• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Приплыли...

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Не смог написать в теме из первых уст, так что пишу тут. Честно ,меня эта новость несильно порадовала ,я просто не вижу в ней смысла...жаль ,что руководители ГАЗа пошли по пути американизирования, очень жаль..:mellow::fie:
а вот собственно ссылочка
_http://auto.mail.ru/text.html?id=25612&rubric=120

Кто что думает?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вот еще одна информашка...

ГАЗ сохранит марку "Волга" после снятия модели с конвейера

"Группа ГАЗ" рассчитывает сохранить марку "Волга" после прекращения выпуска этого популярного легкового автомобиля. Об этом сообщил журналистам руководитель дивизиона легковых автомобилей "Группы ГАЗ" Леонид Долгов, выступая на ежегодной конференции автодилеров в Шарм-эш-Шейхе.

"По поводу сохранения названия "Волга" в компании идет дискуссия, - отметил Л. Долгов, - однако "Волга" входит в рейтинг наиболее популярных в мире автомобильных брендов и имеет свою стоимость".

Поэтому, скорее всего, название "Волга" будет сохранено, но претерпит некоторые изменения. Л. Долгов не уточнил, какой продукт будет выпускать "Группа ГАЗ" под маркой "Волга". "В любом случае автомобиль "Волга" до 2010 года точно будет выпускаться", - подчеркнул он.

В 2008 году на Горьковском автомобильном заводе планируется собрать 45 000 автомобилей ГАЗ-3110 "Волга".
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Да, возможно после Волги в секторе легковушек ГАЗ (как завод) просто превратится в очередное предприятие, выпускающее авто по лицензии...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если за 40 лет производства 24-ки ГАЗ не смог сам разработать НОВЫЙ автомобиль и продолжает ее модернизировать, пусть уж лучше делают амириканские авто по лицензии.
интересно другое: почему в китае за несколько лет вдруг возник автопром, а у нас далее отверточной сборки дело не идет?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Статья зачинателя темы весьма обнадеживает:
1 - волга не умерла, по крайней мере сейчас;
2 - волга будет доступнее, а девайсы, исключенные из бюджетной комплектации докупить не проблема. Да, денег все равно выложить придется, но это легче сделать для кошелька.

А по поводу китайского автопрома ответ простой - какое наказание в Китае за взятку чиновнику (или чиновника) - расстрел. Какое наказание рабочему или инженеру на заводе за невыполнение задания - минимум уволят. А где учились китайские инженеры и сражировались руководители - отнюдь не в Корее. Китайцы хоть и запуганный, но очень трудолюбивый и непритязательный народ. За ними будушее мировое господство.
А нам, чистюлям, мздоимцам, укрывателям налогов, прогульщикам, лжепатриорам - кирдык. Причем в уже недалеком будущем.
 

Joke

Общительный
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
32
Реакции
43
Баллы
79
А по поводу китайского автопрома ответ простой - какое наказание в Китае за взятку чиновнику (или чиновника) - расстрел.
Дык когда народу столько, то и отношение - соответствующее...

Китайцы хоть и запуганный, но очень трудолюбивый и непритязательный народ. За ними будушее мировое господство.
Китайское государство насчитывает лет побольше, чем большинство из ныне существующих, но что-то я не припомню (простите, может быть плохо историю учил) попыток "китайцев захватить мир", в отличие, скажем, от Македонского, Чингиза или фашистов.

А нам, чистюлям, мздоимцам, укрывателям налогов, прогульщикам, лжепатриорам - кирдык. Причем в уже недалеком будущем.
Это уж совсем пессимистично... :) Не для пятницы :)))

Как бы не развивалась ситуация с автомобилестроением страны вообще и ГАЗом в частности, Волга - уже есть, её не вычеркнешь. И это - радует. :)
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,357
Баллы
445
если за 40 лет производства 24-ки ГАЗ не смог сам разработать НОВЫЙ автомобиль и продолжает ее модернизировать, пусть уж лучше делают амириканские авто по лицензии.
Ну, как это не смогли??? А ГАЗ-3105? 3103 и 3104? 3111? 3115? 3106,"Атаман", многочисленные концепты...Разработать-то смогли, а вот довести до серийного производства- никак. Хотя мелкосерийное производство 3111 всё же было. В общем, как друг выразился- всё равно что раздеть женщину и не .......

Ну почему у нас всё через ж...???
 
Последнее редактирование:

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Эх, когда я много лет назад (около 10 лет, наверное уже) увидел фото Волги ГАЗ 3103, я понял - вот оно, моё! Мне так понравилась сия машинка, я влюбился! По правде сказать, мне она и сейчас очень сильно нравится - красивая она очень. Да и современная была, особенно на тот период. А совсем недавно узнаю, что она была ко всему прочему, ещё и переднеприводная!!!:eek:hmy:
Вот от такой машинки я не отказался бы!!!
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну, как это не смогли??? А ГАЗ-3105? 3103 и 3104? 3111? 3115? 3106,"Атаман", многочисленные концепты...

Это рутинная работа инженеров любой автомобильной компании. Знаете, сколько СОТЕН концептов рождается в недрах GM за несколько лет? :)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,357
Баллы
445
Это рутинная работа инженеров любой автомобильной компании. Знаете, сколько СОТЕН концептов рождается в недрах GM за несколько лет?

mindforms, да я перечислил только те, которые имели шанс на серийное производство или даже были на конвейере /3111/. Так называемых шоу- каров- чисто демонстрационных концептов у ГАЗа тоже было полно...Они не в счёт- это как "парады мод"- напялят на двухметровых девочек несуразные чудо- тряпки, которые никогда ни кто не будет носить...:cool:
 

vvhunter

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
424
Реакции
657
Баллы
215

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Выбирая из двух зол, хочу сказать что ездить на америкосе не так позорно в принципе, спасибо что на газе шкоду или рено не купили,
Крайслер...это звучит "гордо"...............................
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,357
Баллы
445
Не таким уж и "чудом" были эти невышедшие модели. Довольно гармонично смотрелись. И джип от ГАЗа я бы купил первым!

Батоно Сандро, ты меня не понял. "Чудо"- это я не о ГАЗовских машинах а как раз о "модных" шоу-карах, которых у ГАЗа не много. Ими больше буржуины увлекаются, да и некоторые отечественные производители /один очень крупный автозавод например/, а 3106 и правда неплохой аппарат, да ещё 2169 был- по мотивам 69-го сделан. Где всё это? Эх.....

Добавлено через 12 минут 45 секунд
Выбирая из двух зол, хочу сказать что ездить на америкосе не так позорно в принципе, спасибо что на газе шкоду или рено не купили
А что позорного в Шкоде? Это же Фольксваген в чистом виде! И модели бизнес-класса есть- Superb. А мнение "Рено- аццтой" давно устарело- основано оно на том, что у Рено были мягко говоря не самые лучшие как конструктивно так и по исполнению модели 70-80-х годов: 5, 9, 11, 19 и т.д. Они-то и подорвали репутацию фирмы. Но это давно в прошлом. Нынешние Renault- относительно простые и надёжные машины, а некоторые модели так просто неубиваемые! И почему-то мы забываем, что у Рено лучшие в мире моторы! В Формуле 1! Рено- неоднократный чемпион мира как в составе команды Benetton так и "в чистом виде"! Именно моторы Рено впервые привезли Шумахера к победе в ЧМ ещё в 1994г.! На равных с ними последние 15 лет только Мерседес и Феррари.
 
Последнее редактирование:
Сверху