного стравливаем, чтобы масло внутри порога не плотно его заполняло, а имело возможность омывать. Процедуру делаю раз в год осенью.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Это не может обычный сурик, который сейчас лежит в хозяйственных магазинах, и который превратили в половую краску...
А именно свинцовый сурик может быть нанесён и на ржавую поверхность, главное - обезжиренную. Он выталкивает часть продуктов коррозии наружу, а часть разлагает. Были такие опыты.
Я работаю на производстве. где часть продукции - оборонная. Часть деталей красят свинцовым суриком, а часть - краской защитного цвета, но смысл один. Так вот, красят детали даже необезжиривая их! И потом все эти орудия служат десятилетиями под открытым воздухом, и на них нет ни одного пятнышка ржавчины! Лишь цвет потускнел от солнца :)

плохо химию в школе учили железный сурик не аналог, а разрешенный заменитель, свинцовый сурик запрещен в производствах в европе изза своей токсичности, но все его производство перенеслось в китай, так что найти не проблема мешок оптом 120 рублей стоит, главное чтоб железный сурик не впарили, он не поможет.

А теперь химия свинцовый сурик - сильный окислитель, никакие окислы не выталкивает, эффективен если класть на ржавое ну или свежее железо, смысл в том что при наложении сурика он окисляет пористую(рыжую) ржавчину до плотной черной, которая кислород не пропускает, вот и весь смысл сурика свинцового.
Железный сурик в химическую реакцию не вступает с железом а обладает лишь хорошей адгезией.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
ездил я на завод шпалопропиточный и видел жидкость эту которой шпалы пропитывают, но блин она вонючая и похоже не выветривается,а так бы налил канистрочку. Вообще обсуждать у кого помогает а у кого нет разный антикор не очень точно,все из разных регионов я живут, а вот в Питере мне кажется уже ничего не поможет если машину эксплуатировать каждый день, у меня уже за пять лет после проварки кузова она сгнила, причём сразу после проварки было всё пролито промазано.но правда в первый и последний на сегодняшний день раз, ну а что поделаешь не могу я постоянно её промазывать.
 

Nikita29

Освоился
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
44
:hi:.Ребята, Новые средства-хрень:smoke:. Самое лучшее это отработка:). Залил, пару деньков поездил и слил. Ну или можно не сливать, если конечно не боишься что после тебя везде будут капли масла.;)
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Да да, у нас вот в Новосибе от мужиков, что с опытом, тоже только про отработку и слышу- этот в свое время залил, тот залил.. и по полям да дачным дорогам сразу- что бы пыли набилось:)
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да да, у нас вот в Новосибе от мужиков, что с опытом, тоже только про отработку и слышу- этот в свое время залил, тот залил.. и по полям да дачным дорогам сразу- что бы пыли набилось
Нельзя отработку одну, одязательно с мовилью мешать нужно, чистая стекает со стен за 1 мес.
А вообще я за сало, ложится везде, летом подтаивает и лезет во все щели.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Мазутом печным проливал, смешаным с нигролом, и разогретым.В пороги ,ставил машину на бок и лил прям из лейки садовой, до полна.Потом сливал по тазикам.В двери тоже самое, шприцом нигрольным, чтоб с дверей не текло, засыпал детской присыпкой.Делал в 2005, до сих пор на солнце течет из под машины.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и лил прям из лейки садовой,
Я маленько против этого. лонжероны и кузов так не обработаешь.

смешаным с нигролом, и разогретым
При пользовании пистолетом этот вариант не прокатит, застывает на выходе сопла, разбавлять нужно уайт спиритом или бензином, и пистолет дает пыль при распылении которая садится во всех щелях.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Не обязательно курить при этом.
Ну курить могут при этом только самые отмороженные, а так хватит и искры от статического электричества.

.как и чего туда залить?
Распылить отработку, желательно трансмиссионку.
 

denis060

Освоился
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
44
В этом году попробовал пушсало с отработкой пополам, эфект превосходный. Буду смотреть как зиму переживёт, но вроде на металле застывает и х оторвёшь. Без отработки ваабще густое, из банки не вырвать, и так приходилось постоянно греть чтобы не застыло как гуталин.

Есть подобный, наглядный пример. Помогал знакомому с сей процедурой после покраски. Два года - ни рижика!!! По- лету то же заморочуюсь!!!
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Нельзя отработку одну, одязательно с мовилью мешать нужно, чистая стекает со стен за 1 мес.
А вообще я за сало, ложится везде, летом подтаивает и лезет во все щели.
какое соотношение мовиля к трансмиссионке мешать?
 

Дениска014

Освоился
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
45
Присоединюсь к теме! У меня 31105,2008 года, антикор конечно сделан! Но думаю не так качественно! До зимы надо пролить обязательно!!!! И ребят , подскажите где взять пушсало!??? Я думаю это Южный порт????
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
у меня вот осталась трансмиссионка на 30% разбавленная керосином которой я мост и коробку промывал при замене масла, пороги и короба буду проливать чистой трансмиссионкой с мовилем, хотя если исходить из соотношения то получается проливка мовилем разбавленным трансмиссионкой, тк вот вопрос собственно - этот коктейль с керосином мона туды-же замешать?, а то читаю про бензин, солярку, а про керосин ни слова, жалко как-то не использовать, трансмиссионка-то там тоже свежая

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
А вообще я за сало, ложится везде, летом подтаивает и лезет во все щели.
пушсало конечно зашибись, только вот я слышал - коснись потом где нидь подварить придется, ни один сварщик не возьмется тк сало шибко брызгается при сварке...
 
Последнее редактирование:
Сверху