• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблемы с выпускной системой

apollo

Общительный
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
11
Баллы
85
На первый взгляд проблемы совершенно стандартные для волги: "кастрюльный" звук в диапазоне 2000 - 2500 об/мин и стук штанов по левому лонжерону. Но это только на первый взгляд борьба с первой общеизвестными методами привела к новой неисправности и не устранила старую.
Итак обо всем по порядку: с момента покупки авто (2003 г. в., змз406) в комплекте уже присутствовал стандартный кастрюльный звук на 2000 - 2500 об/мин, заменил "штаны" (без пропила) - звук остался. Я на время забил на проблему, ездил, пока не лопнул пополам глушитель, решил заменить всю систему целиком (вместо мелкого резонатора поставил прямую трубу), кроме гуся - звук остался. Далее, ничего не оставалось как заново снять всю систему вместе с "штанами" и сделать пропил + замена прокладки без перемычки между трубами - звук остался, но к нему после Установки прибавился стук о левый лонжерон (поперечный скос в районе траверсы коробки). Если к назойливому стрекоту я уже привык, то с постоянным стуком ездить не могу. В общем, я заново снял всю систему, кроме "штанов", их открутил от коробки - осталось одна точка крепления - выпускной коллектор, между "штанами" и лонжероном мезинец не пролезает. Не могу понять в чем проблема, вроде похожая проблема:http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=41912&highlight=%E3%EB%F3%F8%E8%F2%E5%EB%FC, но ответ я так и не нашел.
-Что могло произойти с положением "штанов", если раньше ничего не стучало?
-Где может прятаться источник "кастрюльного" звука, если все элементы новые (кроме гуся)?



P.S. Спасибо, если осилили весь текст)))))
 
Последнее редактирование:

apollo

Общительный
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
11
Баллы
85
Ну как вариант, подушки уже пожилые. Машина стояла на месте и не запускался двигатель в течениt снятия и установки "штанов", до этого не стучало ничего, так сразу разве могло с подушками что то произойти?
 
Последнее редактирование:

Константин Мих

Общительный
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
65
зап\часть есть зап\часть, когда покупаешь в магазине деталь и привозишь домой-устанавливаешь...... и огооо понимаешь что деталь похоже не от моего автомобиля(штаны установил-а они смотрят на правый порог:rofl:(2410-402)) вот и вся проблема ИМХО:wall:
 

asvensen

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
84
была такая же проблема, пол года мучился, купил новую приёмную с прорезью, поставил и стук изчез, и палец между лонжероном и трубой пролезал, дело оказалось в толщине пластины приёмной трубы в которой прорезь сделана и разница на какой высоте она приварена к приём. трубе
 

apollo

Общительный
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
11
Баллы
85
зап\часть есть зап\часть, когда покупаешь в магазине деталь и привозишь домой-устанавливаешь...... и огооо понимаешь что деталь похоже не от моего автомобиля(штаны установил-а они смотрят на правый порог:rofl:(2410-402)) вот и вся проблема ИМХО:wall:
Это вы в теме на которую я ссылался фото посмотрели? там человек фото от 402 использовал, хотя тема сама в разделе 406 создана

Добавлено через 6 минут 41 секунду
была такая же проблема, пол года мучился, купил новую приёмную с прорезью, поставил и стук изчез, и палец между лонжероном и трубой пролезал, дело оказалось в толщине пластины приёмной трубы в которой прорезь сделана и разница на какой высоте она приварена к приём. трубе
Если до пропила фланца ничего не стучало, значит во всем виновата сделанная проточка, только как это могло повлиять на относительно толстый фланец? Кстати купленная прокладка без перемычки была обычная асбестовая с металлической окантовкой и вроте чуть тоньше, а стандартная металлизированная с обеих сторон.
Определенно нужен совет гуру))))

Фото не мои, но все идентично:
http://e-ter.users.photofile.ru/photo/e-ter/95003605/large/95109485.jpg
http://e-ter.users.photofile.ru/photo/e-ter/95003605/large/95109486.jpg
 
Последнее редактирование:

asvensen

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
84
Фото не мои, но все идентично:
у меня было всё тоже самое, если судить по фото, сначала купил такую же приёмку без проточки и проточил болгаркой сам и такую же прокладку поставил, грохота кастрюли не было, но об лонжерон било - ужас, спустя пол года взял новую но с проточкой и старую прокладку поставил, все проблемы исчезли, и труба от лонжерона стала на норм расстояние, если память не подводит свободно два пальца пролезало между трубой и лонжероном. В чём подвох - на мой взгляд ... писал выше. бери новую приёмную
кстати которая с заводской прооточкой - там проточка глубже
 
Последнее редактирование:

вегамебель

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
277
Реакции
104
Баллы
175
Была тема. Много в магазинах продают штанов с тонким фланцем, вот он и создает этот дребезг (кастрюльный звук). Фланец должен быть не менее
8-10мм толщиной.
Проверено на собственном опыте.
 
Последнее редактирование:
Сверху