• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Появилась сажа в выхлопной трубе:) Кончина кислородного датчика?

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Вообщем раньше в отводящем патрубке глушака ничего не было кроме ржавчины. На днях заметил, что там появился темный сухой нагар. Форсунки мыл недавно, лить не должны. Куда еще копать? В сторону кислородного датчика? Как его можно проверить, у нас с диагностикой мотороллы напряги, может есть какой то "народный" способ? П.с. Евро 2
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

volgovod31105

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
84

volgovod31105

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
84
volgovod31105, ортофосфорной кислотой думаю слишком уж круто. Если кд плохо к бензину относится, то как с кислотой прореагирует.

Не ну,можно в антиржавчине. Содержит процент ортофосфорной кислоты.Я просто не помню где читал об этом.:(

Добавлено через 1 час 22 минуты 14 секунд
http://forums.drom.ru/toyota-harrier-highlander-kluger-lexus-rx/t1151114915.html вот тут читал

Добавлено через 38 минут 17 секунд
http://ru.full-repair.com/technics-repair/auto/oxygen-sensor-cleaning/ Вот тут интересно,кстати,совмещено с прожиганием.:)
 
Последнее редактирование:

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
У меня сейчас фокус 3,евро 5!!!Сажа с новья))))))При спокойной езде сажи мало,но она есть.Стоит проехать по кольцу на скорости 140-160 сажи становится чутка больше.Это нормальное явление при каждодневной эксплуатации.А вот где сажи вообще не должно быть,так на современных дорогущих дизелях с сажевыми фильтрами,вот там труба изнутри девственно чиста!И появление сажи является проблемой.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Посмотрел трубы у двух инок с пробегом до 30 тысяч, одна ЕВРО 3, другая минимум ЕВРО 4, сажа есть, палец отчётливо так мажется, хотя на многих свежих жигулях трубы чистые. Может от конструкции выхлопной системы зависит.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
если сажа в трубе есть - значит присутствует жор масла - а его быть не должно.
Вывод - те инки, которые с сажей - жрут масло.
А жигули нет, оно и понятно, у жигулей старая конструкция ДВС - кольца там очень сложно за коксовать, а на современных инках - запросто.
К стати, у меня труба чистая с присутствием ржавчины - сажи нет.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
если сажа в трубе есть - значит присутствует жор масла - а его быть не должно.
Вывод - те инки, которые с сажей - жрут масло.
Машины у родственников, регулярно наблюдаю, масло вообще не берут, ну может несколько миллиметров по уровню за 15 тысяч.

К стати, у меня труба чистая с присутствием ржавчины - сажи нет.
У меня с наступлением тепла тоже вроде перестала сажа появляться, хотя глушитель внутри труха, конденсат стекает в дырку.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
низкий эффект нейтрализатора(ошибка 422)
это обычная ошибка для евро3, решается только отключением второго ДК.
слишком бедная смесь(ошибка 171).
вот с эти надо смотреть, как вариант промыть дроссель с РХХ, заменить свечи, промыть форсунки. потом будет видно. возможно сам ДК неисправен.
У меня такая ошибка вылятала из-за открутившейся приемной трубы(((
 
Сверху