• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

При торможении уводит машину в сторону

Chik2104

Постоялец
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
130
Реакции
61
Баллы
110
Заносит при торможении...

Подскажите плизз.При нажатии на педаль тормоза машину сразу уводит в лево,приходиться крепко держать руль.Что это может быть?:mellow:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Вопрос от новичка

диски спереди крепятся к ступице только колёсными болтами. что немного неудобно при съёме\установке колеса- иногда трудно совместить сразу три отверстия.
так что это норма. а правый заедает немного - прикипел может слегка. он как, вообще отдельно не крутится?
 

Здержиков

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
95
Re: Вопрос от новичка

Нет.
В первый раз, когда смотрел правое колесо (в левое еще не заглядывал) подумал, что деталька (тормозной диск - ступица) целиковая.
А почему совмещать три отверстия?
А понял: колесо, ступица, диск.
У меня левое крутиться не так легко, можно совместить. Спасибо большое за ответ.
 

samurai

Общительный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
25
Реакции
58
Баллы
74
Таккая проблема правыи передний суппорт заклинило и при резком торможении машину почти на 90 гр. разворачивало !!! Смотри суппорта , может колодкам хана!!!:bayan:
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Рраньше машину уводило в лево при торможении. причина-дохлыецилиндрики правого калеса. Решение-смена барабанного переда на дисковый. сейчас все замечательно)
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Re: Болтает по дороге

Всем добрый вечер. Помогите советом. Вот проблема. При разгоне чувствуется как передок плавает. И это заметно когда на маленькой скорости поворачиваешь. Какие могут быть проблемы и камни. Да еще смотрел левое колесо жует наружку. Это скорее всего развал а как быть с плаванием? Помогите советом перед поездкой на СТО а то как наговорят ремонта на ннннннную сумму.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Re: Болтает по дороге

Да еще смотрел левое колесо жует наружку. Это скорее всего развал а как быть с плаванием? Помогите советом перед поездкой на СТО а то как наговорят ремонта на ннннннную сумму.

Это уже и развал и сход. А причин дохрена; сальблоки,втулки, резьбовые, шкворня. и даже наконечники рулевой. Гони на стапель там всё скажут.
 

генадий

Общительный
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
84
подскажите при резком торможении уводит вправо, торм. диски новые, колодки тоже, однако разбит левый шкворень и резьбовая - может это и есть причина увода?
 

саша952

Общительный
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
всем привет ! у меня при резком но не экстренном торможении кидает передок в лево и в право поочереди! незанаю из за чего! (колодки и диски новые газовские) но вот кое что нашёл на сайтах! например советуют изменить тормазную систему здесь конкретно описанно как! http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=49 кото из спецов есть? интересно ваше мнение? стоит этим занятся или нет!
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
А я сегодня столкнулся с таким делом: собирая задний мост, совершенно случайно заметил, что диаметры тормозных цилиндров чуть-чуть отличаются... думал - показалось, померял штангелем - у одного диаметр 28, у другого - 32!
Всё остальное прочее у цилиндров совпадает полностью, даже внешне они выглядят абсолютно одинаково: наружние диаметры у них одинаковы, отлиты они из серого чугуна.

Надо сказать, что это предусмотрено конструктивно: задние тц в зависимости от моделей могут быть 25 или 28 или 32 - разумеется, что оба тц на одной оси должны иметь одинаковые диаметры. Но по невнимательности этого можно не заметить, в результате на одной оси могут оказаться тц разных диаметров.

Вот и ищи потом причину неравномерного торможения....
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
у одного диаметр 28, у другого - 32!
о как! а ведь всю голову сломаешь прежде чем найдёшь причину...

саша952,
проще поставить вут от фирмы адс. НИЧЕГО переделывать не надо. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=33830
НО! твою проблему это не решит. вут тут не причём. смотреть надо колодки, диски и рцс. так же могут быть нарушены углы схода\развала. это тоже влияет.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
о как! а ведь всю голову сломаешь прежде чем найдёшь причину...
Эт точно.
Тут на днях машину стало вправо уводить, а как раз поменял колодки на новые. Ну думаю блин, что за фигня. Толи неравномерно притираются то-ли еще что. полез смотреть трубка мятая на правую сторону. Ну как так трубка мятая справа и у водит в право. Делать нечего поменял/прокачал. блин ведет. Ну неделю поездил. Чувствую стало трансмиссионкой пахнуть. Она меня синтетическая - вонючая. Блин, а заднее левое колесо изнутри мокрое - в масле. протек сальник на полуоси. Поменял сальник, поменял колодки. все не ведет. Вот такая история.
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Я в середине лета полменял тормозные диски и колодки. До этого у меня машину при торможении тянуло вправо.Но это сильно не беспокоило - достаточно было просто руль ровно держать. Ну я думал это из-за старых дисков. Сразу после замены машину при торможении никуда не вело, я даже нарочно руль отпускал когда это можно было когда тормозил. Но через 200-300 км когда по идее тормоза как раз приработались - опять стало тянуть вправо!
Это чтоли какая особенность конструкции или исполнения моего автомобиля? :(
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее время стал замечать, что при торможении машину уводит в лево. Ре визия показала, подтекают мажеты правого переднего тормозного цилиндра. Заменили, на следующий день снова при экстренном торможении уводит. Разобрали задий левый цилиндр - всё равно уводит. Видимо зеркало цилиндра износилось
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня решил сделать торможение ручником, так тормознуло левое колесо аж до блокировки с визгом. А вот при торможении педалью до блокировки зад уходит вправо, заднее левое совсем не схватывает. Это что, надо эксцентрики регулировать?
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Это что, надо эксцентрики регулировать?
Да, зазоры надо проверить между колодками и барабаном. Если нормальные, то скорее всего либо воздух в системе, либо РТЦ косячит.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Наконец то тормоза исправили. Поехал к мастеру, развели немного эксцентрики ручного тормоза на левом заднем колесе - колесо вообще перестало вращаться (до этого чувствовал, что машину как будто за зад держат при разгоне). Полез он в правое заднее, а там нормально. Потом отрегулировал ручной тормоз и левое заднее стало нормально вращаться. Причина была в том, что левое заднее подтормаживало ручником и из-за нагрева колодок левое заднее не тормозило. После тормознул во дворе со скорости 20 км в час, вроде все одинаково затормозили. Завтра проверю на пустом участке на большей скорости, а то вчера как тормознул, ВАЗ пытался объехать препятствие с выездом на мою полосу слева, так он от визга моих тормозов шарахнулся на свою полосу и остановился, чуть на бордюр не выскочил.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Завтра проверю на пустом участке на большей скорости
Не, большую не надо. Надо тормозить ударом и плавно, но сильно - несколько "заездов". И отслеживать момент юза.
Думаю сам знаешь что там как должно быть.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полковник2, Cегодня тормознул до блокировки с 30 км в час - ВСЕ колёса тормозят, только ночь была и не стал толком рассматривать, но по моему левое заднее чуть длиннее. Завтра глану, тем более что тормозил около школы (детишки дома уроки в это время готовили :bayan:), след хороший остался.
 
Сверху