• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поршневая группа для ЗМЗ-24д

Gives

Освоился
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
44
Друзья, посоветуйте что купить...

Есть возможность купить новый комплект СССР (гильзы, поршня, кольца, пальцы) или лучше купить новый комплект в магазине?
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Дремелем по паре кубов из четырех камер выбрать - это задолбаться можно, помощнее нужна машинка. Точнее не машинка, а борфрезы покрупнее, чем их крутить - уже дело вкуса. Дешевле всего купленной на убой дрелью, т.к. электрическая машинка под 6мм цангу стоит как чугунный мост, а компрессора у
vagimqwerty наверное нет.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Дремелем по паре кубов из четырех камер выбрать - это задолбаться можно, помощнее нужна машинка. Точнее не машинка, а борфрезы покрупнее, чем их крутить - уже дело вкуса. Дешевле всего купленной на убой дрелью, т.к. электрическая машинка под 6мм цангу стоит как чугунный мост, а компрессора у
vagimqwerty наверное нет.

Найдем, было бы зачем!!:gaz_love_girl:
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
vagimqwerty
Пневматическая машинка намного дешевле, в пределах 1500р.

А зачем ее покупать, если в кулацком хозяйстве и ржавый гвоздь за пулемет.:gaz_love_girl: Я просто не могу пока найти этих долбаных борфрез. Обратился тут к одному синюге, но синюга с мозгами, обещал приватизировать, т к он тпрудится в инструментальном производстве.А можно фото с рисунком, откуда нужно снять эти, примерно пару кубов, просто не пробуравить бы насквозь где-нибудь.
 
Последнее редактирование:

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Почитал, щяс умную весчь скажу, а нельзя прсто поставить две пркладки под головку. Я ставил на 2107 чтоб на 76 бензине еэдить. Дешево и сердито, можно и три поставить, раньше среднею медную ставили, на рынке продавали. Щяс это не актуально , все стачивают.
Я свою не точил дв. 4021, поставил угол опережения раньше, 8 градусов до ВМТ. Из опыта эксплуатации, на 92 бензине по детонации зажигане в моем случае не настришь, ее нет ни на каких режимах.
80 сейчас такое Г-но, детонирует аж на 2 передаче, больше сантиметра на газ не нажмешь, разбавил 10л. 98. Запрака ТатНефть. В итнрнете почитал, что 80 года два как НПЗ уже не выпусают.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Почитал, щяс умную весчь скажу, а нельзя прсто поставить две пркладки под головку. Я ставил на 2107 чтоб на 76 бензине еэдить. Дешево и сердито, можно и три поставить, раньше среднею медную ставили, на рынке продавали. Щяс это не актуально , все стачивают.
Я свою не точил дв. 4021, поставил угол опережения раньше, 8 градусов до ВМТ. Из опыта эксплуатации, на 92 бензине по детонации зажигане в моем случае не настришь, ее нет ни на каких режимах.
80 сейчас такое Г-но, детонирует аж на 2 передаче, больше сантиметра на газ не нажмешь, разбавил 10л. 98. Запрака ТатНефть. В итнрнете почитал, что 80 года два как НПЗ уже не выпусают.
Алекс, не хочу, точне не привык, ставить 3,5 прокладок, привык ставитьвсе штатно и чтоб было хорошо и комфортно ездить. Извини, но так.:gaz_love_girl:
 
Сверху